Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1380217

Здравствуйте!Живу в коммуналоной приватизированой квартире-дому 35 летТруба в ванной потекла...вызвала слесарей,они сказали что бы заменить протекающий кусок трубы-нужно заплатить....платит я отказалась,слесаря отрезали воду-поставили заглушку и теперь я без хол.водыПодскажите платить или не платите ЖЭУ за устранения течи в трубе или это должне делать бесплатно?

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

Не понятно расположение протечки.
Если протечка на стояке до отсечного крана (кран на вводе в квартиру) -не платить,
после отсечного крана - зона ответственности жильца - платить

Текет труба в ванной комнате-это в в коммунальной квартире,санузел на 2-х хозяев...Может есть какие льготы для инвалидов...и еще вопрос я оплачиваю ком.-на содержание дома и если батареи-меняет ЖЭУ бесплаино,то почему за трубы нужно платить...и возможно ли отказаться от оплаты на содержание?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У вас идёт стояк, от него отвод с отсечным краном. Течет после крана? Если да, то платить. Сумму оплаты разделить на собственников квартиры.

Это я знаю,но второй собственник платить не хочет.Там нужно все трубу менять,а заменить кусок трубу 50 см стоит 1200....пришлось врезать кран в трубу за 500 руб.-со временем буду менять все трубы и этот кран за 500 рублей выбрашу-бессмысленая трата денег. И за чем тогда платить ДЕЗу за техобслуживание-если за все нужно платить-слесаря вызываешь-платишь,электрика-платишь,может лучше вызвать спец-та-пусть он све делает,а за тех.обслужевание не платить?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

вы платите за тех обслуживание сетей дома)))

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Поставьте кран с замком и не давайте пользоваться второму собственнику)))))))))))))

Круто!!!но я так делать не буду....его все равно выселяют-попробую выкупить его комнатенку-и уж тогда займусь ремонтом в волю-больше желающик туда въехать не будет,я надеюсь:yu