Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19
#1382390

Привет Всем.Купил турбо колонку ХЕЙС(Китай).Сразу было все ОК:но потом сума сошла.То не включается,то температуру гонит.Понятно Китай,но других турбо нет в городе КРЕМЕНЧУГ.

А в чем вопрос то?

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Привет.Вопрос вот вчем.Как заставить ее правильно работать?Ощущение такое,как клапану не хватаетнапряжения для открытия.После ,как колонка постоит15 мин.Она включается с 4-5-го раза.Но если она включилась,тооткрывай,закрывай,она работает.Была новая работалаи справно.Давление воды игаза в норме.

horol53s написал :
Ощущение такое,как клапану не хватаетнапряжения для открытия.

Колонка на батарейках?

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Нет на атомном реакторе,конечно 220v

horol53s написал :
конечно 220v

Где Вы такую нашли???

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

В Кремечуге ничего кроме китайцев не было.Из серии с турбовытяжкой.На тот момент интернета не было у меня.Не менять же котел,разводку труб.По идее комманду на открытие газа дает датчик встроенный вподачу воды.На входе стоит фильтр он чистый.

horol53s написал :
После ,как колонка постоит15 мин.Она включается с 4-5-го раза.Но если она включилась,тооткрывай,закрывай,она работает.

Я в таких колонках опыта не имею, но спинным мозгом чую, что надо электрод запальника (горелки), либо почистить , либо чуток ближе подвинуть к форсунке запальника (горелке)

батарейки менять не пробовали? или колонка действительно от 220 запитана?

Andrew_B написал :
или колонка действительно от 220 запитана?

220 ..она турбо

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Спасибо.Но она без открытого огня.Попробую.Если получится напишу.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

у меня колонка Вайлент 14 rxi
две проблемки, два вопроса

  1. проблемка в том, что работать начинает только при очень хорошем напоре, то есть только тогда, когда кран на смесителе чуть ли не на полную открыт!!! я подсоединил посудомойку и лейку гигиенического душика к ГК, но колонка на них ни как не реагирует (((
    из за чего это может быть???

  2. Ну и поджиг происходит как бы с небольшим хлопком - то есть с запоздаением! Газ уже пошел, стал скапливаться и в этот момент искра и взрывается скопившийся газ! как то напрягает!!!

mazai999 написал :
две проблемки, два вопроса

Откровенно говоря, оба Ваши вопроса на форуме не решить. Вашей колонке срочно нужно оперативное вмешательство специалиста для проведения чистки и настройки

Не понятно, что значит "зажигается 4-5 раза" если не реагирует на открытие крана-проблема в кнопке или мембране, если зажигается и тухнет через 7 сек- проблема в эл.блоке и тд. нужно больше информации..

dopal написал :
если не реагирует на открытие крана-проблема в кнопке или мембране

Вероятно.
Вашу колонку не знаю, но обычно должен быть регулятор протока воды, может, его надо убавить.

dopal написал :
Не понятно, что значит "зажигается 4-5 раза" если не реагирует на открытие крана

..это значит искра бьет не на горелку, а пробивает керамический изолятор

если пробивает изолятор колонка включалась с большим хлопком. Подозреваю, что проблема в датчике пламени, он не видит пламя и гасит колонку.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

Палецкий написал :
Откровенно говоря, оба Ваши вопроса на форуме не решить. Вашей колонке срочно нужно оперативное вмешательство специалиста для проведения чистки и настройки

мдя... колонка новая и еще гарантийная ((( или )))
чистить еще, наверно, не отчего, а вот настройка не помешала бы...
спасибо... буду думать над тем кого звать...

dopal написал :
Подозреваю

Подозреваю, что Вы смешали в кучу сообщения о разных проблемных колонках

mazai999 написал :
буду думать над тем кого звать...

У нас этим занимаются бойцы из горгаза, бойцы из сервисных центров и просто одиночки по обьявлению

я о "хейсе" :-)

dopal написал :
если пробивает изолятор колонка включалась с большим хлопком.

Если изолятор пробивает, то газ не зажжется в течении положенных ему 2-3х секунд

в хейсе газ поступает секунд 7-8 и только потом отсекается....

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

Кажется победил и результат удовлетворяет.Подачай газа управляет электроника.1-й клапан работает нормально.2-й имеет хитрую конструкцию.Мембрана с магнитом,а рядом эл.катушка с сердечником.Когда колонка выкл магнит притягивается к сердечнику.Включая колонку в эл.катушке создается эл.магнитное поле,которое отталкивает магнит и проход газа своболен.Эл.катушка имеет регулируемый сердечник.Изменяя положение сердечника удалось добиться вкл колонки за 4-7 сек.При этом температура не соответствует заявленной на табло.Температу регулировал краном на газ трубе.

Регистрация: 16.04.2009 Кременчуг Сообщений: 19

По поводу отсечки газа.Моя колонка ,если закрыть газ для теста,то работает таким образом.Вкл,заработала вытяжка,2-с.пошли щелчки пьезо.10-с.щелчки пьезо прекратились.1-с. повторное вкл.пьезо иесли она не зажглась,то она откл.