Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888
#1387966

R_C написал :
Совсем снял чтоли? Как же ТБ?

Я станочник, мне можно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AliBaba написал :
Они ничем не хуже обычных если сделаны с соблюдением технологии.

Они несколько лучше нарезных, как показывает опыт продаж.

2Dream2009 Не смог вставить фото на Ваш вопрос.Делаю это здесь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Dream2009 написал :
ИЗУМЛЯЮЩАЯ СЕРДЦЕ НАДЕЖНОСТЬ

НУ....тогда ищите кировскую старого образца -сделайте к ней электронный блок ,поставьте вместо 230-го 125-ый диск и.....смело в бой ....с 7 кг."наперевес" - эргономика,удобство,вес,вибрации -это-же Вас не смущает...
P/s порошок у вас ШЕСТЬ ЛЕТ ОТПАХАЛ - чего это Вы на него взъелись-то а?????
а для "болгарочного интересу" - полистайте журнальчик Инструменты №4 2006 год

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Думаю что они все порошковые. По крайней мере что без особых наворотов. Гарантию дает рассмотрение шлифа под микроскопом. а просто на поверхности у новой порошковой можно увидеть следы калибровки детали. Можно еще померить плотность, но нужны достаточно точные весы
Они ничем не хуже обычных если сделаны с соблюдением технологии.

Владимир С написал :
заменял только подшибник за 30 р

Ни фига се! Надёжность, значит- 0.
Хорошая машинка, та, которая не ломается. Т.е. купил и работаешь. А менять подшипники....-

И я поддержу Интерскол. Купил для стройки 125/900 (кажется, т.к. 4 года назад). Штробы, плитку бетонную, керамогранит, не говоря о металле и т.п. Подшипники не менял, даже не знаю, где это... -

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

WEREG написал :
Крепление защиты и вправду не айс, снял нафиг.

Совсем снял чтоли? Как же ТБ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

R_C написал :
Интерскол 125/1100Э =)

Плюсую, юзаю кстати после Креса 1050 ват который, нормально пашет второй год.

R_C написал :
Неудобно креплении кожуха в одном из положений. А так всё устраивает.

Крепление защиты и вправду не айс, снял нафиг.

2Dream2009 Посмотрите Элмос.Мощность 1050 вт.Плавный пуск.Регулировка оборотов.125 мм диск.Приобреталась в 2002 году.Жива до сих пор при интенсивной работе.Никакой профилактики,кроме замены щеток.Стоимость тогда 2100р.Сейчас в р-не 2800р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
На ней Atlas Copco прописано -зуб даю...

Ну и что. Не то это.

in my humble opinion

Брейгель написал :
Но вдруг порошковые?

Я их в лупу рассматривал-зуб даю....

Kvost написал :
Это, мягко говоря, не то.

На ней Atlas Copco прописано -зуб даю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
типа

Это, мягко говоря, не то.

Брейгель написал :
Не кошерная машинка.

Нормальная машинка. Если важна минимальная цена, то поискать старые Спарки/Элтос с квадратным редуктором - весьма достойные девайсы. Стальные косозубые шестерни прилагаются

in my humble opinion

Вопрос к ВЛАДИМИРУ С... Если есть возможность, не подскажете Ваша болгарочка ФИОЛЕНТ в каких работах была, через что "прошла", насколько часто она в режиме "включено", есть ли регулировка, мощность? Заранее спасибо...

Фиолент , уже 3 года в работе , заменял только подшибник за 30 р

Согласен, что в Atlas Copco всё "достойно уважения", но к сожалению, это "не бюджет". Makita тоже сейчас на пике популярности, но самые простые модели (750вт, без регулировки) у нас стоят около 3500. В размышлениях на данную тему, можно как в математике "пойти от противного" и задать вопрос по-другому. С какими моделями (бюджетных неименитых брендов) ф125 НИКОГДА НЕ СТОИТ СВЯЗЫВАТЬСЯ? Что плохо в Bort, Fit,...? Очевидно, что мало в них того хорошего, что хотелось бы, но конкретика комментариев на основе личного Вашего опыта о них лучше слов любого продавца и "всё расставляет на свои места".
Слышал ещё от мастера ремонтной мастерской неплохой отзыв о ФИОЛЕНТе... ???
P.S.: Спасибо за участие в обсуждении, любые слова уменьшают "разброс в выборе".

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Интерскол 125/1100Э =)
По пунктам:

  1. Моё сердце не изумилось пока, но отзывы других говорят об этом.
  2. Есть. С оф сайта: "Скорость вращения диска управляется с помошью электронного регулятора. Диск регулятора, пронумерованный от 1 до 6, немного углублен в корпус, так что его нельзя случайно сдвинуть с места при обращении с инструментом, но легко поворачивать пальцем. Шлифовать возможно на любой скорости от 1 до 6. На меньшей работа медленнее и аккуратнее, а вот резать металл лучше все-таки на предельных оборотах, которые как раз соответствуют расчетным для отрезного диска."
  3. В этом несилён, врать не буду. У знай у спецов лучше про это.
  4. 1100 Вт
  5. Именно 125 мм.

Цена в Тюмени у нас 2260 руб, на оф сайте 1999 руб. Брал недавно, пока очень доволен сам. Неудобно креплении кожуха в одном из положений. А так всё устраивает.

Макитка хорошая. Колёсики косозубые. Но вдруг порошковые? Как узнать? Не. Не кошерная машинка.

Kvost написал :
Поищите Atlas Copco.

типа

Dream2009 написал :
бюджетных недорогих (быть может около 3000),

За такие деньги пожалуй нет, только это ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dream2009 написал :
Важна надежность зубчатой пары, двигателя, наличие подшипников...

Поищите Atlas Copco. Именно Atlas Copco, а не Milwaukee или AEG: этом случае будет и неубиваемая косозубая коническая пара из стали и все остальное тоже. Но бюджетной эту покупку не назвать.

in my humble opinion

Есть необходимость заменить вышедшую из строя после 6-тилетнего срока домашней, но слезной эксплуатации в полноценных ремонтных работах (и бетон, и зачистки) болгарку KRESS WS 6390 E. Её полное восстановление (порошковые шестерёнки, подшипник в редукторе, дорогая электроника) обойдется в 3700. Буду благодарен за комментарии и сравнительные оценки бюджетных недорогих (быть может около 3000), неприхотливых и надежных болгарок. Важные параметры:

  1. ИЗУМЛЯЮЩАЯ СЕРДЦЕ НАДЕЖНОСТЬ.
  2. РЕГУЛИРОВКА ОБОРОТОВ.
  3. БЛАГОРОДНОЕ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКОЕ "ПРОИСХОЖДНИЕ" ЗУБЧАТОЙ ПАРЫ ИЗ КАЧЕСТВЕННОЙ СТАЛИ И КЛАССИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ вместо ненавистной порошковой технологии.
  4. МОЩНОСТЬ В РАЙОНЕ 1000Вт.,
  5. Ф 125 мм.
    Буду благодарен за достоверную информацию о виде зубчатой пары (косозубая, прямозубая), и применении в конкретной модели подшипников или втулок... Работать умею, болгарку "чувствую", но от клина никто не застрахован особенно в бетоне при незначительном перекосе, обхват не важен. Важна надежность зубчатой пары, двигателя, наличие подшипников... Но в целом важнее всего ваш личный опыт в "общении" с конкретной моделью неименитых болгарок...