Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106067

Шпонированные светлым дубом коробки и двери (4 шт.) вскрыл бесцветным нитролаком (марки не знаю, сосед дал), дал просохнуть месяц. Затем приобрел колерованный матовый Tikkurila Unica Super. взял валик, стал наносить. Тон коробок получился равномерным. Воодушевившись. принялся за дверные полотна. А они. зараза. пятнами идут! Попытался выровнять сухой кистью, но ситуацию не спас: дверь - как ягуар.Бросился смывать уайт-спиритом - вроде получилось. Дверь посветлела, но не конца, но цвет даже как-то благороднее стал. Ну, думаю, утром смою вторую сторону полотна (было уже заполночь). На следующий взялся смывать - ни в какую. Ни уайт-спирит, ни 646-й не берут. Что теперь делать, подскажите, мужики. Мне бы к Пасхе поспеть.

Радикально!!смывка,ошкуривание,тонировка морилкой!а не тонированым лаком.и после покрытие лаком 3-4 полноценных рабочих дня если в ручную.Удачи!

Есть ещё вариант
Укрывная грунтовка по дереву (закрасить всё белым цветом)
Затем декоративнаая краска с эффектом натурального дерева (Dulux Trade BrushWood
В итоге цвет и фактура натурального дерева по лаком.

Спасибо, но я попробую темной Белинкой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Двери шпунтованные натуральным дубом? Алексей Б, у меня бы рука закрашивать не поднялась бы...

KAI ну как вариант.... я же не настаиваю

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Кстати, я на выставке БАТИМАТ, видел как на одном стенде демонстрировали эту технику. Но там был небольшой кусок оргалита, а как это делать на площади и при высоте 2,70 (стандартный потолок)?
Это чтоб рука не дрогнула!!! Лихо у них получалось!
Как выриант да, подойдёт всё.

1-ое.не шпунтированые,а так же не шпонированые(шпана что ли).а ФАНЕРОВАНЫЕ шпоном...и хватит мудрить,ВАМ же сказали снимайте дверь,обработайте смывкой,ошкурьте,морите и покрывайте лаком..иначе до Пасхи не успеете

Спасибо за отклик. Повторяю: смывка до лампочки. А шкурить не хочется. Есть такая Belinka Toplazur, немецкая, кажется, под дуб, матовая. Может, она перекроет пятна?

Vlad_d перекрыть пятна можно только укрывным материалом (сиреч краской)!

Насколько я понимаю, когда шпон клеили - заляпали всю дверь. Теперь проблемы.
ИМХО, только шкурить. Красить дубовый шпон - а на фиг он тогда нужен ?

У меня не ответ, а вопрос. Я новичок на форуме и не поняла, как задать свой вопрос. Увидела подобный и задаю свой. У меня проблема похожая. Двери (сосновые) покрыты очень темной морилкой. Хотелось бы их осветлить. Это возможно? И как это сделать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ариадна

Жмете кнопку новая тема (слева вверху) - и вперед.