Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1390934

Alex_Penza написал :
Кто, интересно, Вам позволить тырить тепло из системы ЦО? Подумайте над этим.

Совершенно верно,т.к увеличиваеся размер отапливаемого помещения.

Vladislav.ru написал :
а к какому же интересно????? к центральному!!!!!! но это я обсуждаю на форуме сантехников!
вопрос был другой!

А Вы не горячитесь, я Вам не как сантехник и отвечаю Кто, интересно, Вам позволить тырить тепло из системы ЦО? Подумайте над этим.

Vladislav.ru написал :
батарея будет висеть на противоположной стене от балконнх рам в выдолбленной нише стены, и только так!

Тогда запотевание окна, а возможно откосов и наружн. стен если не гарантировано, то весьма вероятно.
Рекомендую рассмотреть вариант с теплым полом, 2-3 провода вдоль внешн. стен.

Vladislav.ru написал :
листы у нас по 12мм, настелю слоя 3-4?

хватит двух слоёв за глаза

Vladislav.ru написал :
хорошо допустим ложу ГВЛ, а какой толщины бруски на пол класть?

бруски не нужны. ГВЛ - на утеплитель, или на выравнивающую подсыпку по утеплителю.

Vladislav.ru написал :
или нет смысла на пол класть утеплитель толще чем на стены?

конечно!

hoochie написал :
А вариант с электрическим теплым полом не думали?

никогда не видел это дела в живую но предпологаю:

  1. жрёт электроэнергию
  2. большая инерционность!!!
    блакон 3метра на 90 см
    лучше подскажите на сколько сантиметров утеплять пол стены и потолок?
    батарея будет висеть на противоположной стене от балконнх рам в выдолбленной нише стены, и только так!

hoochie написал :
.А вариант с электрическим теплым полом не думали?

Только так и надо делать. Иначе проблемы с жэком обеспечены. Примерно в такой последовательности :www.photofile.ru/users/antipst/115456518/, только на балконе.

Vladislav.ru написал :
зима у нас в среднем -15градусов редко -20 ну очень редкие рекорды -30

Основные теплопотери происходят через потолки,окна и верхнюю часть стен.Поэтому отопительные приборы принято вешать под окном.Главная задача утепления пола-это в основном чтобы на нем не холодно было стоять.А вариант с электрическим теплым полом не думали?

Лично для меня проще ГВЛ положить, листы у нас по 12мм, настелю слоя 3-4? (больше наверное лишнее).
хорошо допустим ложу ГВЛ, а какой толщины бруски на пол класть? 50мм хватит? между ними пенопласт 50мм...
или нет смысла на пол класть утеплитель толще чем на стены? ведь стены я не смогу очень толстыми сделать...места мало

зима у нас в среднем -15градусов редко -20 ну очень редкие рекорды -30

Vladislav.ru написал :
А вы хотите сказать что можно обойтись без цементной стяжки? это лучше? хуже?
а какой взять утеплитель?

стяжка от 4- 5 см, армированная - прочнее, чем 4 листа ГВЛ(лист толщиной 1 см).
стяжка толщиной 2 см сломается по-любому, в отличие от 2-х листов ГВЛ.
утеплитель - любой плотный: пенопласт, плотная минплита.

Alex_Penza написал :
Надеюсь, батарея не к центральному отоплению будет подключена?

а к какому же интересно????? к центральному!!!!!! но это я обсуждаю на форуме сантехников!
вопрос был другой!

2Vladislav.ru

Vladislav.ru написал :
Имею небольшой балкончик и хочу его сделать тёплым.
в планах повесить батарею,

Надеюсь, батарея не к центральному отоплению будет подключена?

поверхность боле менее ровная по уровню не стрелял.
А вы хотите сказать что можно обойтись без цементной стяжки? это лучше? хуже?
а какой взять утеплитель?

Vladislav.ru написал :
ВОПРОС: На пол очень хочу положить плитку, но ведь его надо утеплить? расскажите технологию и материалы поподробней.

если поверхность утеплителя ровная, то на него 2 слоя ГВЛ вразбежку, скрепив клеем и саморезами, затем плитку на плиточный клей как обычно.
Если поверхность неровная, то выровнять подсыпкой песка(керамзитового), для исключения внедрения песка в теплоизолятор желательно проложить плотный укрывной материал. Затем те же 2 слоя ГВЛ и плитка.

Имею небольшой балкончик и хочу его сделать тёплым.
Поставил двойные пластиковые окна, в планах повесить батарею, утеплить стены потолок и пол.
Как утеплить стены с потолком не воруя много пространства примерно представляю, хотя советы рассмотрю.

ВОПРОС: На пол очень хочу положить плитку, но ведь его надо утеплить? расскажите технологию и материалы поподробней.