Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764
#1385590

[

]()
Вот собственно что ещё имеется в закромах. Без каких-либо опознавательных знаков вообще! Работает и ладно
Идентифицируйте, пожалуйста сей девайс.

ИЭ1032.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Ага, благодярю! И точно она!

И у меня таких аж две!-
Правда при вращении, сверло описывает окружность...
И на одной патрон постоянно вываливается.-

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Михалыч написал :
Правда при вращении, сверло описывает окружность...

Да-да, замечание подтверждаю

Не знаю насчет окружности, у меня в хозяйстве такая года с 1979-го трудится, еще и с шикарным станком, в который ее можно ставить. Достаточно точная, я ей когда-то платы миллиметровым сверлом сверлил, вот оборотов для этого - точно маловато. У Вашей возможно шпиндель погнули, или патрон убитый, вот и сверло гуляет.
Патрон - на конусе Морзе, если пытаться "фрезеровать" - действительно слетает. Если сверлить - все ОК.
Выключатели у них - действительно дерьмовые, я свой из двухполюсного переделал в однополюсный, так и живет (группы в параллель). Это была большая проблема, в свое время любители ставили как управляющий элемент туда симистор КУ208Г, чтобы выключатель разгрузить. Классное решение, кстати.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А у меня похожая, только двухскоростная. На даче. В выходные посмотрю.
Много всяких насадок, ещё советских, так она там приводом работает. Ничего, живая.

Если в фанерном чемодане с насадками - то скорее, насадки на бронзовых подшипниках скольжения, позже сделали на качения. Неплохой наборчик был в свое время, почти месячную зарплату стоил... У меня такой до сих пор жив и используется.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не, у меня белорусские: стойка под дрель, ленточная шлифовка, фрезер, лобзик, токарный по дереву, компрессор для колёс, ну, там, ещё...
Всё покупалось по отдельности, в картонных коробках, позже самостоятельно поселены в фанерные чемоданы.
А такой наборчик тоже в своё время хотелось, да не купилось...

есть у мну такая тоже, неубиваемая машина.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

аматор1 написал :
есть у мну такая тоже, неубиваемая машина.

Наверное редко пользуетесь?

in my humble opinion

Doktor77 написал :
У Вашей возможно шпиндель погнули, или патрон убитый, вот и сверло гуляет.

Возможно... -

Kvost написал :
Наверное редко пользуетесь?

раньше, так года до 2004 частенько, сейчас редко в гараже валяется, а так никаких биений, приятное урчание савецкого производства

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вот моя:
Без патрона - потому, что работает приводом у разных насадок. Все с муфтами под шлицы. Нормально работает. Только с компрессором хомут на шейке не удержать, съезжает. Но, видимо, дело в хомуте. Остальное держится.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Olegych написал :
Вот моя

Название Вашей - ИЭ-1202.
И опять кнопка не родная.
Эти кнопки (то есть родные) уже давно делают китайцы, по крайней мере у нас с ними (с кнопками) проблем нет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да она работает - кнопка. Только иногда не стопорится. Сменить надо бы, но терпит. Я, честно говоря, не думал, что такие кнопки есть ещё. Потому и не искал даже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Olegych написал :
Да она работает - кнопка. Только иногда не стопорится. Сменить надо бы, но терпит.

Кнопку заменить в обязательном порядке.

in my humble opinion

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Kvost написал :
Кнопку заменить в обязательном порядке.

Яволь! постараюсь в ближайшее время.