Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1387757

Нужен для гаража производительностью 400-500 м. куб. Утомился искать

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

на 125мм - не найдете, таких в природе нет. На такую производительность 150/160мм, не меньше.

Строители ставили такие, только не думаю что у него производительность соответствует нормам.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AV_B написал :
Строители ставили такие,...

Но это не говорит о том что этот вентилятор выдаст 400-500 куб.
СК 125С без сети на заборе воздуха и выхлопе вроде как выдает. Но это как бы не осевой вентилятор и в в данном окошечке его просто так не поменяешь, крепление надо переделывать.

Это мое мнение и его не навязываю

Да, посмотрел его размеры - теоретически можно внедрить, только замороченно как-то... Да и для естественной вентиляции дырок не остается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

AV_B написал :
Где найти вентилятор 125 мм большой производительности
Нужен для гаража производительностью 400-500 м. куб. Утомился искать

Попробуйте заглянуть в "Кварц" и взглянуть на вентиляторы 1,25ЭВ-2,8 или УВО-3,6-6,5

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AV_B написал :
Да и для естественной вентиляции дырок не остается.

Если обратный клапан не ставить - естественка через вент работать будет

Alex___dr написал :
взглянуть на вентиляторы 1,25ЭВ-2,8 или УВО-3,6-6,5

Если не смотреть на производительность - то на замену сломаного пойдут. Но если исходить из производительности - та же беда что и писалось выше.

Это мое мнение и его не навязываю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Ким написал :
Если не смотреть на производительность - то на замену сломаного пойдут. Но если исходить из производительности - та же беда что и писалось выше.

2Ким У того вентилятора, что на фото, производительность явно не более 50 - 80 м. куб...
У УВО-3,6-6,5 производительность 360 м. куб и более высокое давление, чем у того что на фото.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Alex___dr написал :
У того вентилятора, что на фото, производительность явно не более...

Вполне реально и соглашусь с Вами. В любом случае тот что на фото и УВО

AV_B написал :
400-500 м. куб.

не дадут. Самое интересное - Зачем в гараже такой расход воздуха???. Просто для вентиляции реально заменить на компьютерный вент и все Лет 10 назад на охлаждение сварочника ставил компьютерный вентилятор - до сих пор работает, хотя там крыльчатка лопнутая и склеена. Думал временно, потом заменю. Ни что так постоянно как то что временно

Это мое мнение и его не навязываю

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Ким написал :
Просто для вентиляции реально заменить на компьютерный вент и все

Напрмер такой - :0:51:861:0:2:30:r:1:1&oper=70697::::" title="" class="external-link" data-text=":0:51:861:0:2:30:r:1:1&oper=70697:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:0:51:861:0:2:30:r:1:1&oper=70697:1: >::::" > 110.31 CFM = 187,4 м куб/час

Ким написал :
Зачем в гараже такой расход воздуха???

Для расчета производительности вентилятора требуется знать объем помещения и кратность воздухообмена.
Объем помещения = Длина х Ширина х Высота
Производительность = Объем помещения х Кратность воздухообмена ( =0,5)
Расчетная производительность сравнивается с минимальной величиной, установленной требованиями СниП и выбирается большее из двух значений.
Для многолюдных помещений, а также помещений, где окружающий воздух характеризуется высокой температурой, влажностью, запыленностью или запахами, кратность воздухообмена следует принимать равной 1.
Примечание: В некоторых случаях может потребоваться установка нескольких вентиляторов.

