Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1382321

пожалуйста подскажите какой редуктор выбрать для подъёмных ворот . вес ворот 90 кг. размер - 2500*3000 ширина.

Единственный тип редуктора идеально подходящий для подъемных устройств - червячный с жидкой смазкой.Плюсы - 1)ненужно делать мех.фиксаторов верх. положения(нет свободного хода за выходной вал),2)наименьшие габариты,удобный монтаж,3)относительная дешивизна по сравнению с другими типами,4)наименьший уровень шума. В вашем случае(90кг) подойдет,например Ч40 с отношением 31(если память не подводит).Я например нашел за 750р финский редук. с отношением 28 по объявлению - это для другого, а на воротах поставил по моему Ч40.Кстати движок мощный не потребуется,подойдет однофазный 220В, ватт на 400 - 500.Далее по оборотам двигателя,отношению редуктора,расчетному времени подъема определяется диаметр рабочей звездочки или ролика,если система тросовая.По дистанционной электрической схеме и тормозам подскажу если нужно позже.Надеюсь я помог Вам. удачи

[COLOR=black]Приводов предлагается много и разных. Вариант(бюджетный) мотор редуктор от,чешского трамвая,привода входных дверей. Пит.24В,пост.,редуктор с фрикционной муфтой.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

а если привод тросовый то- можно лебедку приспособить - я видел до 250кг, примерно за 2т.р. ... с автоматикой уж как кто придумает... как вы думаете? можно лебедку? ну например такую

спасибо- друзья ! это подтверждает и мои предположения!
с новым годом вас всех и новых тем для общения в 2010 году !!!!!