Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384104

На новых дорогих дверях обратил внимание на идеально сделанный паз под установки петель. Тоесть в дереве выбран прямоугольный параллелепипед, без круглых граней и круглых углов. Как это сделли, каким инструментом?

Один из вариантов. Весь комплект представлен на этой странице

С помощью шаблона и фрезера выбрали углубление. Круглые углы сделали прямоугольными либо стамеской, либо наносится удар штукой, типа пробойника с лезвием согнутым под 90 градусов, а потом выбирается стамеской. Посмотрите кое-что здесь

Tolsty написал :
Круглые углы сделали прямоугольными либо стамеской....

в РФ возможно, а вы на приличных иностранных фабриках (дальнее зарубежье) бывали?

Была тема как круглым сверлом сверлить сквозной квадратное отверстие, не исключено что похожий инструмент.

Г.А. написал :
в РФ возможно, а вы на приличных иностранных фабриках (дальнее зарубежье) бывали?

Не был. Просто, понял вопрос так, что человеку не просто интересно, а хочется повторить. Мало вероятно, что он сможет построить у себя фабрику как в дальнем зарубежье (автору темы - без обид ). Вот я и предложил, как можно получить подобный результат в относительно домашних условиях
А где Вы увидели упоминание у автора, что двери сделаны в дальнем зарубежье?
А часто в продаже есть готовые двери в сборе с коробкой и петлями? Когда я покупал, такого не видел Мне казалось, что петли покупают отдельно и врезают на месте

Г.А. написал :
Была тема как круглым сверлом сверлить сквозной квадратное отверстие, не исключено что похожий инструмент.

Сквозное, а тут надо заглубиться на пару миллиметров с точностью по контуру в десятую миллиметра. Та тема тут не пойдет.

Сюда зайдите пост № 27 бз всяких вирутексов Фрезер +стамеска

  • бонус . скрытые петли ,врезал сам!

Вот тут тема огромная там все в подробностях расписано.
А вот тут как не надо врезать петли

vadim d написал :
Вот тут тема огромная там все в подробностях расписано.

В этой теме обратите внимание на пост №47. Там про шаблоны.