Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1387804

При работе перфоратора получается довольно много пыли которую потом очень трудно убирать. Нет ничего проще, при сверлении, рядом с отверстием держать шланг пылесоса и тогда пыли нет.
Я прошу посоветовать, какой нить маленький "карманный" пылесос, который можно было бы возить/носить с собой на различные объекты.
В поиск прошу неотправлять, я там только что был, и тему в "БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ" непереносить. Там обсуждаются бытовые и строительные пылесосы, но для других задач.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

glazkov_ro написал :
и работе перфоратора получается довольно много пыли которую потом очень трудно убирать.

Купите пылеулавитель, у меня например он в комплекте с перфоратором. Ну эта такая резиновая чашечка которая одевается на бур=)

glazkov_ro написал :
При работе перфоратора

нужны

glazkov_ro написал :
строительные пылесосы

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

а почему не рассматриваете вариант перфа с уже установленной системой пылеудаления? Макита 2432, Бош 2 - 23 RЕА?

2Сан-Сан

glazkov_ro написал :
маленький "карманный" пылесос

Строительный пылесос в мой карман ну невлезет никак.

R8ven написал :
Купите пылеулавитель

Спасибо. пользуюсь, но всеравно утечка серьёзная, особенно, если сверлишь стену.

glazkov_ro написал :
маленький "карманный" пылесос,

Не знаю хватит ли мощности и как он дружит с бетонной пылью, но как вариант автомобильный пылесос. Или маленький строительный к примеру такой .
Или очевидный вариант перфоратор с системой пылеудаления.

Регистрация: 01.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 91

glazkov_ro,
тема поднималась неоднократно, в узком и широком аспектах.
Вот несколько веток, можете посмотреть:



Всё пройдёт...