Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1388218

Evgen10 написал :
тут нет какиких атмосферных осадков

зато бывает конденсат и вода от протечек...

Evgen10 написал :
почему он нанесен был безо всякой грунтовки

"Экономика должна быть экономной"... Помните лозунг ? Кто ж тогда фановые трубы зачищал, помазали - и на том спасибо.

Evgen10 написал :
если понятно что калина хорошо ржавеет и грунт необходим.

вообще-то чугунные трубы неплохо противостоят коррозии, и достойную альтернативу им еще надо поискать. Во многих, еще сов. домах, они исправно работают десятки лет.

iale написал :
им же и покрыть, иначе придется все "старье" полностью счищать.
Можно "серебрянкой" БТ-177. Пожаловаться на это сообщение

Понял. Спасибо. Я бы счистил все конечно, но там никак не подлезть ни руками ни инструментами. Кистями то кое как можно. Буду значит искать этот лак или серебрянку и наносить поверх старого. Мну токо что смущает ржавчина, я то ее кое где счистил где смог подлезть но понятно что это токо внешне, так вот как она будет под этим лаком развиваться? Я вобще не понимаю зачем тут на трубах этот лак, тут нет какиких атмосферных осадков и почему он нанесен был безо всякой грунтовки если понятно что калина хорошо ржавеет и грунт необходим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Alex___dr написал :
"кузбасс-лак"...

+1 оно самое, он же битумный лак БТ-577

Evgen10 написал :
Подскажите пожайлуста - чем ее можно покрасить-покрыть и т.п.?

им же и покрыть, иначе придется все "старье" полностью счищать.
Можно "серебрянкой" БТ-177.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Evgen10 написал :
Чем покрашена не могу понять, похоже на смолу,

Сорее всего "кузбасс-лак"...

Подскажите пож. Разобрал в квартире короб со стояками старый еще с советского времени. ВОдяные трубы были просто ржавые безо всякой старой краски. Я их кравцовкой и потом буду грнтовать. А вот калина чугунная труба наполовину ржавая, но наполовину черная. Чем покрашена не могу понять, похоже на смолу, но не смола, но воняет совсем не краской. Видимые места где ржа уже лохмотами обработал тож кравцовкой, но счищать всю эту черную фигню не хотелось бы... Подскажите пожайлуста - чем ее можно покрасить-покрыть и т.п.? Защита от ржавчины и внешний вид значения не имеет. Главное чтоб максимально надолго (обратно будет все закрываться) и не облазило. Имеется в наличии - грунтовки по металу, есть обычные эмали в банках Зебра и есть фасадная краска Фиолент. Но если это не подходят то купить не вопрос.