Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1398716

Повесьте вместо светильника лампу накаливания на проводах. Пусть поработает денёк-другой (в качестве светильника, а не круглосуточно). Если включаться-выключаться будет нормально, то дело в светильнике. Про подсветку - хорошее замечание.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Коляшка написал :
Я же не олигарх каждую неделю покупать светильник надо просто разобраться в чем дело

Разобраться надо было после выхода из строя первого светильника, а сейчас неисправный отремонтировать надо или заменить даже, если вы не являетесь олигархом, но включать, о чем вы уже знаете, выключателем без индикатора.

Я же не олигарх каждую неделю покупать светильник надо просто разобраться в чем дело, а исправный светильник конечно загориться

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Коляшка написал :
Пробовал без индикатора тоже самое

Я имел ввиду включение выключателем без индикатора заведомо исправного светильника, а не уже загубленного.

Пробовал без индикатора тоже самое, а лампы я новые ставил

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Коляшка написал :
Индикатор как может повлиять на работу светильника?

Так пробовали убрать или нет?

Нескромный вопрос - лампу менять не пробовали? Обычно на излёте срока службы лампы такое бывает.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Очень плохо может. Потихоньку заряжаются кондёры импульсного преобразователя, зарядились до определённого уровня - рывок запуска генератора - и стоп. Повторяющийся пусковой режим, самый плохой для любой техники.
Кстати, в цокольных энергосберегайках (особо касается дешёвых) быстро крякают нити накала- чернеет конец и всё...

Индикатор как может повлиять на работу светильника?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Коляшка написал :
выключатель с индикатором

А индикатор не пробовали убрать?

Коляшка написал :
если поменять фазу с нулем В ЭПРА просто светильник мерцать будет или я ошибаюсь?

Да

Еще забыл написать что заземления нет и выключатель с индикатором, и если поменять фазу с нулем В ЭПРА просто светильник мерцать будет или я ошибаюсь?

Дык вот первый светильник и прорабол либо до умирания выключателя иили проводки, либо до появления в щитке электрика с шаловливыми ручками, поменявшего провода фазы и ноля....

Не выключатель не мог умереть, а фазу с нулем, 1 же светильник проработал 1 год а этот 1 день

Фазу с нулем при подключении не перепутали (для некоторых ЭПРА это критично)?

Если нет - то у вас "умер" не светильник, а выключатель или проводка...

Уважаемые форумчане проблема состоит в том: Стоял люминецентный светильник с ЭПРА примерно год потом начал так включаем он просто моргнет и больше не включается через час выключателем щелк он опять моргнет и гаснет, сейчас поменял на такой же светильник он все загорелся час поработал на следующий день с утра пол часа а уже к вечеру опять моргнет и гаснет, что это может быть такое?