Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383751

Уважаемые коллеги,

посоветуйте пожалуйста, правильно ли я делаю. Задача - обеспечить нормальную вентиляцию в квартире. Вводные - дом с естественной вентиляцией, этаж 10, всего этажей 25. Вентиляция работает нормально. Дом новый, вытяжной стояк металлический, выводы из квартиры на 125мм, присоединяются этажом выше. Всего в квартире есть 4 стояка вытяжки. Я планирую развести два на санузлы, один на кухню и один в кладовку-постирочную. Денег на мехвентиляцию нет Поэтому хочу обойтись естественной. Вопрос в притоке. Окна пластиковые, на шумную улицу. Вопрос шумоизоляции - ОЧЕНЬ волнует, открывать окна хочется как можно реже!!! Хотел ставить оконные Аэрэко - отговорили, говорят шумные они. Теперь нацелился на стеновые Аэрэко, как обладающие лучшей шумоизоляцией. К сожалению, фасад здания вентилируемый, сверлить его страшно. Но можно выйти на улицу на балконе, но балкона два, а комнат больше Возникла такая идея - ставим несколько внешних частей стенового Аэрэко (по числу комнат) на внешнюю стену утепленного балкона, и дальше 100 или 125 трубой разводим во все комнаты, кроме кухни. Т.е. как-бы удлиняем Аэрэко.

Вопрос - я на правильном пути?

Вопрос - чем утеплить трубу по ее ходу от внешей части Аэреко к внутреннему оголовку Аэреко? Понятно, что нужна теплоизоляция, но хочется еще и шумоизоляции, ведь труба по сути смотрит на улицу! Мне советовали вспененный каучук, К-Флекс, как обладающий хорошей шумоизоляцией. Такой метериал можно применять? Или есть более правильные материалы? Какой толщины должен быть материал?

Спасибо за советы!

Vadim72 написал :
Теперь нацелился на стеновые Аэрэко

А где их брать будете? Уже нашли компанию, которая будет устанавливать? Что почем выходит?

Мне казалось что купить это в Москве не проблема. А поставить на стену балкона - тем более... Вопрос не в этом, а можно ли удлинять и чем звукоизолировать!

Vadim72 написал :
Вопрос - я на правильном пути?

неправильно.
Оконные клапаны практически не снижают звукоизоляцию закрытых окон.
Основной звук проникает через стеклопакет.
Кто Вас отговорил?
Я на оконном форуме еще два года назад приглашал всех желающих приехать ко мне в гости и измерять что угодно....
В этом году с этого форума приехал только один молодой парень...

По поводу стеновых.
Тоже неправильно.
Позвоните в Предствительство Аэрэко, проще будет.

"Предположение - мать всех ошибок"

А что неправильно со стеновыми? Почему их нельзя нарастить?!

Уж не знаю, как там с Аэрэко, но с КИВами такие фокусы возможны, даже есть выполненных работ у них на сайте.
Возможно, с Аэрэко тоже можно сделать подобное.