Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234
#52004

2marat_k Представитель, только они к нам на днях прилетают пообщатся(сегодня-завтра), я на прямую и спрошу.

Liki написал :
2marat_k А может в киев позвоните, там тоже представительство есть! Помоему вот телефон в Киеве 205 37 58. Может они подскажут, где есть поближе к Вам.

А подскажите, как фирма-то называется? Не звонить же в Киев, и не спрашивать "Куда я попал"! А то Гугль молчит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2marat_k У нас работа такая

Liki написал :
2marat_k А может в киев позвоните, там тоже представительство есть! Помоему вот телефон в Киеве 205 37 58. Может они подскажут, где есть поближе к Вам.

Спасибо за участие, очень ценю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2marat_k А может в киев позвоните, там тоже представительство есть! Помоему вот телефон в Киеве 205 37 58. Может они подскажут, где есть поближе к Вам.

Liki написал :
2marat_k Где у вас??? Может подскажу у кого есть поблизости.

Да в Донецке мы, независимая Украина, растудыть её туды . Кстати я нашел на ссылке, что, видимо Вы имели ввиду. Угловые насадки - красота! Вот только сколько стоят, хотя бы в Москве, не подскажете? Хотя бы порядок цены.

2 BHEAD
А локторов-хилти на работе неимеем. DW, ФестулТС55, Макита, Кресс,Тельвин, Тапко, BOSCH.
Мои парни обрезиненные рулетки как орехи колят, а я им ЛОК-ТОР на убой?
С зимнего монтажа приезжают, как в чемодан инструменты со снегом впихнули, так они до утра и ржавеют там.
А вольтярам - пофигу.

Работаю нач. цеха наружной рекламы.
Иногда (при загрузке производства) и самому по стремянкам скакать приходится. Для нас важна надежность, мощьность неприхотливость, ну и цена (в последнюю очередь).
С уважением, Сергей

2OSG
Так и не понял, кем работаете??? Но похвально, иметь ТАКИЕ инструменты! Но при чём тут отвёртка? Мне например не в лом взять с собой шурик и отвёртку (если знаю что понадобится). Отвёртка по сути дела нужна сборщикам мебелей и компутеры собирать, легко и не принуждённо. В остальных случаях так, эпизодическое использование.

Приятно общаться со старыми Форумчанами!
2Bhead:
Профиль работы у меня - не строительство.
Можно тащить с северо-западног в юго-западный округ москвы и шурик и перф и стемянку и машину гнать 3 часа, чтобы вкрутить ОДИН саморез 3,2х25, невкрученный долбаным монтажником.
Может кто-то так и делает.
Или снять старую вывеску, висящую на уровне 3-го этажа. (Выкручиваешь последний глухарь,стоя на стремянке, зажимаешь ЛОК-тор за 12 тыш между коленок (перф Хилти, путаясь в удлинителе)), и пытаешься не уронить это все вместе с собой любимым.
Могу помочь испытать на себе!
Потому и сварочник у меня Телвин-инвертор 3кг весом, (монтажники воздух не портят когда его на крышу заносят).
С уважением, Сергей

2OSG
Ту работу, что Вы описали, у меня шурик делает. Накой хрен насиловать отвёртку глухарями, я не понимаю.
Пардон, не Вас имею в виду, но есть пословица: надолго ли дураку стеклянный х..
Пойму если лёгким перфом глухать 8х120 вогнать хочется, но работать с такой дурой отвёрткой - не понимаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2marat_k Где у вас??? Может подскажу у кого есть поблизости.

Имею и "палку" DW, и РИОБИ. не имею повер-грип. Банан он и в России - банан. Теперь кривой банан сделали.
Попробуйте этим бананом вогнать сверловой саморез стоя на стремянке вытянув вверх руку в 30-й уголок (тут-то второй ей в аккумулятор и давишь). или выкрутить глухарь 8х120 (вот пополам ее и ломаешь).
В Риоби внутри корпуса в шарнире латунная втулка и шток 4мм для фиксации.

Liki написал :
2marat_k Зачем придумывать

Ссылка, кстати не открывается. Но в целом я побродил по сайту, неплохо! Но не покупать же новую угловую отвертку в дополнение к своей (еще от той покупки мой семейный бюджет не оправился...). Очень понравился маленький патрон на 6-гранном хвостовике (артикул 4932319409). К сожалению, у нас такие не доступны.

2Bhead Сергей, извиняюсь, очень интересно пообщаться, но к сожалению домой уж оччень хочется. Планирую в воскресенье на работу заскочить.

