Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1382447

У меня проблема -не могу открыть заднюю крышку часов Guess для замены батареек.Часы водонепроницаемые.Носил в мастерскую.Они тоже не смогли.Посоветуйте как их открыть.Есть как бы место для подцепа.Но вверх не идет.Может есть какая-то хитрость?Уже сломал скальпель ,а крышка ни с места.Есть какие советы?

она может откручивацца...

Нет.

2slonikdva - Специалист по замене часовых батареек в отставке. Гадаю по фотографии. Привожу, отвожу, порчу.

2last angel Фото часов в студию!

slonikdva написал :
Носил в мастерскую.Они тоже не смогли.Посоветуйте как их открыть.Есть

slonikdva написал :
Есть какие советы?

есть идея - одноразовые, как телефоны Нокла из Чайна-таун .
мож в уксуксе вымочить - водонепрноницаемые
почитайте там внимательно может ваш случай
" title="" class="external-link" data-text=":1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://mi8.com.ua/index.php:1: >" >

2slonikdva У вас один часовщик в городе?
Я вот тоже сам открывал, дооткрывался - крышку потерял от EVERSWISS.
Советую найти часового мастера.

Контрафакт? В инструкции не указан сервисный центр?
Смешно, ей Богу.

[

]()
Вот оно

скальпель точится тонко и впехтеривается в паз.
между скальпелем и корпусом втискивается упор.... в зависимости от конструкции, или булавка или проволока потоньше или тонкая стальная пластина. упор должен почти вплотную подходить к крышке и приподнимать скальпель. а дальше скальпель поднимает крышку, опираясь на упор. если крышка пружинит, под неё подкладываются клинья..

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

slonikdva, вообще-то фото крышки с видимой лыской - заведомо информативнее.
А такие вопросы лучше задавать на watch.ru

Вот вид сзади.А на Watch.ru я зайду.Спасибо.
[

]()

Регистрация: 27.09.2009 Архангельск Сообщений: 25

По такой фотографии ничего особенно не видно. Я могу лишь предположить, что это обычная "хлопушка". Часы "фэшион" в ценовой категории 200-300 убитых енотов. Сложной крышки быть не должно (хотя могут открываться со стороны стекла).
Хлопушку открывают острым прочным ножом, вставляя его под крышку до упора (НЕ КОНЧИКОМ! а режущей кромкой). Не надо пытаться приподнять ее за одну точку (крышка может иметь внутренний рант, иногда очень глубоко входящий в корпус). Вставив нож, поворачиваем часы постепенно приподнимая крышку по окружности. Если четко место лыски не определить, открываем со стороны заводной головки.
Но я с Guess дела никогда не имел, кварц не в сфере моих интересов. Так что могу ошибаться.
А вот клинья забивать в часы, как выше советовали, не стоит. Или шутка, или варварство.
Так что спрашивайте у профессионалов. Удачи.

Z_O_V написал :
А вот клинья забивать в часы, как выше советовали, не стоит. Или шутка, или варварство.

подкладывать, коллега. чтобы не защелкивалась на посадочное место.