Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1381525

что за хрень происходит с этими бурами.....долблю-долблю а он бац и ломаеца я в шоке - никогда такого не было блин
.....из-за чего это может быть? ниужэли я их насилую
у одного сначала ещё кусочек откололся

Русская народная пословица по этому поводу гласит:"Сдуру можно и бур сломать!"
Тем более 2 бура. У Вас со здоровьем слава богу!
ЗЫ хотя это зубило

Глядя на марку сего девайса трудно поверить что он может что-то сломать,видно долото ему под стать.
Не повезло Вам с покупкой долот земляк.

dmitriev01 написал :
Не повезло Вам с покупкой долот земляк

На работе так пику сломали максовскую. Два года ей работали и ничего, пока она не попала в мозолистые руки одного хорошего человека и он сразу же отломил хвостовик как на фото. Наверное есть секрет.

dmitriev01 написал :
Глядя на марку сего девайса трудно поверить что он может что-то сломать

Отож!.. Налицо как говориться неправильное использование инструмента... О чём и речь!.. Имхо не предназначен этот девайс вкупе с несчастными пострадавшими долотами долбанить стяжку. Для этого существует отбойный молоток!

stroika написал :
из-за чего это может быть?

Работа на излом...

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

йцукер +1
Но добавлю еще. Я на излом ни одного Энкора за пять лет не сломал - может качество самого зубильца не ахти?

А просвятите какого роду-племени зубила?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

кверт мужики а чем вам перф не угодил-то.?....зубило одно от макиты2450 в комплекте другое от этого перфа гуде - нормально он отбивает -ИМХО

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

йцукер написал :
Работа на излом...

может быть....я отбивал пока масло не стало течь по зубилу

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

dmitriev01 написал :
Глядя на марку сего девайса трудно поверить что он может что-то сломать

с чего ты взял ....? канечо 400 мм. ж.б. он не валит .... а до 3-5см. стяжки как два пальца. Перф привезли с Германии перегонщики авто в упаковке за 60 евра - он давно уже мильён раз окупился - так что я считаю что мне ОООчень даже повезло - но чаще я его применяю для замешивания строительных смесей - как миксер короче

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

йцукер написал :
Для этого существует отбойный молоток!

блин...они у нас стОят как крыло от самолёта

Не исключено что и случайность... А может очень долго шпарил,метал "устал"? ИМХО:пробуй третье по немногу,потом отпишешь...

А концевики смазываешь? Че то вроде сухие на фото?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

кверт написал :
:пробуй третье по немногу,потом отпишешь...

после обеда перешёл на острые пики их у мну тож 2шт. в наличии имеится. И уже не оставлял их по многу чтоб грелись а менял..сначала одной подолбил потом другой
тока сегодня надолбил 30м2

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

кверт написал :
А концевики смазываешь? Че то вроде сухие на фото?

а чё их смазывать если перф нагреваеца и на зубило течёт масло или всёравно надо сиазывать? смазка от макиты есть

Так концевики то мажешь?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

кверт нет сегодня не мазал ....свёрла мазал иногда

stroika написал :
а чё их смазывать если перф нагреваеца и на зубило течёт масло или всёравно надо сиазывать? смазка от макиты есть

Друг! Не позорь Родину!

Вообще положено перед работой концевик смазать(в любой инструкции сказано,да и мастера говорят что так Намного лучше не только инструмент,но и расходка себя чувствует).

кверт У меня в инструкции к перфу девалт ни слова не сказано о необходимости смазки буров.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RSR_Zebra Плохо.

in my humble opinion

RSR_Zebra написал :
У меня в инструкции к перфу девалт ни слова не сказано о необходимости смазки буров.

Прям Кама-Сутра какая-то у вас получилась...

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

stroika написал :
что за хрень происходит с этими бурами.....долблю-долблю а он бац и ломаеца я в шоке - никогда такого не было блин
.....из-за чего это может быть? ниужэли я их насилую
у одного сначала ещё кусочек откололся

надо было смазывать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vanilin уже смазываю

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

RSR_Zebra написал :
У меня в инструкции к перфу девалт ни слова не сказано о необходимости смазки буров.

В моей сказано, даже фото есть, как чья-то рука тряпочкой трёт хвостик бура, и график эффективности работы. Посмотрите по внимательней.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Привет други! опять прикол уже с пикой блин......на этот раз усё смазывал - и опять сломалась .....работал двумя пиками - одна тока нагрееца - тут же меняю на другую и наоборот....блин разарюсь я нахрен с этими пиками и зубилами

да блин. Может вам купить пару дороги пик, зубил. Чесслово впервые такое вижу. 2450 - аццкая машинка, я бы даже не подумал что она так могеть!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Stavrast написал :
2450 - аццкая машинка, я бы даже не подумал что она так могеть!!!

Разве она использовалась? В начале темы китаец с ударом 4-5дж

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 stroika не пойму, как они ломаются? Вроде к пикам не приложена нагрузка на излом? Только осевая. А ломаются, словно ими, как ломом орудуют...