Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1381266

Сделали сантех.ремонт,установили новый унитаз,не дорогой.От унитаза идёт гофра,которая надета на серую трубу(спецы наверное поймут-не знаю как она называется ) и потом уже к стояку.
Проблема такая,что унитаз не до конца смывает,т.е.бачок наливается и сливается полностью,а давления не хватает,чтоб смыть всё до конца,приходится смывать по два-три раза.
И что теперь?Менять унитаз?Или можно обойтись заменой подводки-поменять гофру на трубу,а будет ли толк?
Может кто из здешних возьмётся исправить?Сколько будет стоить?м.Коньково

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Сначала посмотрите сколько воды набирается в бачек. Уровень можно подрегулировать арматурой бачка.

под завязку

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Ну тогда Вам не повезло с унитазом. У меня также после унитаза идет гофра с перегибом даже не
90*, а острее. Но все смывается с первого раза. Унитаз- IFO.

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Маньячьте с арматурой. Сначала снимите крышку, при давлении на кнопку наклоняйте слегка то влево, то вправо, то вперед - может помочь понять - может ее перенастроить?
Не помогло - купите новую, как минимум АНИ.
Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nilsalex написал :
Маньячьте с арматурой.

Ничего не поможет, т.к. имеет место дефект литья самого горшка - заужены отверстия водоводов (дешевка этим часто грешит). Да и геометрия чаши от балды - дерьмо побарахтается и все

Мирный написал :
IFO.

Ключевое слово

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Kvost написал :
Ничего не поможет

Ну я и не говорю, что поможет на 100%. Но Саниту пару раз так чинили до 4-. До этого была твердая 2.
Безродных китаез не удалось ни разу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Nilsalex написал :
Ну я и не говорю, что поможет на 100%. Но Саниту пару раз так чинили до 4-. До этого была твердая 2.

Я купил подвесной горшок Видима. Изначально неработоспособная вещь: 8 литров сливает 8-9 секунд. Купленный взамен этой дряни недорогой Густавсберг сливает тот-же объем за 3 секунды - дерьмо улетает мигом. Видиму отмыл и продал за 1000 рэ

in my humble opinion

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

В принципе, отчасти согласен с Nilsalex. Если бачек заполняется полностью, проблема может быть или в арматуре или в унитазе или в выпуске. Чтобы исключить арматуру, ее нужно протестировать: полностью снять, а отверстие в бачке забить тряпкой. При полностью наполненном бачке, тряпку выдернуть и смотреть: смоется всё или нет. Тестировать гофру можно при снятом с крепления унитазе. Его желательно приподнять над полом и выпрямить гофру.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Kvost написал :
8 литров сливает 8-9 секунд.

Получается, что проблема в бачке?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мирный написал :
Получается, что проблема в бачке?

Проблема была в унитазе (подвесной унитаз). Бачок один и тот-же: инсталляция Гроэ Рапид.

in my humble opinion

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Kvost написал :
Проблема была в унитазе (подвесной унитаз). Бачок один и тот-же: инсталляция Гроэ Рапид.

Т.е. 8 литров моментально заполняли чашу унитаза, а вот выходили из него в течение 8-9 секунд?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Мирный написал :
Т.е. 8 литров моментально заполняли чашу унитаза

Если бы

in my humble opinion

Не совсем по обсуждаемому вопросу, но тоже "Про унитаз". Помогите советом кто как избавлялся от наклеек на бачке и самом горшке? Интересует наименее трудоемкий и наиболее безопасный для внешнего вида сантехники способ. Приклеено намертво.

спасибо за советы.Бум пытаться,а новый толчок всегда успеем...

Lanky написал :
Не совсем по обсуждаемому вопросу, но тоже "Про унитаз". Помогите советом кто как избавлялся от наклеек на бачке и самом горшке? Интересует наименее трудоемкий и наиболее безопасный для внешнего вида сантехники способ. Приклеено намертво.

я оттирала ацетоном