Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1382972

Добрый день!
Хочу установить у себя в современную кв-ру старый советский унитаз с высоким бачком под потолком. Хотел спросить у людей, помнящих это хитрое устройство:

  1. На сколько удобен у него функфионал, действительно ли конструкция продумана и удобна, удобен ли напор воды из бачка при сливе, хорошо ли смывает, нет ли брызг на пол и пр.? На сколько я помню по школе, у него горизонтальная площадка была, где го-но задерживалось, что, на мой взгляд, не совсем удобно. А были ли унитазы с покатым спуском для го-на?
  2. Возможна ли установка современного механизма ипрортного в бачек?
  3. Есть ли возможность подобрать современную крышку - стульчак?
    Спасибо!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Говорят, для такого унитаза необходим постоянный высокий напор воды в водопроводе (не менее 1 атм).

В Яндексе есть предложений по таким системам в выносным бачком в современном исполнении (типа "ретро"): , , и т.п. В основном импортные и дорогие. Отечественных таких давно не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin написал :
Отечественных таких давно не видел.

Есть. Тоже о таком мечтаю, но не решаюсь воплотить
Приобретается чугунное глазурованное очко, чугунный бачок с чугунной крышкой (все это свободно продается), 1,5" оцинкованная труба и цепочка для т.с. спускового муханизьма Под очко сооружается пьедестал из кирпича и "как горный орел на вершине Кавказа, я гордо сижу на краю уни..., пардон!, очка"

Лорик написал :
Возможна ли установка современного механизма ипрортного в бачек?

Запросто.

Лорик написал :
Есть ли возможность подобрать современную крышку - стульчак?

Чего?

in my humble opinion

Лорик написал :
На сколько я помню по школе, у него горизонтальная площадка была, где го-но задерживалось, что, на мой взгляд, не совсем удобно

А мне всегда нравился с горизонтальной "тарелкой"!

Лорик написал :
го-но

всегда улетало с неё практически бесследно. А покатый спуск вседа был с следами г-на, без ёршика не обойтись.....