Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1386979

Нужно закрепить трубу между двумя наклонными плоскостями - примерно так
/--------------\
Помнится, вроде есть площадки с проушиной, к которой болтом крепится конец трубы. Ну, или типа того... Как называется это хозяйство?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

хомут сантехнический, хомут для труб - это ,

Труба не для воды, а для больших нагрузок - для цепляния лебедки, к примеру, или подтягиваний)) И, что самое важное, наклонные торцы, между которыми надо ее закрепить.

Актуально.

А почему именно труба, и какого она диаметра.
Может проще швейлер закрепить к потолку, на металические анкеры, или уголок, а от него плясать.
Да и потолок можно насковзь пробить или нет, если можно то самый луший результат дырка через потолок в нее шпилька и с той стороны болт.

Готовых решений не видел (в т.ч. у Хилти): уклон рёбер у плит может быть разный.
Если всего пару штук надо, может оказаться проще сварить нечто подобное. Поверх хомутом схватить, чтобы не ёрзала.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

теоретически если труба небольшого диаметра то можно и заделку сделать, но проще или подвес или приблизительное выравнивание уклонов в местах крепления и соответственно хороший усиленный уголок (к которому трубу болтами насквозь)

по приведенному выше чертежу конечно красивая деталюха (как фурнитура к шифонеру) только вот тоже не знаю я где такую для высоких нагрузок найти и стоить будет наверно мама не горюй

toliX написал :
стоить будет наверно мама не горюй

С чего бы так? Имелось в виду трубу накось болгаркой срезать и к пластине приварить. Уголок можно вместо трубы, профиль, швеллер.
Подвес не стал рекомендовать: у этих плит рёбра несущие, а сама плита тонкая - около 50 мм, (под лебёдку!)
Только заметил: автор три месяца назад спрашивал, сделал поди уже.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

С чего бы так?

с того что в массе силового крепежа подобного не продается, а например массовый крепеж- фигов карабин стоит в Максидоме 200р.

Malevich написал :
Имелось в виду трубу накось болгаркой срезать и к пластине приварить.

так да, можно если сварщик хороший, если есть сомнения то лучше наверно и не пытаться даже

Malevich написал :
Подвес не стал рекомендовать: у этих плит рёбра несущие, а сама плита тонкая - около 50 мм, (под лебёдку!)

я имел ввиду подвес за ребра, не за саму плиту, то есть опустить трубу пониже, накрайняк можно на анкеры рым гайки понадевать и троссом, это если уж совсем, сварка не знаю - я со сваркой не связываюсь поэтому в этой плоскости мозг не работает

Malevich написал :
Только заметил: автор три месяца назад спрашивал, сделал поди уже.

скорее всего