Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#1388128

Во время отжима СМ Samsung довольно сильно смещается. Кто-нибудь крепил СМ к полу? Какой был результат? Как это лучше сделать?

можно на кафиле сделать четыре дырки под ножки ну есле в ванной стоит.может просто дисбаланс белья происходит?

coyot78 написал :

Машина выставлена по уровню?

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3

2анрейка Меня интересует в принципе: не сломается ли СМ если ее жестко прикрепить к полу?

2Alex_Kov Вы написали очень ценный комментарий

2mixator Нет. Просто стоит на полу.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

coyot78 написал :
не сломается ли СМ если ее жестко прикрепить к полу?

мне вот кажется, что при политике полного доверия существующей современной системе балансировки барабана (при её наглядно наблюдаемой эффективности) и жесткого крепления корпуса СМ к полу, ейные потроха раздолбаются в хлам меньше чем за год...

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Самсунг не жалко. Можно ножки продев через звено отрезка цепи вкрутить. А вторые концы цепи - дюбелями к полу. Чтобы не убегала. Будет цепями трясти.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Шихаэль Мума написал :
мне вот кажется, что при политике полного доверия существующей современной системе балансировки барабана (при её наглядно наблюдаемой эффективности) и жесткого крепления корпуса СМ к полу, ейные потроха раздолбаются в хлам меньше чем за год...

а если она с потрохами скачет, то есть вероятность раздолбать их в тот же период времени.

coyot78 написал :
Во время отжима СМ Samsung довольно сильно смещается. Кто-нибудь крепил СМ к полу? Какой был результат? Как это лучше сделать?

а вы транспортировочные болты сняли?вот нашел инфу,

"В общем случае жесткое крепление ножек машины к полу не предусматривается. Но в ряде случаев (например при установке на цоколе, на наклонном скользком полу, на неустойчивом деревянном полу и пр.) такое крепление может быть произведено. Для этого в ряде моделей имеются специальные скобы для крепления передних ножек."

Небольшое отступление о том, что будет, если транспортировочные болты не снять
Поступила как-то к нам заявка на проведение гарантийного ремонта стиральной машины ARDO A-600X, находящейся в сельской местности. На вопрос, что с машинкой, хозяин ответил кратко: не работает.

Когда мастер прибыл на место, глазам его предстала такая картина. Машина отработала 8 (!!!) месяцев с не снятыми транспортировочными креплениями. Для предотвращения прыжков машинки по помещению хозяин заменил передние резиновые опорные ножки на стационарное крепление из металлического уголка, пристреленного дюбелями к полу. Кроме этого машинка с обоих сторон почти вплотную заложена кирпичной кладкой. После демонтажа хозяином своих сооружений и извлечения машинки и её вскрытии было обнаружено следующее:

Полное отсутствие подшипников - вал ?вращался? в посадочных втулках крестовины.
Из-за биений под тяжестью барабана кромка шкива, обращенная к баку, полностью стёрлась, попутно прорезав и крестовину, от этого соскочил и порвался приводной ремень.
Дальнейшая разборка выявила ещё более ужасные последствия отсутствия интеллекта у хозяина - барабан обрезал ТЭН и переднюю часть бака, которая под тяжестью переднего противовеса просто отвалилась. Ремень видимо порвался уже после этого. Когда же из обрезанного бака вода хлынула на пол и машинка остановилась совсем, хозяин решил вызвать мастера для проведения гарантийного ремонта! Со слов мастера, ему довольно долго пришлось объяснять клиенту о нарушении им условий гарантии и о нецелесообразности восстановления данной машинки....

coyot78 написал :
Во время отжима СМ Samsung довольно сильно смещается.

Проверьте снятие транспортных крепежей. Это болты сзади и поролон внутри.
Закреплять нельзя!
Для особо катающейся машинки необходимо провести следующие процедуры.
Промыть резиновые ножки ацетоном, расворителем 646, бензином (калоша, уайт-спирит или другой нефрас). После промыть тщательно со стиральным порошком резиновые ножки и место на плитке, где они стоят. Далее повторяем процедуру с растворителем для резиног ножек и заодно протираем место их касания на плитке.
Если машина исправна, то она не будет кататься примерно полгода, пока не покроется жиром резина и пол. Промывка далее обычным порошком все восстановит на место.

coyot78 написал :
2Alex_Kov Вы написали очень ценный комментарий

Спасибо. Меня очень развеселила идея крепления стиралки к полу.
Моя прежняя, древняя стиральная аж прыгала при отжиме, но идеи с креплением к полу не возникало. Возникла мысль поменять или отремонтировать.

А как же тогда крепятся профессиональные см ставящиеся например в прачечных, гостиницах и т.п.?

Hasik74 написал :
А как же тогда крепятся профессиональные см ставящиеся например в прачечных, гостиницах и т.п.?

