Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1384268

Из какого материала лучьше сделать столешницу в которую хотим врезать раковину в очень влажном/мокром помещении (ванна/баня на даче). Каккой материал посоветуете? ДСП/МДФ столешницы для кухни -- как-то стрёмно...

Заранее СПАСИБО!
Александр.

Искусственный камень

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Мрамор, гранит, оникс, керамическая плитка, дерево,стекло, нержавейка....
Вариантов море- выбирай на вкус
В МДФ, кстати, особо стремного тоже нет. Правильно обработать торцы- тоже никуда не денется

МДФ, кстати, особо стремного тоже нет. Правильно обработать торцы- тоже никуда не денется

А то что там будет вырез под раковину?
Как я понимаю МДФ--самый дешёвый вариант?..., нержавейка уж оч. не смотрится ... А стекло небось фоянсовую раковину не выдержит, да и смотреться тоже будет неочень...

А всякие камни -- небось жутко дорого и сложно достать?

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

iv1 написал :
В МДФ, кстати, особо стремного тоже нет. Правильно обработать торцы

НаучИте, плиз.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Не поняли. То что я дал- это только идеи. С ними надо разбираться. Все они реальные, но что вам подойдет - зависит от ваших вкусов, бюджета, ресурсов, способностей, дизайна и т.п.
Самый дешевый вариант- из дощечек от ящиков. Кому что смотриться я не знаю. Илюминатор на космическом корабле- это тоже стекло. Выдерживает и не такое. Камень продается на каждом кладбище ( серьезно). "Достать" ( слово то какое , сейчас не достают, а покупают) не проблема. Дороговизна во первых понятие относительное, во- вторых не так уж это и дорого ( устриц ел).
Что касается заделки торцов, то даже не пойму в чем проблема. Главное защитить от попадания воды, способов много. Если у вас в ванной будет такая влажность, что развалится МДФ, то про столешницу вы даже не вспомните, т.к. все время будете заняты борьбой с плесенью.
"Как то так" ( С) не моё

Регистрация: 08.09.2009 Новосибирск Сообщений: 95

Много слов, а на вопрос ответа нет? Упс...
Короче, фиг из дощечек и мдф что путного в ванной соберешь. Жизнь - суровая штука.

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Nilsalex написал :
Много слов, а на вопрос ответа нет? Упс...

Вы вопрос то задайте. С описанием планируемой конструкции хотя бы.
И расскажите чем по вашему отличается столешница на кухне от столешницы в ванной.
Что касется "дощечек", то у одной моей родственницы на даче до сих пор стоит умывальник под навесом, сделанный мной лет 15 назад из обрезков вагонки, брусков от парковой скамейки и ящиков (а вы говорите) , вот такие были условия . Стоит под дождем и снегом на улице и до сих пор жив. Вот такая "суровая штука- жизнь".