Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384717

...или, почитав форум, лучше подключить по диагонали

ЗЫ кстати, посмотрел в других комнатах, там чугун точно рассчитан, кол-во секций из расчета 100Вт/м, т.е. прихожу к выводу, что в этой комнате в свое время при установке "спионерили" 2 секции.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

шур написал :
Получается примерно 12 секций, подскажите, где может быть засада при такой длине радиатора? Будет он весь прогреваться?

Прогреваться будет.Но производители рекомендуют при монтаже радиаторов, с количеством секций больше 10,устанавливать внутрь радиатора удлинитель протока. Попросите своего монтажника установить это,он должен знать, что это такое.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Получается примерно 12 секций, подскажите, где может быть засада при такой длине радиатора? Будет он весь прогреваться?

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

шур написал :
Нужно срочно пересчитать:10 секций старого чугунного радиатора

ГОСТ 8690-94
секция чугуна с межцентровым 500 и глубиной 100 дает 0,175кВт
умножаем на кол-во секций.
Результат делим на тепловую мощность (по методике определения номинального теплового потока отопительных приборов при теплоносителе
воде. НИИ сантехники,) секции биметалла .

Brig13 написал :
100 Вт это, как я понимаю, это в среднем,

Очень в среднем .может быть 60 , а может 160.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

А если меняешь советский чугун на биметалл с межосевым 300 ("унизили" подоконник, 500 не войдет) - какие могут быть проблемы?

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

100 Вт это, как я понимаю, это в среднем, там куча условий еще входит, высота, тип окна и т.д.

тогда у меня тоже вопрос, я как раз грубо прикинул - комната 14,2м мощность секции 142 Вт т.е. получается точно (ровно, тютелька-в-тютельку и т.д.) 10 секций надо.
но получается запаса нет совсем, если взять 11 секций, то боюсь не пройду согласования в ДЕЗе - как быть?

...хм, однако если судить по картинке которые нашел в нете, то у меня стояло 7 секций МС-140 с мощностью 160Вт/секцию итого: 1120Вт - получается что батарея недогревала (хотя в среднем зимой градусов 21-23 было),
НО получается, что и новый биметалл 10 секций я тоже не смогу согласовать (правда теперь получается что запас уже будет)....

чё-то странная какая-то арифметика получается, как при строительстве рассчитали именно 7 секций, непонимаю...

Регистрация: 01.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 192

Как вариант, можно биметалл примерно прикинуть по мощности на какую площадь будет работать, грубо вроде 100Вт на 1 м2

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

Добрый день! Не откажите в помощи, найдите минуточку. Нужно срочно пересчитать:10 секций старого чугунного радиатора равны скольким секциям биметалла с межосевым расстоянием 300?