Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#1381803

Сделал недавно ремонт в квартире. мною был осуществлен перенос щитка с одной стены на другую по средсвам наращивания кабелей. дом в тот момент был на времянке. на днях его перевели на постоянное энергоснабжение. в связи с этим сейчас по квартирам ходят инспектора Петроэлектросбыта и фиксируют показания счетчиков. счетчик электронный.
кроме всего этого проекта у меня сделано не было и во время переноса была потеряна одна из трех пломб на счетчике.
отсюда вопрос. что делать? завтра инспектор приходит к нам. может пока договор фиктивный подготовить о том, что такая то компания компания делает мне проект и э-м работы, проект потом они согласовывают. или уже поздняк. в общем проворонил... что делать? поделитесь опытом. скока вешать в граммах?

banderas написал :
завтра инспектор приходит к нам

позно пить боржоми, дешевле с инспектором договориться о пломбировке.
был бы он на площадке - демонтаж срочный и отмазка ночью скомуниздили

Регистрация: 22.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

пломбировка - понятно, а несогласованный перенос щитка с счетчиком? как быть?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

banderas написал :
во время переноса была потеряна одна из трех пломб на счетчике.

Две пломбы заводские, а третью должен инспектор ставить.

Регистрация: 22.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

сбытовая и сорвана

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

banderas написал :
сбытовая и сорвана

Так как же ее не сорвать, если со счетчиком, как с писаной торбой, по всей квартире бегали?

Регистрация: 22.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ну, это уже детали. меня просто волнуют последствия.
я так понимаю, что самый худший расклад - это штраф, отключение квартиры и последующее согласование?
а самый лучший - дать на лапу инспектору, чтобы тот закрыл глаза. вот что будет вероятнее?
понимаю, что лоханулся.... но столько промучался с этим рмонточ, что сейчас еще свет вырубят..... эх....

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 banderas Не волнуйтесь понапрасну.. Пока дом на строительной мощности, пломбы (технологические) мог навесить сам застройщик, чтоб отпугнуть, ибо нефиг.. К ЭСО эти пломбы никакого отношения не имеют, поэтому инспектора будут интересовать несколько вещей: пломбы и клеймо госповерки на счетчике (не позднеее двухгодичной давности), документация на счетчик (может быть у застройщика), соответствие нормам схемы включения прибора учета..
Так что - "..вскрытие покажет.." ИМХО, без света не останетесь..

Регистрация: 22.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

а то что я перенес счетчик с одного места на другое? в общем то насколько это криминально. дело в том,что кабели питающие были нарощены и упакованы в монтажную коробку. по правилам это делать нельзя - только тянуть новый кабель от вводного автомата. с этим как? может закроют глаза?

banderas написал :
может закроют глаза?

может, зависит от толщины бумажек в упаковке. Но потом мало ли что.
ИМХО договориться о пломбировке на потом и перетянуть ввод

Должен быть договор на электроснабжение, где указано какой счетчик и где подключен. Если договора нет - значит ничего страшного, напишете заявление в энергосбытовую, будет договор и пломба

Ну нет пломбы и нет. И хрен с ней. Инспектору скажете, что не знаете, была ли она вообще и куда девалась.. Вот и все дела. Пусть пломбируют, если им надо.

Регистрация: 22.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

в общем опломбировали. даже вопросов никаких не задали. а я боялся. спасибо всем.