2Сергей И
У палки слабое место как раз место слома.
"Не везде влезешь" к Метабе не относится. У них очень грамотная угловая насадка. Крепится жёстко, не проворачивается, и под любым углом. Кстати "палочные" отвёртки DW успеха не имели.

2Bhead не везде влезешь, это относится к ЛЮБОМУ инструменту Изменяемая геометрия это-ж плюс очевидный. Другое дело, что фиксатора положения как в DUO36 нет, но этот недостаток у подавляющего большинства отверток. Сильно не нажмешь, это в смысле? (действительно не понял). У палки ИМХО как раз неплохая эргономика, нет фигурного "под руку" корпуса? Звиняйте у всех руки разные (главное что-бы не под х..... заточенные). Я проклял скиловскую отвертку которую мне по незнанию подарили, "передал" ее дальше, человек ненарадуется на нее, объясняя мне какой я чайник что не оценил положение выклочателя, форму ручки и т.п. ИМХО проще форма (до известных пределов), лучше эргономика.

2Сергей И
И я не пытаюсь склонить никого в сторону от отвёртки... Всё имхо.
Ну какая эргономика у палки? Не везде влезешь, сильно не нажмёшь, лёгкая только.

2Bhead Да не пытаюсь я склонить кого-нибудь на сторону этой отвертки, каждый имеет на сей счет свое драгоценное ИМХО, я защищаю свою позицию, занести панас в отстой по причине личного незнакомства с ним, это каждый может. Цена/качество? Когда я взял много лет назад DUO36 за бешенные деньги, мне многие у виска крутили, мол придурок, есть и B&D дешевле и еще, что-то там было, но моя отвертка жива до сих пор и подыхать не собирается пока (за исключением мелких повреждений от падения с разных высот) и проработала она на износ и на совесть, даже шильдиков не осталось, стерлись. Уверен возьму панас и так-же буду балдеть от пользования хорошим инструментом, я его чую, хороший инструмент. Эргономика, говорите, ну тут, на вкус и цвет.............

Сергей И написал :
Просто Вы ее в руках не держали, не юзали. Она стоит таких денег!

По качеству спорить не буду, но переламывающаяся палка в руке лежит не удобно. Какой кайф работать неудобным инструментом? Эргономика сей штуки почти на "0". Про цену молчу, полезность любого профи инструмента (будь то лобзик Боша135 или того-же перфа 2-26) за 200-250 баксов много выше.
Какой-такой шурупчик нельзя закрутить гораздо более дешёвой отвёрткой? Тот же Metabo PowerMaxx(grip) многими на форуме считается очень дорогим, про "палку" DW вообще молчат, а Панас с такими ценами можно смело заносить в отстой по параметру "цена-качество".

2Anderson У отвертки? Один, на сколько я знаю. Хотя мне ее давали для проверки. Уточню.

2Сергей И
И сколько акумуляторов в комплекте?

2 Dmitriy
У меня шурик Бош GRS12V и отвертка Риоби CDS480 (если не ошибся в марке). Шуриком делаю объемные работы, а отверткой - мелкие. Обоими пользуюсь и как дрелями.

2Anderson 4,4 нм
2Dmitriy Все зависит от поставленных задач. Мне для выполнения ремонтов нужно и то и другое. Для хозяйства, наверное нет, хотя тоже разные случаи бывают.

2panas_tools
За эти деньги лучше купить 6 шт. Power grip2

А у кого - нибудь есть шурик и отвертка!? есть ли смысл имея шурик отвертку брать (не для работы, а для хозяйства)?

2Anderson.
Ну что Вы? За такую отвертку 275 у.е. - это по-божески!
Кстати, 15мин зарядка - это максимум, на практике - 8мин! Насколько я знаю, из форумчан Сергей И уже успел "активно покрутить" этой отверткой, и думаю, он поделится своими впечатлениями...

2Anderson Грабеж, это когда Вам в карман, за Вашими деньгами, вопреки Вашему желанию и Вашему сопротивлению лезут. Потрогайте, покрутите, оцените конструкцию и качество, доп. возможности. Никто Вас не заставляет покупать это, если Вам это не нужно. Когда сдохнет моя DUO 36 (а она зараза не собирается пока!) то буду копить деньги на эту, если ничего нового, более привлекательного не выпустят.

Кстати тех. данные на "горбе" неправильные, на память не помню и врать не буду, когда найду правильные, то размещу обязательно.

2Сергей И
1.5Нм за 275дол это грабеж!
Что можно закрутить такой отверткой?