Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106276

Подскажите насколько качественно отличается W2 от W1? Планирую использовать во всех комнатах, + кухня на потолках. Или может разделить W2 (насколько понял, влагостойкая) на кухню, а в остальные W1?
Или может все же Текс? Правда, о тексе неоднозначные высказывания на форуме. Ценовой предел для меня 450 руб, за 10 л. На что еще обратить внимание в этом ценовом диапазоне? По ценам и ассортименту ориентируюсь на местный магазин (цены опт, розница дороже на 25-50 руб) И еще, - рабочие просят (на 90 кв.м) 10 ведер по 10л. Я почитал инструкцию, расход 6.8 на квадрат, и выделяю им 30 л. в два слоя, вроде должно хватить? Каков реальный расход?

да там 2 ведра наверно должно хватить... правда, с тексом не работал, если придется 3 слоя наносить (2 не укроют) тогда 3 ведра.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Строители тоже люди и им так же надо делать ремонт, вот они и запросили 100 литров :-)
Теперь серьёзно, трёх вёдер хватит за глаза. W2 рекомендую на стены и в комнаты и на кухню, а W1 потолки.

Dmitriy написал :
да там 2 ведра наверно должно хватить... правда, с тексом не работал, если придется 3 слоя наносить (2 не укроют) тогда 3 ведра.

А Вы с какой работали? Я так понял с парадом? Марка? Как он Вам?

KAI написал :
Строители тоже люди и им так же надо делать ремонт, вот они и запросили 100 литров :-)
Теперь серьёзно, трёх вёдер хватит за глаза. W2 рекомендую на стены и в комнаты и на кухню, а W1 потолки.

А если и на кухню W1 сильно страшно? Просто хочется взять одной марки, чтобы остатки можно было в других местах использовать и цвет и фактура что бы была одинаковая. Ею (W1) можно оконные откосы вальнуть тоже (W2 я так понимаю можно)? На глаз видна разница на потолке между W1 и W2 ? Хотелось бы везде однотонный потолок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Визуальной разницы между этими красками практически нет. Но если у Вас остро стоит финансовый вопрос, то целесообразно скорее в комнате покрасить стены W1, а не на кухне.
И той и другой краской моно красить откосы. Вы должны понять, что на самом деле эти краски различаются только тем, что одно из них выдерживает лёгкую влажную уборку, во всём остальном они идентичны. Про себя скажу следующее. Стены в коридоре и на кухне у меня покрашены, ну и потолок во всей квартире. За 5 лет мне и в голову не приходило их мыть !!! Я же по ним не хожу. Если они и загрязнятся безбожно, то скорее просто перекращу.
На кухне просто больше шансов, что точечно что то попадёт на стены. И там возможность влажной уборки, уместнее, чем в комнате.

Я бы ни то ни другое не применял((((

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Иван Иванович, вы как всегда оригинальны
У меня родственники покрасили этой краской потолок, правда W4 - купили на случай если там прилипшего комара отмыть.

Купил всё таки Парад w1 , вчера мой прораб посоветовал мне купить на рынке дешевой интерьерной краски 10 литров по 120 руб. и пройтись первым слоем ею, а уж потом парадом в два слоя. Говорит она как грунт ляжет (я не уточнял у него будет ли он грунтовать перед покраской, но по-моему это само собой разумеещееся) . Есть здравый смысл в его совете (напоминаю, что речь идет о потолках из ГКЛ)?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Грунтовать надо грунтовкой, а не краской. Смысла в словах прораба нет ни какого. С тем же успехом можно просто покрасить двумя слоями ПАРАДА, просто первый подразвести.
Учитывая, что Вы красите гипсокартон, грунтовки глубокого проникновения не нужны. Купите пигментированную грунтовку для интерьерных работ.