Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398589

*abс* написал :
но ценаааа

с этим не поспориш.

gans gr написал :
короче действительно САМОНИВЕЛИРУЮЩАЯ масса это песня по сравнению с другими материалами по стяжке.

но ценаааа....

*abс* написал :
дешевле чем игольчатый валик и сандальки

нынче новосибирские валики стоят 350 р, сандалики так же итого 700, да честно признаться я сандалеты и не использовал, у меня два комбеза и башмаки, в одних стелил, в других заливал.
старался заливать так чтобы вылил и забыл, а смесь сама себя (после ракеля, и валика) потом подразравнивает.
а вот стяжка отдельная пессссня, надо протянуть, потом уплотнить, потом затереть, на большой площади и швы нарезать, чтобы не пылить потом резчиком, делал сразу или гвоздем, но чаще шпателем.
короче по мне хорошая наливайка совсем отличается от изготовления стяжек. не говорю про площади от 500 м, там ващее песня изготовление стяжек, а уж если лить бетом то без виброрейки получается корыто (между маяков), если не поймать момент и не перетереть. люди умудряются накосячить и с виброрейкой, потому что и сней надо уметь работать и "волну" держать именно в размер и скорость прохода и кол-во раз.
короче действительно САМОНИВЕЛИРУЮЩАЯ масса это песня по сравнению с другими материалами по стяжке.
рассказывал уже, были объекты, где заказчики принимали работу (полы) и 4 м правилом (не про какие 2 мм и разговор не шел, и водой.

gans gr написал :
по мне так проще чем городить маяки потом правилом ровнять.

Не, не проще - правило стоит дешевле чем игольчатый валик и сандальки с шипами Работать можно не спешно, не то что с самонивелиркой.

tatoops написал :
или все-таки по максимуму выровненная подручными средствами

сейчас море продукции и систем.

  1. пылесос, все что слоится чистить, трещины ремонтировать.
  2. пылесос грунтование (плотные гипсы-ангидриды, подходящими грунтовками), не впит основания короче определить пит основания и выбрать подходящую грунтовку.
  3. после высыхания грунта, заделка дыр, больших углублений, повторная грунтовка мест ремонта
  4. заливка нормальной нивелиркой (при выборе нивелирки можно взять сразу такую которая заливает достаточным слоем, например от 1 до 20 мм, от 0,5 до 5 мм и т.д.)
    в таком случае уходит больше денег (возможно), но отпадает необходимость в шпатлевании, шлифовании и сокращает времянные затраты.
    под плитку можно поставить маяки и протянуть нормальным эластичным клеем (до 15 мм) на следующий день наклеить. но клей не нивелирка надо уметь ставить маяки и работать правилом.

    по мне так проще чем городить маяки потом правилом ровнять.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

нивелир выходит обязателен? то есть без ровнителя в принципе нет смысла заморачиваться с ремонтом и псевдоремонтом стяжки?
просто я не знаю, как может ровнитель повести на сильно неровной поверхности? бугры станут огромными, ямы бездонными? под ровнитель может пойти стяжка как после работ сапера? или все-таки по максимуму выровненная подручными средствами?

gans gr написал :
Цитата:Сообщение от tatoops
придятся под нее использовать гипсовые ровнители

не так все страшно.
надо взять хорошую грунтовку, без ложной скромности например форбо 044
, на банке написанно как разбавлять по гипсу и ангидриду.
далее если поверхностная прочность (верхний слой не крошиться) достаточная, то любой нивелиркой, если есть опасения, то безусадочную 976, раельно лежит практически на песке (через 28 суток усадко 0 мм). а так же есть 920 гипс, опять же на нашем сайте есть их описания.

+1
Недавно пришлось заниматься вот чем:надо было положить плитку в прихожей,квартира в новостройке.Пол был неровный(стяжка от застройщика),но терпимо и решили пару бугров срубить и залить самонивелиром.Когда вскрыли верхний слой,оказалось что сверху цем.молочко,а то что ниже-просто песок с цем.водичкой по ходу,крошилась эта стяжка как песочное печенье.Денег и времени у клиента переделывать стяжку не было,и он на свой страх и риск принял от нас такое техрешение:плотно загрунтовать грунтом акриловым гл.проникновения,и по этому безобразию работать сначала ровнителем,потом все же плитку.Так вот,грунт использовали Церезит СТ17,просто поливали эту стяжку очень обильно.Через пару дней,когда все подсохло,мы были приятно удивлены результатом-основание получилось ну просто очень прочным!До бетона далеко,но вполне рабочий оказался вариант!А был почти песок.Короч,слой ровнителя был порядка 7-15 мм от Юниса,облицовано плиткой.Уже несколько месяцев полет нормальный.Плитка не бухтит,результат клиента радует.Вот таки дела.

tatoops написал :
чтобы ротбанд+клей нивелировали уровень пола

про руки в точку. такой материал только шпатлевать и заглаживать, но по стане одно а на полу .... немного под другим углом стоять.... и головушка могет закружиться.

tatoops написал :
придятся под нее использовать гипсовые ровнители

не так все страшно.
надо взять хорошую грунтовку, без ложной скромности например форбо 044
, на банке написанно как разбавлять по гипсу и ангидриду.
далее если поверхностная прочность (верхний слой не крошиться) достаточная, то любой нивелиркой, если есть опасения, то безусадочную 976, раельно лежит практически на песке (через 28 суток усадко 0 мм). а так же есть 920 гипс, опять же на нашем сайте есть их описания.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

*abс*
спасибо, обнадежили! я вот тогда так думаю-а что, если уменьшить усилия и прошпаклевать ротбандом-прогрунтовать и начать укладывать плитку на плит. клей, чтобы ротбанд+клей нивелировали уровень пола, безо всяких ровнителей? я почему-то твердо убеждена что надо хорошо под них руки заточить...

tatoops написал :
потому что гипсовых клеев для керамической половой плитки еще не придумали....

