Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1385637

Вот так вот

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Чем бы пенсионеры не тешились.. ..я в свой бак такое залить не рискну - переборка мотора дороже встанет..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gleden написал :
Чем бы пенсионеры не тешились

Тешатся корреспонденты - процесс получения топлива из твердого, содержащего углерод вещества известен не один десяток лет...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Себестоимость этого горючего 5 рублей литр. Интересно ,а сколько себестоимость бензина ?

А изобретатели свои автомобили запраляют этим топливом? Сказано было только о бензопилах и газонокосилках!!! У моего знакомого новенький HYNDAY дизельный двигатель расход в смешанном цикле (город - трасса) 3,5л на 100 км. говорит, что очень доволен. Никаких тебе самогонных ап-в!!!!!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ODES написал :
моего знакомого новенький HYNDAY дизельный двигатель расход в смешанном цикле (город - трасса) 3,5л на 100 км.

Это сколько ж у него объем-то? у смарта и то расход 4,8л на 100км...

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Serg написал :
Это сколько ж у него объем-то? у смарта и то расход 4,8л на 100км...

да вполне... на опеле 1,3 турбо дизель. бак 40 с небольшим литров. с Питера спекли чуть больше половины когда гнали домой ) да и до Пскова и обратно то же самое выходит )))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kalev написал :
с Питера спекли чуть больше половины когда гнали домой

От Великих Лук до Питера 420км, чуть больше полбака - скажем 22 литра - выходит 5,2 литра на сотню, но это же по трассе - смешанный режим больше сожрет.

В понедельник узнаю напишу подробно.

Дорогой Serg я нашел некоторые характеристики смарта дизель они несколько отличаются от Ваших:

Smart City | City Cabrio 0.8 CDi дизель
Эксплуатация
Время разгона (0-100 км/ч) 19.8 c
Максимальная скорость 135 км/ч
Расход топлива на шоссе 3.2 л/100км
Расход топлива в городе 3.8 л/100км
Снаряженная масса автомобиля 740 кг Д
опустимая полная масса 990 кг
Расход топлива Смешанный цикл 3.4 л/100км

Объем двигателя 799 см3
Мощность 41 л.с.
Крутящий момент 100/1800 н*м
Система питания Дизель Н.В Наличие турбонадува Турбонаддув
Газораспределительный механизм ohc
Расположение цилиндров Рядный Количество цилиндров 3
Диаметр цилиндра 65.5 мм Ход поршня 79 мм
Количество клапанов на цилиндр 2
Топливо дизельное топливо

Объем двигателя и расход топлива величины зависящие друг от друга, малый объем не всегда маленький расход
пример на моей работе(предприятие типа государственное) есть две Газели-дуэт внешне одинаковые, машины получили года два назад:

  1. двигатель 406 2,3л карб. бензин Аи-92 расход в городе Одессе ~22л.
  2. двигатель УАЗ 2,9л карб. бензин А-80 расход в городе Одессе ~16л.

Вот и есть о чем поразмыслить.

А у нас государство "-богатое".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ODES написал :
Объем двигателя и расход топлива величины зависящие друг от друга

Не факт, но общая связь есть.

ODES написал :
малый объем не всегда маленький расход

А вот это верно, но тоже до определенных пределов.

ODES написал :
я нашел некоторые характеристики смарта дизель они несколько отличаются от Ваших:

Давайте вернемся к Хундаю, про который Вы изволили сообщать в своем постинге от 25-09-2009, 21:48 насколько я в курсе эта фирма не делает смартов, сообщите, пожалуйста, модель авто и параметры движка, потребляющего 3,2л на 100км в смешанном цикле. Собственно, мое удивление было связано именно с этим, а смарты бывают разные.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ODES написал :
двигатель УАЗ 3,0л карб.

это что за двигатель такой интересный?всю жизнь думал что там 2.9

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Serg написал :
От Великих Лук до Питера 420км, чуть больше полбака - скажем 22 литра - выходит 5,2 литра на сотню, но это же по трассе - смешанный режим больше сожрет.

420 это через Порхов-Лудони, мы же через Псков катили - 540 км, так что около 4 литров расход.
но это так все... подробности и методика расчета )

Цитата:

                          Сообщение от Pitbul

это что за двигатель такой интересный?всю жизнь думал что там 2.9

Двигатель УАЗ действительно объёмом 2,89л. Прошу прощения за неудачное округление!!!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ODES да ничего.просто приведенные Вами цифры расхода заставляют задуматся.как 16 клапанный 406 жреть больше 8 клапанного 421,до кучи дефорсированного?причем чуть не на 30 процентов.

Мы вот всем парком пытаемся решить эту проблему и никак решить её не можем может подскажите что-то по этому поводу.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2ODES а карбюраторщик что говорит?

И у карбюраторщика были, так он "редиска - нехороший человек" вторую камеру перекрыл, машина вообще отказывалась ехать, стала тупая, дергалась, не развивала обороты. Всё пришлось вернуть на место!!!

ODES написал :
А изобретатели свои автомобили запраляют этим топливом? Сказано было только о бензопилах и газонокосилках!!! У моего знакомого новенький HYNDAY дизельный двигатель расход в смешанном цикле (город - трасса) 3,5л на 100 км.

