Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620163

Ни в Лидере, ни в Сталькомплекте - нет! Изоспан А - есть, а АМ - нет!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Ни в Лидере, ни в Сталькомплекте - нет! Изоспан А - есть, а АМ - нет!

жаль....ну что тут говорить...обидно- знания есть, а сделать ничего не возможно..

missouri написал :
Stern111 на гипсокартон кафель клали?

Да, предварительно обработав Флехендихтом (битумным) и Бетоконтактом для лучшего сцепления

2Stern111 А зачем бетоноконтакт по Флехендихту? Он здесь лишний, плитка и так держится....
2missouri Флехендихта у нас в городе тоже нет - в сентябре искал....

всё в голове (с)

С бетоконтактом молжно быть лучше, ибо Флехэндихт дает гладкую невпитывающую поверхность, а Бетоконтакт как раз предназначен для улучшения сцепления с такими поверхностями

Stern111 написал :
С бетоконтактом молжно быть лучше, ибо Флехэндихт дает гладкую невпитывающую поверхность, а Бетоконтакт как раз предназначен для улучшения сцепления с такими поверхностями
___________

Не знаю, я прямо на Флехендихт укладывал - держится, вроде...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Не знаю, я прямо на Флехендихт укладывал - держится, вроде...
__________________

а где ж брал? если у нас и этого нет

missouri написал :
а где ж брал? если у нас и этого нет

Дык, 3 года назад-то Флехендихт проблемой не был! Это сейчас, из-за кризиса, проблемы пошли. Летом использовал Церезитовскую гидроизоляцию (если не ошибаюсь - CR65) на стены. А в сентябре, когда не нашёл Флехендихта, использовал вот это:

всё в голове (с)

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

missouri написал :
А пол чем планируете сделать?

спасибо)
сделал на выходных пол из мозаики...короче, больше ни когда мозаику под уклон класть не буду, плывет вся зараза(
лучше, наверное, из плитки, что на пол будете укладывать.

Stern111 написал :
С бетоконтактом молжно быть лучше, ибо Флехэндихт дает гладкую невпитывающую поверхность, а Бетоконтакт как раз предназначен для улучшения сцепления с такими поверхностями

Не нужен он там! На Флехендихте всё отлично держится, не нужна лишняя бесполезная прослойка, ещё не факт, что она нормально прилипнет к гидроизоляции. Вообще, Бетоконтакт предназначен для штукатурки по невпитывающему основанию, нормальные плиточные клеи сами клеят к любому не впитывающему основанию, хоть к стеклу, хоть к старой плитке и не нужны им никакие лишние слои типа Бетоконтакта. А на Флехендихт вообще на любой цементный клей всё отлично клеится.

Хупх написал :
сделал на выходных пол из мозаики...короче, больше ни когда мозаику под уклон класть не буду, плывет вся зараза

Так Вы уклон слоем клея делали??? Жесть! Я бы не осилил Надо стяжку делать с уклоном, а мозаику всегда класть под гребёнку. По другому и не положить нормально, ИМХО.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

*abс* написал :
Так Вы уклон слоем клея делали???

я делал уклон стяжкой, но в некоторых местах перепад показался "мелковат", вот я клеем и выводил эти 2 места..короче не очень доволен остался полом душкабинки.

Скажите, если я затру мозаику на полу Литохромом
будет "то, что доктор прописал" или для пола лучше использовать что то более водонепроницаемое.

Или просто сделать как рекомендует производитель:

на сайте у них написано, что "при затирке межплиточных швов...во влажных помещениях, в бассейнах...рекомендуется смешивание LITOCHROM 1-6 с латексом IDROSTUK-м".

Построим душевую в современном деревянном доме. Часть описанного подойдёт для обычных панельных квартир и кирпичных домов. Размеры душевой,страна исполнения,- не принимаются во внимание.
Три фото.

  1. Что было.
  2. Процесc.
  3. Финиш(почти).
    Далее пойдут пошаговые фото с описанием.

  1. Полиэтиленовая плёнка и метал. сетка пристреливаются к OSB(фанера,зафиксированная половая доска, etc.)
    2.3. Бордюр выполнен из бетонных кирпичей(можно из обычных). Сидушки - из пустотелых блоков на обычный бетон с использованием обычной сухой смеси(плиточный клей).
  2. Бордюр и сидушки готовы.

1.2.3. Стены выполнены из листового материала, лучше если что -то из аналогов ЦСП. Швы покрыты серпянкой и плиточным клеем. Через 24 часа обмазочная гидроизоляция везде в два слоя.

  1. Здесь полусухая стяжа из бетона(3-4см) и финишной, чистовой смеси(1.5-2см).Можно использовать кромочную ленту.
  2. Стяжка с уклоном готова.

  1. Гидроизоляция пола,- рулонная. В этом случае-Schlueter systems(Германия). Может быть использованна любая другая.
  2. Используя 3мм.( "v" зуб) гребёнку клеим на стяжку. Клей,- сухая смесь.
  3. Клеим как обои. Прижимаем ,приглаживая, от середины.
  4. Полоски из того же материала клеим на углы.Клей,- сухая смесь.

  1. Клей на стену и плитку. Можно только на плитку. В этом случае - травертин(камень) 30см.х60см. и мраморная мозаика(плетёнка).
    2.3.4. Облицовочный процес.

1.2. Мраморная мозаика на полу.
Всё. Будем чистыми. Благодарю.

Не впечатляет.А чем дезинфицировать и мыть швы плиток в полу?Или есть затирки специальные?

seabee написал :
Не впечатляет.А чем дезинфицировать и мыть швы плиток в полу?Или есть затирки специальные?

У меня обычной цементной затёрты, пока всё норм тьфу три раза

seabee написал :
Не впечатляет.

А меня впечатляет, всё нравится, здорово.
seabee покажите нам что -нибудь "впечатлительное".

2Yuri Lit. Класс! А что за мозаика-плетёнка? Очень оригинально смотрится, я такое в первый раз вижу А по толщине она одинакого размера с плиткой? У меня на мониторе плохо видно... И чем стык плетёнки с плиткой сделан? Просто нарезанные полоски или как?

всё в голове (с)

koris65 написал :
А что за мозаика-плетёнка?

koris65 Посмотрите похожее здесь.

ни фига себе! 260 евро!!! Вопрос снят... А не подскажете, литокерамика - это что за зверь?

всё в голове (с)

koris65 написал :
литокерамика - это что за зверь?

Я так понимаю фирма-бренд, а вообще изделия из натурального мрамора .

koris65 написал :
А что за мозаика-плетёнка?

Из ссылки по цене ближе к 69 евро.

koris65 написал :
А по толщине она одинакого размера с плиткой?

Нет,она тоньше. Прибл. 8-9мм.

koris65 написал :
И чем стык плетёнки с плиткой сделан? Просто нарезанные полоски или как?

Это готовые элементы. "Карандашики".

Мне казалось что швы надо затирать затиркой с мраморной крошкой и т.д.Но не цементной,не отмоешь.

Yuri Lit. написал :
Из ссылки по цене ближе к 69 евро.

Ну, это уже по-божески

Yuri Lit. написал :
Нет,она тоньше. Прибл. 8-9мм.

То есть, по плоскости, как я понял, она слегка "утоплена" по сравнению с плиткой?

всё в голове (с)

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

2 Юрий Лит. все четко и понятно, спасибо! подскажите что за мраморная мозайка на полу? производитель, модель? спасибо.

koris65 написал :
То есть, по плоскости, как я понял, она слегка "утоплена" по сравнению с плиткой?

Да, "утоплена" по сравнению с ...камнем, толщина которого варьирует от 10мм. до 12мм. Чтобы не наращивать плиточным клеем 2-3мм. площадь под мозаику,решено было использовать готовые элементы(карандашики) из того же материала,- травертин. Разумеется,селекция по толщине камня была сделана и наиболее тонкий был установлен на двух противоположных стенах,рядом с мозаикой. В теме..."Некоторые хитрости... под № 3420,последняя картинка, всё ясно видно.

zybr121 написал :
подскажите что за мраморная мозайка на полу? производитель, модель? спасибо.

Увы, смогу дать такие данные только в среду. Надо коробки глянуть, если сохранились.

2Yuri Lit. Спасибо!

всё в голове (с)