Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106410

В продаже (наконец-то!) появился акк.винтоверт Panasonic EY7202.
Подробная информация - в новом номере Потребителя "Все для стройки и ремонта", который мы все очень ждем!

Обновлен фирменный сайт представительства, довольно подробный и презентабильный материал про инструмент Panasonic

Кажись, мало кому интересен ваш инструмент.
Не по средствам для среднего форумчанина.

а я собственно и не навязываюсь, просто даю информацию.
А Вам, наверное, за всех отвечать не надо

Я понимаете, вам помогаю.
А то вы все один да один.
Как прям анекдот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kolank написал :
Кажись, мало кому интересен ваш инструмент.

Здесь - 99%. Профессионалы на форуме практически отсутствуют, а рядовым пользователям вполне достаточно Хитачи за 3000рэ.
2panas tools
Дайте рекламу на ТВ. Окучивайте в СМИ. Иначе никак.

ЗЫ. Panasonic я лично очень уважаю. Все, что я покупал замечательно работает. Кое-что уже много лет.

in my humble opinion

2Kvost
Согласен с Вами. Правда пока используются "традиционные ресурсы"
ТВ - www.sosedi.ru
СМИ - Потребитель и еще ряд других журналов, перечислять не буду
сайт, довольно активно посещаемый
Ну и соответственно тренинги продавцов и т.п., т.к. в параллельных ветках уже отмечалась "некая безграмотность" персонала магазинов.
Кстати, инструмент все же продается. И по статистике - не 100% профессионалам

У меня на работе есть несколько моторов мацусита это вроде как = панасоник. Работают года с 1975. Ни шума ни вибрации. Подшипники оригинальные, ни разу смазку даже не меняли. Не моторы а сказка.
Может и это чудо не хуже.

2panas_tools
надо продвигать новую парадигму:
ввести в моду коллекционирование инструмента.

покупают же некоторые Fender Stratocaster Custom '56 за 5+ k$$ даже не умея толком играть на гитаре.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
Кстати, инструмент все же продается. И по статистике - не 100% профессионалам

Хорошо, "законные" 2% отдадим на откуп непрофессионалам

Barg написал :
мацусита это вроде как = панасоник.

Да.

ЗЫ. у отца где-то был мотор Siemens со свастикой на шильдике. Довоенный. Снят с трофейной АТС, в составе оборудования которой проработал, как минимум, 60лет.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Ежели про машинку, то очень понравилась добротна сделана, вот только у меня для неё особой работы нет. Цена сопоставима классу инструмента.

Я бы Хитачи WH12DMR взял, стоит в 2 раза меньше, более легкий. Может панасоник и получше за счет продвинутой электроники и емкости аккумов, но не в 2 раза же.

bulkin написал :
2panas_tools
надо продвигать новую парадигму:
ввести в моду коллекционирование инструмента.

покупают же некоторые Fender Stratocaster Custom '56 за 5+ k$$ даже не умея толком играть на гитаре.

Мимо..... У меня между прочим неплохое музыкальное образование имеется

2panas_tools
а тем, кто с образованием, дайте две.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

bulkin написал :
покупают же некоторые Fender Stratocaster Custom '56 за 5+ k$$ даже не умея толком играть на гитаре.

Ага. И ладно бы довольствовались N.O.S., а то ведь им Relic подавай! Извращенцы, блин...

Kvost написал :
Здесь - 99%. Профессионалы на форуме практически отсутствуют, а рядовым пользователям вполне достаточно Хитачи за 3000рэ.
2panas tools
Дайте рекламу на ТВ. Окучивайте в СМИ. Иначе никак.

ЗЫ. Panasonic я лично очень уважаю. Все, что я покупал замечательно работает. Кое-что уже много лет.

Профессионалы все-таки присутствуют, пользуют уже раскрученные Makita,DeWalt,Hilti. кто тем Панасоником работал, при том, что стоит он как Хилти.Как с сервисом? Брать кота в мешке не хочется.Да, 50% неисправностей электроинструмента на стройке - своровали , а от нее не застрахован даже самый качественный инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Akim написал :
кто тем Панасоником работал, при том, что стоит он как Хилти.

Так скажем, несколько дешевле, но немало.

Akim написал :
Брать кота в мешке не хочется

Как давно Panasonic стал "котом в мешке"?

Akim написал :
Да, 50% неисправностей электроинструмента на стройке - своровали , а от нее не застрахован даже самый качественный инструмент.

