Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1382691

Коллеги, хочу я сейчас у себя один из электроприборов подключить через внешний таймер, поскольку штатный у него был гавно и сломался. Но проблема вот в чём - современные таймеры дают возможность выставлять время работы только с интервалом минимум в 15 минут: 15, 30, 45 и т.д. А мне же нужно устройство, которое бы позволяло выставлять время работы от 5 минут до 1 часа с интервалом максимум в 5 минут, либо вообще без дискретизации.

Выпускались в Советском Союзе такие таймеры с диапазоном от 0 до 30 минут (в этом интервале можно было любое время выставить) в виде двойника, одна розетка работала у них постоянно, а вторая - через таймер. Они ещё тикали, когда время отсчитывалось. Можно ли сейчас где-нибудь в г.Москве что-то похожее купить? Может в Белоруссии их продолжают выпускать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Medbrat написал :
Выпускались в Советском Союзе такие таймеры с диапазоном от 0 до 30 минут

Выпускались и другие... Например "Сигнал-201(202)" С установкой времени включения и выключения в любом диапазоне от одной минуты, до недели. Имели три управляемых канала, два на 300Вт подключаемой мощности и один на 1кВт. Можно было задать 16 включений/выключений.

А китайский не хотите? Продают в Мерлене и ОБИ, стоят рублей 80-90,правда интервал 15 мин.Нагрузка судя по маркировке 3,5 кВт.У меня друг организует подсветку рассады с помощью такого таймера.

рублей по 700-800 можно купить китайские электронные таймеры на те же 3.5квт с функцией цикла - подозреваю, что нужна именно она

функция цикла нужна для того, чтобы не программировать вручную интервалы, т.к. количество таких интервалов обычно органичено от 10 (таймер рублей за 300) до 20 (рублей за 550) + эти интервалы заводятся с привязкой к часам и минутам, что не подходит, если нужно начать процесс отсчета этих интервалов в какой-то произвольный момент времени - к примеру, запустить стиралку и выключить ее через 37 минут после включения (тогда как интервал включит ее только в какое-то время дня)

есть много небытовых, а "промышленных" таймеров, что ставятся на динрейки - обычно дороже. но если нужен какой-то ограниченный диапазон циклов и интервалов - может и найдете модель с ограниченным функционалов за разумные деньги