Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#1399927

BV написал :
Как вариант вместо силикона - жидкие гвозди....

Для ванной-то?

jek ЖГ и водостойкие бывают ...

есть хороший вариант - уголок от Ravak, он жесткий ему все пофиг. Не очень эстетичен, но в плане практичности супер. Цена нормальная - 260р за 2м. Минус один - только на заказ почему совершенно непонятно. Где купить сразу в розницу я так и не нашел.

У них зовется уголок как "декоративная планка"

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

BV написал :
ЖГ и водостойкие бывают ...

Бывать-то они бывают, но есть ли в их составе качественные фунгициды? Если вообще они в них есть...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

jek написал :
есть хороший вариант - уголок от Ravak, он жесткий ему все пофиг. Не очень эстетичен, но в плане практичности супер. Цена нормальная - 260р за 2м. Минус один - только на заказ почему совершенно непонятно. Где купить сразу в розницу я так и не нашел.

У них зовется уголок как "декоративная планка

Это все одно и то же. Остается вопрос: как быть с угловым стыком?

d007 написал :
уголок от Ravak, он жесткий ему все пофиг. Не очень эстетичен, но в плане практичности супер. Цена нормальная - 260р за 2м. Минус один - только на заказ почему совершенно непонятно. Где купить сразу в розницу я так и не нашел.

Поддерживаю! Я пару раз ставил Раваковские уголки. У нас цена такая же за двухметровую палку, и продаются постоянно в нескольких местах, где широко их ванны и уголки представлены. Еще к нему торцевые заглушки есть

jek написал :
Остается вопрос: как быть с угловым стыком?

Угловой стык прирезаю под 45 гр болгаркой ...стыка практически нет. Тут фотка, качество не очень, но щелей по стыку точно нет

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Палецкий написал :
Тут фотка, качество не очень, но щелей по стыку точно нет

Красивая отделка стен ванной комнаты! Каким материалом..?

jek написал :
Каким материалом..?

Обычная керамическая плитка "травертино" от итальянцев

d007 написал :
Минус один - только на заказ

Где заказываете?

сделал пару лет назад,
там все написано на фото Слава богу , никакой плесени и не было .Не использовал никакой герметик, т.к. его не было и далеко тащиться в магазин. Использоваись мебельные винты с полукруглой шляпкой обрезанные, плюс широкие прямоуголные здоровые шайбы -- выпиливал болгаркой из стали 1 мм (судя по усилиям , сразу стало понятно, что пластмассу вырвет и надо брать сверло на 10 мм долбить стену под металлические короткие анкера на 6 мм-резьба). Вода за плинтус не затечет никогда -- плинтус загнут внутрь. Когда запихивал центральную полоску, думал мне пальцы отрежет -- там такие зверские усилия прижатия к стене.
Конечно, такая работа займет чуть ли не целый день, так что стоимость этих дешовых плинтусов просто адская.

DiVO написал :
А при заглаживании пальцем почему будет задерживаться?

так как палец формирует углубление )

пластиковые углы всем хороши, но сложно оформить ими прямой угол.
п.с. убеждаю заказчиков, что нет ничего лучше отдельно стоящей ванны и трапа ))

ejj написал :
Самоклеящаяся лента-уголок для стыка ванны со стеной - лажа полная ?

Вместо вопросительного знака, в конце фразы, я бы поставил восклицательный и по моему убеждению, лучшего метода, чем ставить ванну под плитку и герметизировать стык MS-полимером не существует.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Makarone написал :
убеждаю заказчиков, что нет ничего лучше отдельно стоящей ванны и трапа

Если дофига места и ванна чугунная, то - да.

Tehnik-san написал :
Вместо вопросительного знака, в конце фразы, я бы поставил восклицательный и по моему убеждению, лучшего метода, чем ставить ванну под плитку и герметизировать стык MS-полимером не существует.

Что такое MS-полимер?

DiVO написал :
Если дофига места и ванна чугунная, то - да.

есть и акриловые неплохие, и из литого "мрамора"..

Регистрация: 04.11.2013 Новосибирск Сообщений: 4

d007 написал :
есть хороший вариант - уголок от Ravak, он жесткий ему все пофиг. Не очень эстетичен, но в плане практичности супер. Цена нормальная - 260р за 2м. Минус один - только на заказ почему совершенно непонятно. Где купить сразу в розницу я так и не нашел.

У них зовется уголок как "декоративная планка"