Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4471518

СергейИ написал :
Есть примеры когда за 2 тыс работает несколько лет, а за 10 тыс сдохло через полгода.
А потом еще есть понятие рентабельность. Если я к примеру делаю мебель для себя, объемы не большие, то есть смысл взять инструмент подешевле и потом его выкинуть без сожаления. А если покупать за 10-15 тыс, то тогда проще эту мебель заказать на фабрике.

+.
Все с таких начинали.Кто-то поспешил забыть,кто-то-нет..

Z

Дмитрий Т написал :
А еще удивляемся, почему страну гАвнецом завалили...

Так это не мы виноваты, а все эти СЭСы, Ростесты и пр. и пр. У нас можно купить любую справку, любой сертификат. Все надзорные структуры продажны по сути и не несут никакой ответственности. Сложно человеку психологически купить что-то за 10 тыс, когда по виду такая же вещь стоит за 2 тыс. Понятно, что за 2 тыс менее качественно, но не факт, что за 10 тыс будет работать "как часы".

ChVA написал :
Кое-как работает и доволен.

Есть примеры когда за 2 тыс работает несколько лет, а за 10 тыс сдохло через полгода.
А потом еще есть понятие рентабельность. Если я к примеру делаю мебель для себя, объемы не большие, то есть смысл взять инструмент подешевле и потом его выкинуть без сожаления. А если покупать за 10-15 тыс, то тогда проще эту мебель заказать на фабрике.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Действительно, именно это и расстраивает. Почти полное отсутствие в наших согражданах желания к чему-ту качественному, красивому, эстетичному. Кое-как работает и доволен.

sncat75 Мдя....ну дАволен так дАволен... А еще удивляемся, почему страну гАвнецом завалили...

Регистрация: 10.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Штроборез X-Kraft 125
купил его ибо стоил нормально 3500р
Сразу напрягал плавный пуск и не возможность запуска до полной остановки, блокировка кнопки очень напрягает, пришлось всунуть камень в блокиратор. После мучительных пользований штроборез быстро скончался, открыв выяснил что щетки стерты в ноль, вынул запасные и установил, при этом отключил электронику защиты и старта. Стал радовать в холостом режиме! Применил по делу, пол метра и сдох.. открыл, щетки переклинило и якорь черный. Расстроился, в магазине купил щетки от Боша, почистил отверткой якорь до желтезны. Ооо ! чудо, штраборез заработал, работает хорошо, быстро стартует не тупит, диск не останавливает... просто прелестно! Даволен изделием.

Регистрация: 22.07.2009 Челябинск Сообщений: 108

helmutivan написал :
...например,фрезер...на вид,в смысле .крепости,ровности,литья,болтанок всяких,-не плохо.Фрезер упакован в деревянный кейс-чумадан,собранный в шип "ласточкин хвост"...оставляет приятное впечатление в отличие от остального китая...Что внутри,-никто не решиться купить.. .

Блин... Ради чемодана можно купить. А то купил фиолент, так тот в коробке. Понятное дело, на Украйне дерево на вес золота. Газ то недают. Чем топить?))))))))))))))))

Чисто по приколу купил штроборез поюзать! Рыдал!
Плавный пуск - жесть! Если при раскрученном шпинделе выключить и опять включить, то стартует так, как будто двигатель сдох: плавно и еле-еле.
Когда раскрутится, то режет. На арматуре или тяжёлом бетоне, бывает, клинит.
Кнопка включения жуткая, сильно давит на палец, жать неудобно. А защитная защёлка (от случайного включения) забивается пылью и включать его становится тяжело.
Конструкция простая до ужаса, но по своему виду уж очень рахитная какая-то) и работает он рахитно)
У меня отслужил целых две квартиры полностью, а потом горанул ротор, видимо: на коллекторе погорелости, дождь из искр и потеря мощности)
Плюнул и купил Metabo ^_^, но в принципе за свои деньги машинка работает. А если повезёт с экземпляром (как я понял из темы) и будет кирпич-гипс-мягкое - будет служить долго %)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Всем,привет! Взял у знакомым "попользоваться" данный фрезер.Первое,что понравилось-в руки лёг как надо (люблю,что бы инструмент в руках удобно лежал).Далее-не так радужно:По высоте не всегда точно фиксируется.При долгой работе(час с перерывами) бывает ослабляетя зажим цанги-фрезы уходят в заготовку.Линейка (глубиномер? не знаю,как называется) постоянно крутится как хочет-поднял-опустил,и глубина уже другая!Пару раз не разгонялся при пуске (самоустранилось).Лично мой вывод:Только для каких-то грубых фрезерований,для обучения(с последующей покупкой чего-то получше).Себе бы такой не купил.Если каждый раз проверять глубину(линейку скотчем закрепить),затяжку фрезы каждый раз проверять-для начала пойдёт.Но это уже издевательство над собой.

