Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106401

Вчера был в Оби. Там акция на инсталяции Grohe. Комплект с кнопкой стоит чуть меньше 5000 руб.
В Мерлене Grohe стоит порядка 5000, а Geberit - порядка 4500 (без кнопок).
Но мне нужна инсталяция Sanit 90 703 (у нее высота 820 мм).
Позвонил в (адрес взят с сайта производителя). Там назвали цену 5500 (без кнопки). Обидно
Я всегда считал, что Sanit должен стоить дешевле лидеров в этой области (Grohe и Geberit).
Может быть подскажите, где цена на Sanit 90 703 ниже?

Sanit дешевле найти проблема.
А что мешает стандартную раму поставить?
Монтаж в нише или под окном?

KgL написал :
А что мешает стандартную раму поставить?
Монтаж в нише или под окном?

Монтаж будет в сантехническом коробе.
Хочется, чтобы рама занимала меньше места.
Стандартная рама будет несколько затруднять доступ к фильтрам воды.

Если подвесной унитаз не принципиален как вариант можно поставить
напольник + встраиваемый бачок.
Места занимает минимум стоит вдвое меньше инсталляции монтируется
элементарно. Кнопка на Ваш выбор. Теоретически можно и подвесной
фаянс прилепить, но придется каркас самостоятельно делать.

Может торможу, но разве напольники не вместе с бачками продаются? Или имеется в виду выкинуть родной бачок? Будет ли он тогда смотреться нормально?

Не, есть напольники без бачков.
Вот, например:

2ankor тоже вчера в местном Оби видел инсталяцию Grohe за четыре с чем-то тыс. рублей. Синия рамка (вроде). Рядом стоял польский вариант (вроде желтая рамка), так там рама точно тоньше.
Это нормальная цена для Грохе ? Или это самый дешевый вариант у нее и брать не стоит?
И еще важный вопрос... срочный хелп...
Стяжка в ванной будет 9-10 см. Раму устанавливать до стяжки или после (на стяжку до плитки или на плитку)? Как правильно?

Если рама регулируемая, то лучше после стяжки - будет больше пространства для маневра по высоте.
А мне, похоже, придется срезать - хочу обойтись встроенным бачком от инсталляции, а рамой пожертвую (она мне досталась очень дешево, но нормально встроить не получилось - см. фото по ссылке)