Видимо, на то они и профессиональные.
Обычные СМ с квартире не предназначены для крепления к полу. Если машина ведет себя не так, то это повод для ремонта или замены.

Hasik74 написал :
А как же тогда крепятся профессиональные см ставящиеся например в прачечных, гостиницах и т.п.?

Бытовая загружается 5кг, профи 25кг.
Вес противовесов в бытовой 24кг, в профи до 200кг. Заметили разницу?

была у меня Вятка-автомат. Прыгала, как коза, за что и была прикована к рельсам, а рельсы вмурованы в стяжку. Деваться ей было некуда, но летать хотелось. В результате за несколько лет эксплуатации пошли трещины по корпусу. Но выкинута была, всё равно, "по старости", а не из-за того, что плохо стирала.

Андрёй написал :
Бытовая загружается 5кг, профи 25кг.
Вес противовесов в бытовой 24кг, в профи до 200кг. Заметили разницу?

профи бывает и на 5 кг.Так называемачя малая серия.Вес всей машинки-под 100 кг.

Главное отличие проф. стиралки от бытовой, по-моему - наличие несущей рамы. За раму крепи-не хочу. А вот за корпус, пусть и с усиленными элементами, крепить не стоит.

*Pasha* написал :
В результате за несколько лет эксплуатации пошли трещины по корпусу.

Зер гуд что не по стяжке.

Андрёй написал :
Для особо катающейся машинки необходимо провести следующие процедуры.
Промыть резиновые ножки ацетоном, расворителем 646, бензином (калоша, уайт-спирит или другой нефрас). После промыть тщательно со стиральным порошком резиновые ножки и место на плитке, где они стоят. Далее повторяем процедуру с растворителем для резиног ножек и заодно протираем место их касания на плитке.

Понравился совет!
Напомнил совет для автомобилистов.
-Чета машина не заводиться.

  • А ты по колесам стучал? Странно, я постучал, она и завелась. Ну тогда попробуй стёкла протереть.
    Из этой же серии

шпийон написал :
Из этой же серии

Андрёй знает, что говорит... а вы?

Да я ни коем образом не умаляю знания Андрёя
Я просто представил прыгающую стиралку, которой совет по обезжириванию пола и ножек абсолютно по барабану.
Можно еще вакуумные присоски приделать

Стиралка, установленная на ровное и твердое основание во время стирки о отжима не прыгает.
Производитель добивается это разными способами. Вплоть до автоматики распределения белья.
Да и стиралка с этой целью имеет существенный вес. В прямом смысле

2шпийон Процитируйте, где автор темы написал "прыгающая"?

шпийон написал :
Стиралка, установленная на ровное и твердое основание во время стирки о отжима не прыгает.
Производитель добивается это разными способами. Вплоть до автоматики распределения белья.
Да и стиралка с этой целью имеет существенный вес. В прямом смысле

Спасибо Капитан! А мужики то и не знали!

2coyot78 Вы не написали - выровнена стиралка по верхней крышке (или передней и боковой стенкам) с помощью уровня?
Надежно-ли стоит на ногах? (понажимать на верхнюю крышку по углам по диагонали)
Вкручены-ли ножки до минимума (конечно с учетом регулировки)?

BV написал :
Процитируйте, где автор темы написал "прыгающая"?

А при чем здесь автор? Прыгающая, ездиющая, смещающаяся, передвигающаяся вданном контексте - слова синонимы. По теме пройдитесь, там эти слова встречаються

BV написал :
Спасибо Капитан! А мужики то и не знали!

Да, господин Президент. Всегда пожалуйста, сообчил практически все, что знал. Выдал секрет полишинеля

шпийон написал :
Стиралка, установленная на ровное и твердое основание во время стирки о отжима не прыгает.

шпийон написал :
Прыгающая, ездиющая, смещающаяся, передвигающаяся вданном контексте - слова синонимы.

Прыгающая - одно,
ездиющая, смещающаяся, передвигающаяся - другое.....
напрягитесь, попробуйте понять разницу

шпийон написал :
Стиралка, установленная на ровное и твердое основание во время стирки о отжима не прыгает.

Это так, но я бы добавил "современная". Но тем не менее легко может ездить , если её ноги стоят в луже из мыла или на пылище.....

BV написал :
напрягитесь, попробуйте понять разницу

Напрягся, пошевелил извилиной, почти полез в Толковый словарь
Но потом дошло, что первопричина всех этих явлений - дисбаланс. И в зависимости от величины оного, и возникают вышеприведенные передвижения стиралки.

BV написал :
Но тем не менее легко может ездить , если её ноги стоят в луже из мыла или на пылище.....

Экстрим?
Ну так сверху положить надо мешок с песком

шпийон написал :
Я просто представил прыгающую стиралку, которой совет по обезжириванию пола и ножек абсолютно по барабану.

А как поступить людям, которым мой совет помогает почти в 100% случаев?
А проблема в одном, резинки покрыты тальком на определенной основе смазки. Только описанная мною процедура нормально удаляет этот тальк с его смазкой.

