Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1385760

Здравствуйте уважаемые форумчане у моей сестры возникла проблема при постройке дома через границы проходит линия электропередач её соседа обьясню подробнее на улице возле её двора установлен бетонный столб от которого подведена электросеть к её дому от этого же столба идут провода к её соседу у него на участке установлен деревянный столб и потом уже к его дому по усной договорёности с соседом они решили этот столб (деревяный) перенести за границы будущего дома было написано заявление в РЕС был осуществлён выезд электриков на что они сказали что столб аварийный и переустановке неподлежит необходима замена и установлят его со стороны улицы сосед сказал можешь делать но ни копейки он не даст так как ему и так усттраивает так в чём вопрос я должен платить не только за работу так и за столб бетонный и кому он будет тогда принадлежать если я продам участок и соберусь уехоть столб могу забрать с собой или нет и как в таком случае поступать судиться с РЕС ведь по моему участку никаких электропередач неуказано значит они незаконны или можно куда написать прошу помощи спасибо.

Платить надо максимум 550 рублей за подвод электричества до границ вашего участка.