Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#1387509

Всем доброго здравия!

Прошу прощения если мой вопрос является бояном, но поиск мне ничего путнего не дал.
Вопрос прост (для тех, кто понимает), хоть и из серии про курицу и яйцо.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПЕРВЫМ: ВЫРАВНИВАТЬ ПОЛ ИЛИ СТАВИТЬ ДВЕРИ?

Место действия - прихожая, пол бетонный с небольшими перепадами; двери - вторая входная (ставиться будет стальная дверка), сортир, ванная, кухня, комната (межкомнатные).

Броски в меня ценными ссылками, краткие и конкретные ответы принимаю с благодарностью и почтением)

Конечно, стяжку. Если не хочется проверять, что будет с деревянными дверьми в условиях повышенной влажности. И подумайте о риске их попросту запачкать и обцарапать.

проверьте соответствие проемов (высота-ширина) запланированым дверям и ,если все нормально,продолжайте ремонт. двери установите только по окончании всех мокрых работ

  • 100 Посмотрите ,что бывает если двери поставить в перед ПОСТ № 17

По-иоему вариантов не может былть.. Стены - Стяжка - всё остальное...

еще как бывает. Щааас далеко не уходите!!!

Ждём-с

Вот нашел.

там еще есть .но блин размер меньше нуно делать .ГИМ...... в принцыпе понятно итак

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

господа - вы развеяли мои сомнения. Мысль о первоочередности мокрых работ посещала и меня, просто я никогда в жизни не сталкивался с такими работами (в основном ломаю и демонтирую). Всем откликнувшимся - огромадное спасибо!!!)))

Финишных вопрос (косвенно связан с данной темой). Двери в санузел - какие - то особенные? в смысле устойчивые к влажности должны быть? некие критерии выбора с опорой на фактор влажности есть ?

БОРОДАТЫЙ написал :
? некие критерии выбора с опорой на фактор влажности есть ?

Самый главный критерий это качественные двери + наличие вентиляции.. По Вашему региону ... Советую обратиться К пользователю WEREG. Он Вас проконсультирует.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

vadim d написал :
Самый главный критерий это качественные двери + наличие вентиляции.. По Вашему региону ... Советую обратиться К пользователю WEREG. Он Вас проконсультирует.

Спасибо! буду выяснять этот вопрос.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Порядок работ от конца - монтаж плинтуса, монтаж наличников, монтаж дверного блока, а дальше декор обои полы, потом финиш шпаклевки стяжки и т. д. до демонтажа.