Мне практически не встречались стиралки, ножки которых смазаны смазкой. Да, признаться, я не обращал на это внимание. Но пальцы, когда я регулировал эти самые ножки по уровню, не становились жирными
Я не специализируюсь на монтаже стиралок, может такие шаманские действия с растворителем и убеждают клиентов в квалификации мастера, который знает такие тонкости монтажа.
Я представляю, сколько надо потратить сил, чтобы выкрутить ножки у стоящей, весящей более 65кг. стиралки, потом, после помывки, закрутить эти ножки обратно, попутно обезжирив?? пол. А если стиралка стоит в нише? Это какие титанические усилия?
Но Вам видней, особенно если это приводит к положительному результату.
Ровно установленная, не перегруженная бельем стиралка, не смещается. У меня, например, жена все пузырьки с моющими средствами во время стирки держит на крышке стиралки. Не один еще не упал.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Это Самсунг. Он особенный. Стиральные машины Самсунг - самоходные. Они не прыгают, они - ползут.

Имею стиральную машину LG. Уже около 10 лет. Неплохая машинка, максимальная загрузка 7,2 кг. Механика в отличном состоянии, но по мелочи ремонтировал уже несколько раз (электрозамок люка, течь в шлангах, замена тэна, деформационные трещины в местах пайки в плате контроллера).
Тоже периодически она нас удивляла своими прыжками. Порой это бывало так неожиданно.
Происходило это нечасто и не было связано с количеством загруженного белья. Максимальный ее "запрыг" достигал сантиметров 30 . После этого жена с опаской стала ее обходить во время работы СМ.
Выяснение природы прыгучести позволило выявить несколько причин этого явления:

  1. Влияние горизонтальности установки машины, ровности и жесткости основания.
    В старой квартире под машину на старый дощатый пол уложил квадрат ДСП, прикрутив саморезами к каждой половице. Машину жестко не фиксировал.
  2. Однажды во время гарантийной замены ТЭНа мастер сказал что повышенная вибрация может быть вызвана ослаблением шкифа на стиральном барабане. После подтяжки, стало немного лучше.
  3. Во время устранения последней аварии, вызванной электрокоррозией ТЭНа нашел еще одну причину.
    Коллекторный двигатель машины имеет многоконтактный разъем, в котором помимо прочего обеспечивается подключение тахометра обратной связи. При обрыве сигнала тахометра контроллер СМ не имеет возможности балансировать барабан СМ во время стирки. Поэтому имеет смысл проверять соединение этого разъема. На специализированных форумах читал, что некоторые пользователи его полностью исключают просто напросто пайкой проводов.

у части Бошей есть опциональные заводские детали для прикручивания машины к полу. что-то вроде широкой двузубой вилки. поэтому скорее можно, чем нельзя

шпийон написал :
Но потом дошло, что первопричина всех этих явлений - дисбаланс. И в зависимости от величины оного, и возникают вышеприведенные передвижения стиралки.

Капитан, вы опять на коне!

шпийон написал :
Экстрим?
Ну так сверху положить надо мешок с песком

Для людей не склонных к экстриму и не ищущих сложных путей есть простое решение:

Андрёй написал :
Для особо катающейся машинки необходимо провести следующие процедуры.
Промыть резиновые ножки ацетоном, расворителем 646, бензином (калоша, уайт-спирит или другой нефрас). После промыть тщательно со стиральным порошком резиновые ножки и место на плитке, где они стоят. Далее повторяем процедуру с растворителем для резиног ножек и заодно протираем место их касания на плитке.
Если машина исправна, то она не будет кататься примерно полгода, пока не покроется жиром резина и пол. Промывка далее обычным порошком все восстановит на место.

шпийон написал :
Я представляю, сколько надо потратить сил, чтобы выкрутить ножки у стоящей, весящей более 65кг. стиралки, потом, после помывки, закрутить эти ножки обратно, попутно обезжирив?? пол. А если стиралка стоит в нише? Это какие титанические усилия?

Если пользоваться головой, то не нужно выкручивать ножки Достаточно протереть места контакта ножек с полом. Подсунуть тряпку, смоченную (см выше) и вытащить её пару раз с натягом. Стиралку слегка наклонять, поочередно освобождая передние и задние ножки.

шпийон написал :
Ровно установленная, не перегруженная бельем стиралка, не смещается.

Перегруженная как раз балансируется прекрасно, а вот недогруженная, или загруженная одной большой и тяжелой вещью.....

шпийон написал :
Я не специализируюсь на монтаже стиралок,

но вы любите спорить о вопросах в которых мало разбираетесь и не имеете опыта?

PS Раньше была Зануска фронталка, механика, 32 см - очень любила ездить по ванной.
Протирание ножек спасало, но до того момента, пока не образовывался хороший ком белья и машинка не начинала прыгать (ну не было там нормальной балансировки).