Тип помещения Кратность Пекарни 20-30 Ванные и душевые 3-8 Спальни 2-4 Кафетерии 10-12 Подвальные помещения 8-12 Чердаки 3-10 Раздевалки с душами 15-20 Конференц-залы 8-12 Гаражи 6-8 Оранжереи 25-50 Парикмахерские 10-15 Вестибюли и лестничные площадки 3-5 Больничные палаты 4-6 Домашние кухни 10-15 Кухни предприятий общепита 15-20 Прачечные 10-15 Жилые помещения 3-6 Комнаты переговоров 4-8 Офисы 6-8 Рестораны и бары 6-10 Школьные классы 2-3 Магазины 8-10 Спортивные залы 6-8 Кладовые 3-6 Домашние туалеты 3-10 Общественные туалеты 10-15 Подсобные помещения 15-20

Для многолюдных помещений, а также помещений, где окружающий воздух характеризуется высокой температурой, влажностью запыленностью или запахами, следует выбирать наибольшее значение из указанного диапазона.

Исходя из объема моего гаража под 50 кубометров получаем 300-400 м. куб. Так же и потому, что будет стоять датчик СО и газа с автоматическим включением вентилятора при его срабатывании (управление от GSM-сигнализации) и для "продува" нужен нормальный фен.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AV_B написал :
Исходя из объема моего гаража под 50 кубометров получаем 300-400 м. куб.

Исходя из выше Вами же написанного - еще добавьте сюда СНиП по гаражам и боксам - то осевой вентилятор не пойдет однозначно и вытяжка из гаража должна быть 2-х зонная. Непомню точно, снизу 1/3, сверху - 2/3, но могу ошибаться.
А так честно говоря - зачем такие сложности??? Датчик СО?? Да он срабатывать начинает чуть ли не тогда когда выхлоп на него работает. При минимальной уставке не добились запуска вытяжки, пока выхлопушку не подвели. А то начали считать что датчик неисправен. Все остальное - вполне реально и GSM не нужен

Это мое мнение и его не навязываю

Про двухзонную не слышал ничего.

Ким написал :
Датчик СО?? Да он срабатывать начинает чуть ли не тогда когда выхлоп на него работает.

Нормальный датчик правильно установленный должен срабатывать.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AV_B написал :
Про двухзонную не слышал ничего.

Номера не помню документа но такое есть. Последний объектик был жилой дом и гараж. Гараж делали "почти" как положено. Почему почти??? Просто надо было сделать чтобы работало но было подешевле в сравнении с тем как должно быть по закону.

AV_B написал :
Нормальный датчик правильно установленный должен срабатывать

Швед. Честно говоря единственный раз столкнулся, думал напартачил, но потом друзья объяснили что это нормальное явление

У Вас что гараж встроен в дом что такие требования к нему???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Номера не помню документа но такое есть

Не буду спорить, но сомневаюсь. Диагональная вентиляция - вроде все...

Ким написал :
У Вас что гараж встроен в дом что такие требования к нему???

Нет, простой гараж-бокс. Просто перфекционизмом страдаю и техническим фетишизмом))

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

AV_B написал :
Просто перфекционизмом страдаю и техническим фетишизмом...

У всех свои недостатки ТОгда можно обойтись и одним уровнем и не заморачиваться на сложностях. Это тоже касается и управления этим вентом

AV_B написал :
будет стоять датчик СО и газа с автоматическим включением вентилятора при его срабатывании (управление от GSM-сигнализации)

За те деньги что вложите в это можно как минимум 5 вентов типа СК125С купить. Зачем такие сложности???
Еще козьма Прутков сказал: "Не усложняй жизнь без надобности". Но это про жизнь!.... И тут тоже самое - не стоит усложнять. Разве не досаточно будет - ну допустим - ворота открыли, вент заработал, машина выехала (заехала), Вы ворота закрыли, вент проработал какое-то время и остановился. Да любую логтку можно воплотить в жизнь, только выдумывай. Вопрос только стоит ли???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

AV_B написал :
Где найти вентилятор 125 мм большой производительности

увы - это фантастика - расширяйте дырку в стене - чтобы прогнать 500 кубов в час через такое отверстие надо чтобы воздух выходил со скоростью около 10 м/с
ПС или ставить отдельно высоконапорный центробежник.

Есть такой с производительностью свыше 400 кубов и вам о нем говорили чуть выше.
Описание: