Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1387431

Типа мастер прийдет потом и "включит газ". Сплит - система мицубиси, модель ms-ga50vb-e1-ce.На уличном блоке подключил провода- там все понятно 1, 2 (управление ?вроде) , заземление, L (220),N(220),- всего 5 штук. на внутреннем блоке нашел куда прицепить 1 и 2 от наружного. А остальные - L (220),N(220)-напрямую к сети подключать? Там на колодке внутреннего блока есть надписи, но не вижу я там зажимных винтов. Т.е. каждый блок самостоятельно подключен к сети? Памагитееее .
Пожалуйста.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

посмотрите может поможет

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

блинникзанят написал :
Т.е. каждый блок самостоятельно подключен к сети?

наберут по обьявлениям
питание как к наружнику так и к внутреннему и запаралелить по межблочному кабелю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

вообще у ME замудрено с ихними клемниками, особенно на бытовых сплитах,уже не раз ставило меня в тупик

ломастер написал :
вообще у ME замудрено с ихними клемниками, особенно на бытовых сплитах,уже не раз ставило меня в тупик

Спасибо всем, в том числе иронизаторам ). Пришел масер и тоже засомневался, стал звонить "товарищам по оружию". Короче, все так и оказалось- на уличный блок 220 подается отдельно.

Как я понял по схеме. Все просто.
Подключается блоки отдельно. Для каждого блока отдельный автомат.
Что позволяет уберечь от перепадов электроэнергии.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

KRAPIVA написал :
Подключается блоки отдельно. Для каждого блока отдельный автомат.
Что позволяет уберечь от перепадов электроэнергии.

можно и запаралелить на один.
Автомат не защиает от препадов...
еще может быть на наружнике две клеммымы N а на внутреннем одна, хотя на рисунхах они разные...