Не аргумент. На стойку (шабашки не в счет, да и у себя самого воровать как-то не очень выгодно) инструмент закупает организация, а не частное лицо. Есть кое-какие моменты с ответственностью лиц, которым выдается инструмент на смену и тд, но это другая тема.

in my humble opinion

То Kvost
-------Не аргумент. На стойку (шабашки не в счет, да и у себя самого воровать как-то не очень выгодно) инструмент закупает организация, а не частное лицо. Есть кое-какие моменты с ответственностью лиц, которым выдается инструмент на смену и тд, но это другая тема.---
Вот вот..
Профессиональному рабочему ИМХО глубоко побарабану чем он работает Бошем, Хитачи Хилти или Панасоником. Главное в чем он интуитивно заинтересован - безопасность, и минимальный риск получения травмы при работе с инструментом. А вот в качестве, производительности, надежности и т.д, заинтересован работодатель, который обеспечивает рабочего инструментом......
Многие из нас, форумлян, не профессиональные строители - и мы покупаем инструмент для себя. То есть одновременно являемся и рабочими и работодателями. А какой инструмент мы в итоге покупаем определяет как правило уровень наших доходов.

Kvost написал :
Так скажем, несколько дешевле, но немало.
Как давно Panasonic стал "котом в мешке"?
Не аргумент. На стойку (шабашки не в счет, да и у себя самого воровать как-то не очень выгодно) инструмент закупает организация, а не частное лицо. Есть кое-какие моменты с ответственностью лиц, которым выдается инструмент на смену и тд, но это другая тема.

Большинство промальпов, сантехников, кровельщиков, которые бригадами на вольных хлебах от сделки работают, используют СВОЙ инструмент.Если ты придешь к заказчику и начнешь просить - дайте то, дайте это, то пошлют подальше сразу, а если не пошлют цену в 2 раза меньше предложат.Причина воровства- на объекте, если он большой, находятся несколько бригад из разных фирм, они приходят, уходят, да и хватает товарищей из СНГ, а то и солдат пригонят. Вот и пропадает периодически инструмент.Да, еще большинство профессиональных рабочих заинтересованы сделать работу быстро, и с наименьшими трудозатратами, от этого зарплата напрямую зависит

Я с Yakutом полностью согласен.

=какой инструмент мы в итоге покупаем определяет как правило уровень наших доходов= спорить было бы глупо. Но не утверждайте, что инструмент НЕ влияет на уровень доходов. Выполнить работу за 5 дней, используя китайский нонейм шурик с одним аком или за 3, работая брендом с 2 аками и быстрозарядным устройством.
=А вот в качестве, производительности, надежности и т.д, заинтересован работодатель, который обеспечивает рабочего инструментом......= таксиста таксопарк машиной обеспечит, но в ненастье садишся к частнику, и довезет тебя не хуже, но дешевле.

2Barg
Как то не уместно у вас выходит с таксистом.
Почему то не кто не считает расходы и доходы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Akim написал :
Большинство промальпов, сантехников, кровельщиков, которые бригадами на вольных хлебах от сделки работают, используют СВОЙ инструмент.

Я же написал "шабашки не в счет" А если уж приходится работать подобным образом, то не забывать, что оставлять на произвол судьбы свое добро не стоит - Вы же не оставляете без присмотра, например, свой бумажник?

in my humble opinion

Kvost написал :
Я же написал "шабашки не в счет" А если уж приходится работать подобным образом, то не забывать, что оставлять на произвол судьбы свое добро не стоит - Вы же не оставляете без присмотра, например, свой бумажник?

Всякое на объектах случается. И прорабские вскрывают, и во время рабочего дня бывало пропадало.Но, что верно,то верно, оставлять на произвол судьбы свое добро не стоит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Akim написал :
И прорабские вскрывают,

Насколько мне известно (друг строитель), в прорабских бытовках инструмент не хранится - для этого существует склад. Охраняемый

in my humble opinion

Kvost написал :
Насколько мне известно (друг строитель), в прорабских бытовках инструмент не хранится - для этого существует склад. Охраняемый

Это если генподряд идет. А если ремонт в действующем здании, то где помещение выделят. Вообще, для нас, промальпов, достаточно стандартная ситуация: пришел с рюкзаком веревок, инструмента, на чердаке переоделся, свесился, смонтировал, например водосток, и свалил с объекта. Где тут склад охраняемый найти?

2kolank
Если Вы инструментом зарабатываете деньги, и это основной вид заработка.
Если от производительности и надежности инструмента зависит Ваш доход.
Если инструмент Вы покупаете за свои деньги и только для себя.
Неужели в таких условиях Вы выберете безродного китайца?

2Barg
Я и сам люблю хороший инструмент.
Мне и слишком дорогой не нужен и слишком дешовый китайский не нужен, нужна твердая середина.
А это марки Макита, ДеВолт, Бош, Кресс. Из этих марок я могу выбрать нормальный инструмент и для работы и для дома. И мне нет нужды покупать супер инструмент по заоблачным цена, а Панасоник я отношу именно туда. Да и с сервисом не ясно в регионах. Так что мутный пока это инструмент.

2kolank
Полностью с Вами согласен. Супердорогой инструмент не нужен.

То и профессионалы тоже не всегда Хилти или Милуоке или Фестулом работают.
Много всякого увидешь на стройке. Кто на что горазд, тот и покупает это.
Если бригада от фирмачей то это хороший инструмент, а если частники кто чем попало работают.