Цементные плиточные клеи прекрасно клеят на гипс, это даже на их упаковке написанно. Я даже под гидроизоляцию, гипсовые стены прошпаклёвываю цементным плиточным клеем, что бы лучше держалась эта гидроизоляция.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

hoochie

до вчерашнего дня планировался линолеум.
теперь плитка. для меня приговор - придятся под нее использовать гипсовые ровнители (после шпатлевания пола, наверное..) - а потом видимо ккую-то гидроизоляцию, потому что гипсовых клеев для керамической половой плитки еще не придумали....

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

hoochie

до вчерашнего дня планировался линолеум.
теперь плитка. для меня приговор - придятся под нее использовать гипсовые ровнители (после шпатлевания пола, наверное..) - а потом видимо ккую-то гидроизоляцию, потому что гипсовых клеев для керамической половой плитки еще не придумали....

Скорее всего,для такого пола многие материалы подойдут,не только на основе гипса.Вы только еще скажите,какое напольное покрытие планируете?

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

hoochie
пол экспериментальный - местами гипс, местами цемент, метсами со стружкой гипс, сделан всеми четырьмя руками совдеповских работников. менять эту радость возможности сейчас нет, а подремонтировать под новое напольное покрытие надо. вот и маюсь=)

*abс*
поняла, спасибо. наверное грунтовать надо трижды и не торопиться с тестами. все равно думаю наливайки мне не улыбнутся как мне надо. а ротбанд я люблю, название сильно нравится.
наверное вопрос решен. сделаю еще раз по-человечески ротбандом и дам ему сил поднабраться недельку. и пусть все будет хорошо=)

tatoops написал :
колесиком от стула, т.е. на стулом на колесиках.. та часть, которая потоньше, которая получилась по краям заделанной (в хорошем смысле) поверхности ротбандом (в моем случае я шпатлевками называю все чем можно заделать=) ямы в полу), отвалилась.то ли грунтовать надо лужами, то ли найти что-то попрофильнее для полов. вопчем, так.

А сколько ротбанду было срока, он хоть высох? Не должен он крошится так, да, к тому же, у Вас же будет покрытие лежать, не будет такого. Ещё, может адгезия слабая была, прогрунтовали плохо, грунтовать надо хорошо. А как прочность Родбанда, на глаз, в сравнении в основной массой пола? Я вот тут наливайку использовал (не дорогую, Основит), не по назначению, поковырял её, застышую, щас, она явно не твёрже Ротбанда.

tatoops написал :
Замаялась я со своим полом, которому требуются только гипсовые составы.

Что за пол-то хоть,расскажите,может не все так страшно.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

колесиком от стула, т.е. на стулом на колесиках.. та часть, которая потоньше, которая получилась по краям заделанной (в хорошем смысле) поверхности ротбандом (в моем случае я шпатлевками называю все чем можно заделать=) ямы в полу), отвалилась.то ли грунтовать надо лужами, то ли найти что-то попрофильнее для полов. вопчем, так.

Voldemar36 написал :
Самонивелирующаяся шпаклёвка( штукатурка)для стен

Самонивелирующаяся шпаклёвка( штукатурка)для стен ,если её придумать будет хитом.

Ротбанд стал шпатлевкой?

Что за "тест колёсика" ? От БеЛАЗа?
Видел, как проводили оценку бетона, кажется склерометром (или как-то так).
Но, про колесико - не слышал (видимо, справедливо. В каком-либо НИИ не работал).

tatoops написал :
честно говоря может что не так делала - попробовала ротбандом но он провалил тест "колесика" (как я его понимаю=)...

Что за тест такой и что Вы от Ротбанда хотели? Скажите, я проверю на затвердевшем, на расстоянии вытянутой руки стена, поштукатуренная Ротбандом есть

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

спасибо!
если я поняла, ка шпатлевками толком ими и не воспользоваться...

*abс*

А почему не получилось?

честно говоря может что не так делала - попробовала ротбандом но он провалил тест "колесика" (как я его понимаю=)... может конечно если через пару недель он наберет силу то тест пройдет ся нормально?

tatoops написал :
т.к.протестила я составы "стеновых" шпатлевок на полу и увы...

А почему не получилось?

Вытекать будет даже при минимально количестве воды.
Работа полимеров, улучшающих растекаемость.
Наливайки, даже при недостатки воды, буду похожи на мокрый текущий песок.

tatoops написал :
самонивелирующую массу для пола использовать как шпатлевку?

Это новый прикол?

tatoops написал :
можно ли гипсовые наливайки использовать (при меньшем разведении водой, не доводя до состояния "наливайки") как шпатлевочный материал?

Можно.
Только жутко неудобно ими работать как шпаклёвкой.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Добрый день!
Замаялась я со своим полом, которому требуются только гипсовые составы.
вопрос- можно ли гипсовые наливайки использовать (при меньшем разведении водой, не доводя до состояния "наливайки") как шпатлевочный материал? это допустимо? т.к.протестила я составы "стеновых" шпатлевок на полу и увы...
спасибо!