Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#5271070

может слои были чересчур тонкие или эмаль так себе ( укрывного пигмента мало )

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Посмотрел какой красил аэрозолью. Оказалась kudo универсальная. Попробую купить специально для пвх профиля

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Kudo. Только конкретно какая не помню. Сегодня посмотрю. Нашел у этого производителя как раз аэрозоль для ПВХ. Может и у меня такая. Красил как на балоне написано. С расстояния 20-30см. Каждый слой сох не меньше часа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

moto_alex написал :
А уже покрасить чем нибудь другим не получится?

думаю должно получиться
странно что аэрозоль не укрыла, какой именно и как красили ?

moto_alex написал :
теперь чтобы поменять, это и откосы долбить, и стены...

Менял я как то, но очень нудно и чуток всё равно заметно по краям и по низу.

Ну придется клеить плёнку.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Как то печально. Новый ремонт, и если честно просто упустили этот момент, теперь чтобы поменять, это и откосы долбить, и стены...

Надо было строителям глаз на опу натянуть.

moto_alex написал :
А уже покрасить чем нибудь

Красьте чем угодно. Хуже чем уже есть не будет.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

А уже покрасить чем нибудь другим не получится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

налепить ПВХ самоклейку

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Народ, тоже после строителей остался грязный подоконник. Ничем грязь вывести не удалось. Мастер, который делал после строителей ремонт, предложил покрасить. Купил балончик. Пару слоев нанес. Чуть подзакрасилось, но всё равно видны пятна. В итоге мастер закончил работу. Я сам уже честно балончик выпрыскал, стало чуть лучше, но опять же видны пятна грязи. Как теперь попытаться восстановить подоконник?

Спасибо! Попробую космофеном!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

iale написал :
Поскольку средства професс-е, то требуют соответственно навыков, соблюдения технологии и применения нужного инструмента/расходных материалов.

Вот например

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Eroxina эти СРЕДСТВА используют пр-ли, установщики ПВХ окон.
Каждое для своей работы - полировать пластик от царапин одно, мыть - другое, заполнять дефекты - третье и т.д. Поскольку средства професс-е, то требуют соответственно навыков, соблюдения технологии и применения нужного инструмента/расходных материалов.

Спасибо! Я так понимаю, что наносишь этот космофен на поверность, он её как бы немного растворяет, сглаживая все неровности, и ПВХ снова затвердевает? Нужно ли после этого покрашивать поверхность чем-либо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Eroxina написал :
какие применяются средства для выравнивания поверхности, очистки и покраски подоконников из ПВХ?

например Cosmofen

Помогите пожалуйста! Рабочие испортили пластиковые подоконники во время строительных работ. Теперь поверхность подоконников покрыта царапинами, куда уже успела въесться грязь и пыль, а также в некоторых местах имеются прожженые бычками сигарет места. Устанавливать новые подоконники по вине рабочих не хочу, а вот попробовать реставрировать поверхность, наверное, имеет смыл. Вопрос в следующем: какие применяются средства для выравнивания поверхности, очистки и покраски подоконников из ПВХ?