По мне, так этот хундай к газонокосилке ближе, чем к автомобилю.
Ни за что не пересяду со своего крейсера на такую козявку, даже учитывая то, что мой хавает в 3 раза больше.
Влетел мне такой два года назад - укоротился на полметра. На 2 штуки зелени ремонта (хозяйка потом рассказала). А у меня кроме поцарапанного бампера (который давно пора было перекрасить) - НИЧЕГО!
Мне просто страшно представить, что было бы (с ней), если бы она влетела не на 20-ти, а на 80-100. 100% труп!

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ODES написал :
вторую камеру перекрыл

радикальный чел)))а что,карбюратор не поддавался регулировке?с 406 мотором я особо не эксперементировал,Соболь брал чуть больше 11,вполне устраивало.на 402 поставил солекс и нивские жиклеры.расход порядка 13-14 литров по трассе(длинная база,изотерм 10 см)

Цитата:

                          Сообщение от **Serg**

сообщите, пожалуйста, модель авто и параметры движка, потребляющего 3,2л на 100км в смешанном цикле. Собственно, мое удивление было связано именно с этим
Добрый вечер. Как и обещал все узнал по Хундаю это HYNDAY ACCENT двигатель 1,5 RCDI
турбо дизель, трансмиссия 5 ст.мех., автомобильчик совсем новенький нет и года. Со слов товарища последние замеры составили:
заправка 30л Д.Т. по счетчику 800 км. средняя скорость 60-80 км/ч., средний расход составил 3,75л/100км. Знакомый преклонного возраста, много лет проработал водителем, ездит очень аккуратно и никогда никуда не спешит. Поэтому такой видимо и расход. Да вот нашел в журнале АВТО РЕВЮ статейку вот ссылка .

Поймите меня правильно, я никого не призываю всё бросать и экономить топливо (на одном экономим на другом влетаем) зато точно уверен в том,что если у нас остаётся топлива меньше на 100км чем предписывает завод изготовитель, а ближайшая заправка через 100км и вокруг ни души МЫ(все) доедем . Я считаю что топливо из пластиковых бутылок это не выход из сложившейся ситуации.
Благодарю за внимание. С уважением ODES.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ODES написал :
если у нас остаётся топлива меньше на 100км чем предписывает завод изготовитель, а ближайшая заправка через 100км и вокруг ни души МЫ(все) доедем

всегда заправляюсь после того как стрелка отклонилась меньше полбака.дерьмо сосать со дна ничего хорошего.так что насчет газелей?

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

ODES написал :
Мы вот всем парком пытаемся решить эту проблему и никак решить её не можем может подскажите что-то по этому поводу.

А чего ж не подсказать-то?
Начните с главного, проверьте соответствие меток распредвалов и коленвала.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ODES

Спасибо. Но это все извраты изощренные. Я так ездить никогда не буду. В Питер ездил недавно, на одной заправке доехал - 780км, бак 62 литра - нормальный режим движения.

Цитата:

                          Сообщение от **Pitbul**
             *так что насчет газелей?*

Цитата:
Сообщение от Шмулик
Начните с главного, проверьте соответствие меток распредвалов и коленвала.

Я об этом думал, видимо пришло время серьёзно диагностировать двигатель, да ещё появился непонятный шум в передней части двигателя, мотористы говорят гидронатяжители цепи. Разберем посмотрим. Про результаты сообщу.

Благодарю . С уважением ODES.

Цитата:
Сообщение от Шмулик
Начните с главного, проверьте соответствие меток распредвалов и коленвала.

Цитата:
Сообщение от Pitbul
*так что насчет газелей?

Доброго времени суток.* На этой неделе разобрали двиг. 406 на прожорливой Газели. Вот что обнаружили оба гидронатяжителя цепи были заклинившие, метки одной из звездочек не сходились- отрегулировали, заменили г/натяжители. Еще раз разобрали карб проверил все жиклеры, промыли, продули, заменили все прокладки и уплотнители. Заменил свечи зажигания и высок. провода. После сборки завелась как говорят с пол оборота, до ремонта заводилась со второй, а то и с третьей попытки. Отрегулировали х.ход, работает хорошо, без перебоев. На следующей неделе проконтролирую расход топлива.
Спасибо. с ув. ODES

Добрый вечер. На прошлой неделе тестировали прожорливую, но немного подкоректированную Газель. С уверенностью могу сказать - получилось!!! Реальный расход топлива снизился с 22 л. до 15 л. все и я том числе в шоке. Большое спасибо Pitbul и Шмулик .

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ODES написал :
Вот что обнаружили оба гидронатяжителя цепи были заклинившие, метки одной из звездочек не сходились- отрегулировали, заменили г/натяжители.

...а ларчик просто открывался...а долго так ездили?

ODES написал :
Реальный расход топлива снизился с 22 л. до 15 л. все и я том числе в шоке.

а чем шокироватся,нормальный расход для газели

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Делаем бензин сами...
а хачье делает проще: сверлят трубопровод с бензином.

Цитата:

Сообщение от Pitbul
а долго так ездили?

Почти два года! Давно поднимал вопрос об этом, только "упирался в бетонную стену руководителей отставников" типа новая машина чего туда лазить!