Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#1382760

Почитаешь форум-такое чуство что все обкурились и чегото пилят бензопилами,пилят, пилят.....хотя в реале работа бензопилой такой мизер,особо дачникам.
На втором месте посты по тримерам ,их раза в три меньше ,хотя в моточасах работы на участке им больше на порядок /супротив пил/. Это так ,к слову.

На даный момент на рынке появились и начали расти числено модели тримеров с составной штангой позволяющей агрегатировать различные насадки.В частности есть насадка -культиватор,пылесос и прочие. Как оне? кто пользовал? впечатления?

п.с. - жена тут со стульчика поковыряла цветочные клумбы лопаткой-третий день мазями спасаеться от клина. То бишь полцарства за коня/ сверхмалую механизацию/

Алексейй написал :
такое чуство что все обкурились и чегото пилят бензопилами,пилят, пилят.....хотя в реале работа бензопилой такой мизер,особо дачникам

зато пилами удобно меряться у кого шина больше.

Алексейй написал :
На даный момент на рынке появились и начали расти числено модели тримеров с составной штангой позволяющей агрегатировать различные насадки.В частности есть насадка -культиватор,пылесос и прочие. Как оне? кто пользовал? впечатления?

они лет 10 назад появились.
насадки культиватор расчитаны на клумбу . У штиля сделаны чуть получше , но и агрегат потяжелей. вибрация на рукоятках сильная , да и веса получается в руках прилично.

Пылесос как отдельную насадку не видел.

Алексейй написал :
в реале работа бензопилой такой мизер,особо дачникам.

Для дачников - да, а для сельских жителей, наоборот, бензопила и мотоблок (культиватор) - основные средства механизации.

Алексейй написал :
модели тримеров с составной штангой позволяющей агрегатировать различные насадки.

Я к этим насадкам отношусь, как к игрушкам, которые больше рассчитаны на европейские крохотные палисадники. Отдельные инструменты, как правило, удобнее, эргономичнее,и при выходе из строя одного из них - можно пользоваться другими.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

alex_k написал :
они лет 10 назад появились

что из того что бензопилу запустило в производство 50 лет назад? К примеру тримеры в широкие массы пошли в прошлом году/сужу по соседям и знакомым/. Снегоуборщиков один на тысячу садовых участков/или на десять тысяч/.

alex_k написал :
Пылесос как отдельную насадку не видел.

присмотрелся-не пылесос ,а воздуходувка.

alex_k написал :
насадки культиватор расчитаны на клумбу

я выше писал что в клумбы все и упираеться. У тех у кого нет клумб / и лишних денег/все шесть соток заняты картошкой и капустой ,и кроме мотоблока там нафиг ничего не надо.
Жена любитель пополоть землянику,цветы. Работая на корточках раслабляються связки ,возникают проблемы с суставной жидкостью. Серия из трех уколов 10 т. р. на два колена 20. Через полгода по новой. В итоге на лекарства ушло средств как стоимость соседнего участка.
Это к тому что сверхмалая механизация не блажь. При том что у меня есть 12 соток под картошку и моркошку с обработкой которых особых проблем нет.
Пробовал электротяпку-вещь любопытная ,но надо работать вдвоем.Один рыхлит,второй выбирает траву.

Алексейй написал :
я выше писал что в клумбы все и упираеться.

посмотрите ссылку конец темы

приставка на этом паладине от МТД или сангарден.
все остальное примерно будет одинаково, т.к. у мтд с бензодвижком добавятся еще вибрация от него . Ну и обслуживание , заправка естественно.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Статья с картинками про Паладин у меня есть в какомто журнале-написать можно все,реклама,купите и все у вас будет кучеряво...