Mihalich11 написал :
Если кого интересует штроборез, то буквально через 40 мин. работы его можно нести обратно в магазин.

Такое же гауно, как и OMAXы-KLIMAXы и иная хреномуть...

Если кого интересует штроборез, то буквально через 40 мин. работы его можно нести обратно в магазин. (или может это только в моем случае....). Режет не быстро но режет, имеет защиту от перегрузок и механизм плавного запуска. Но при всем при этом, из сопла редуктора выстреливает масло и жужжит коза на роторе. Пробег по стене получился метров 6, с глубиной 10мм.

ubili написал :

Ну -пиши как оно ,отзывы

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

Поищи лучше TOP 1125. АКБ в комплекте 2, зарядка часовая, сумочка в комплекте. Да и впечатление оставляет гораздо лучше, хотя и не пользовался X-Craftом.

helmutivan написал :
...например,фрезер...

Фрезер видал, шуруповерт, лобзик помоему. 2 разных дрели.

helmutivan написал :
оставляет приятное впечатление в отличие от остального китая...

Да впечатление по внешнему виду положительные

helmutivan написал :
Что внутри,-никто не решиться купить..

Ой ну нафег такую лотерею, посмотреть и подержать в руках можно, но тока в магазе.
И цена у него не такая уж бросовая, может типа и честного китая, а так фиг знает. Ну со временем наверное наберется мнений от тех кто купил и пользует

*Boston* написал :
глянуть чего они еще такого делают,

...например,фрезер...на вид,в смысле .крепости,ровности,литья,болтанок всяких,-не плохо.Фрезер упакован в деревянный кейс-чумадан,собранный в шип "ласточкин хвост"...оставляет приятное впечатление в отличие от остального китая...Что внутри,-никто не решиться купить.. .

в мерлене видал такие поделия данного нейма, сайта чего-то не нашел. Зачем? Да так просто глянуть чего они еще такого делают, просто ради расширения кругозора

Электрорубанок X-Kraft из Леруа брат близнец линейки Sparky.
Думаю, остальная продукция того же роду-племени.

Serdjio Да и пылесос строительных ничего так, С фильтром для грубой отчистки.
А штроборез я только на 125 фортуну видел, мал показался.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

А мне штроборез приглянулся х-craft Внешне добротно сделан в кейсе и цена невысокая 4500 Никто не пользуется им?

practyl смотрел - какие-то они откровенно хлипкие. А вот х-craft мне как то приглянулся.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Леруа-мерлен.

У Leroy Merlin другая марка - Practyl. ИМХО - действующие макеты эл.инструмента.

in my humble opinion

приглядываюсь к их шурику. 1700 на литие, блокировка шпинделя отсутствует. 10.8 вольт.
Отсоветуйте !!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Доброго времени суток!
В леруа мерлене продаеться электоинструмент сией марки.
Позиций не особо много. Шуруповёрт 10.8 литий, двускоростная дрель-ударка, штроборез на основе 125 фортуны. Интересуют отзывы и ваши мнения, так как я понял что он выпускается специально для сети Леруа-мерлен. Понятно что это китаец, вопрос какого качества.
Спасибо за ответы!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.