Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6140859

spender, тем более при закручивании гайки угол уменьшается.

gnusmas написал:
В принципе держать будет. Но чтобы не создавать напряжение, лучше выкрутить пару витков резьбы из радика (перебрать соединение)и затянуть американку.

gnusmas, там нет напряжения, конус касается резинки, но под углом...

bc---- написал:

spender написал:
Извиняюсь, что влезаю в старую тему...
Подскажите, можно ли оставить такой угол или лучше переделать?
Примерно прикинул - угол где-то 2-3 градуса, сейчас не течет, но вдруг потом потечет.

Резиновые прокладки в этом плане вполне себе дуракоустойчивые. Если не течет сразу, то и дальше будет все нормально.

bc----, спасибо, наверное так и оставлю

spender написал:
Извиняюсь, что влезаю в старую тему...
Подскажите, можно ли оставить такой угол или лучше переделать?
Примерно прикинул - угол где-то 2-3 градуса, сейчас не течет, но вдруг потом потечет.

Резиновые прокладки в этом плане вполне себе дуракоустойчивые. Если не течет сразу, то и дальше будет все нормально.

В принципе держать будет. Но чтобы не создавать напряжение, лучше выкрутить пару витков резьбы из радика (перебрать соединение)и затянуть американку.

Извиняюсь, что влезаю в старую тему...
Подскажите, можно ли оставить такой угол или лучше переделать?
Примерно прикинул - угол где-то 2-3 градуса, сейчас не течет, но вдруг потом потечет.

Что за фирма - производитель краника?

Сверху такая же ?.и КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Чуть укоротить верхнее соединение ,батарею сдвинуть на крепеже.Если некуда, то любое крепление можно чуть подправить.Нижнюю трубу выкрутить и слегка изогнуть.Даже если и останется небольшой перекос \ меньший этого\, за счет резинки держать будет.А причина \судя по фото\ в косо нарезанной резьбе перед краном.Или сам кран не соосный, что бывает и легко проверить.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Makarone написал :
Поставьте нормальную американку шар/конус (там нет резинки). И затягивайте под углом.

Сася написал :
ИМХО Можно ! Ставь. Будет держать 100 % На то она и американка

Вся система отопления Вам не принадлежит, она - общее имущество многоквартирного дома. Поэтому, в сулечае порыва - весь ремонт за Ваш счёт. А уж установить, что порыв произошёл по причине нарушения СНиПа проблем не составит.

Сася написал :
Газоперекачивающее

ну и где там у вас американки на шлангах?
если здесь батарея упёрлась на креплениях её можно тянуть сколь угодно долго , подтекания не избежать

у вас что за оборудование?

Газоперекачивающее

Тычоблин написал :
Это вам так кажется.

нет, такими соединениями мы комплектовали и продолжаем комплектовать очень много разнообразного технологического оборудования. Соединение некритично к углу стыковки, заявляю ответственно.

Сася написал :
Господа " мастера".

Господин Мастер!
у вас что за оборудование?

Господа " мастера". Позвольте я Вам расскажу, что такое Американка ?
Я работаю на американском оборудовании, которому 30 с лишним лет уже. Половина всех соединений - американка ! Рабочее давление, которое она у нас держит - 125 КГ/кв.см. Дважды в год мы эти соединения снимаем и ставим, для регламентных работ. На перекосы, недоходы и пр. внимания не обращаем ваабще, если резьба пошла, то проблем нет !!!!!

Alex_KM написал :
можно закручивать американку при таком угле или нет ?

угол пол беды , а вот то что американка не дотягивается до крана это не айс

Если затянуть соединение шар/конус, оно не будет наводить момент на кран. ,Рабочий угол смещения осей из точки сопряжения такого соединения, в зависимости от производителя, колеблется до 10 градусов.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Alex_KM написал :
вопрос : можно закручивать американку при таком угле или нет ?

Затянуться оно может и затянется. Только в дальнейшем всю изгибающую нагрузку будет принимать шаровый кран. А у них даже в инструкции написано о недопустимости этого.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Alex_Penza написал :
соединение шар-конус уплотняется под довольно большим углом. На то он и шар, он круглый везде

Это вам так кажется.

Тычоблин написал :
Потечет. Тут угол несовпадения слишком велик.

соединение шар-конус уплотняется под довольно большим углом. На то он и шар, он круглый везде. И используется на больших давлениях, более 100атм.

ИМХО Можно ! Ставь. Будет держать 100 % На то она и американка

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Вот каким образом эксцентрик здесь может помочь?

Alex_KM написал :
я не просил флудить и обсуждать руки и ключи, я спрашивал совета можно закручивать или нет

А я посоветовал перебрать левую часть!!! ... Откуда у вас идёт ваша замятая труба? Молчите? У-у-у! ...
Закрутить то вы можете ... Фумику подмотать и прочее ... Но, вид то какой и где надёжность! Впрочем затяните, попробуйте, угол у вас там не большой, резинка вроде прижмётся ... А вообще, ищите лучше эксцентрик, он кажется влезет если трубу подрезать .. Тоже конечно не айс, но хоть какие-то линии соблюдутся и американка будет не в натяге ...
Удачи .. И не орите на меня!! : ))

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Makarone написал :
Поставьте нормальную американку шар/конус (там нет резинки). И затягивайте под углом.

Потечет. Тут угол несовпадения слишком велик.

Тут ещё засада в том, что при перекосе усилие неравномерно на всю гайку по окружности, а будет давить на один край.
Нужно трубу уткой изогнуть.

У меня было тож самое угол не совпадал еще круче, щель была где 5мм с одной стороны с другой впритык, закрутил, отопление пока не дали так что не знаю течет или нет...

Поставьте нормальную американку шар/конус (там нет резинки). И затягивайте под углом.

2NNN
На резьбу попадаю закручивается, только стремно ...
2ДК
я не просил флудить и обсуждать руки и ключи, я спрашивал совета можно закручивать или нет

Может эксцентрик такой подойдет? например на 1 см?

Только при чём тут американка? ... Пиндосы они, это понятно, но, у вас трубы не совпадают по линии!!!
Что-то вы накосячили с левой стороной, а Америка плохая!? ... Переделывайте левую часть - центруйте ... И, только не надо вот так ключами трубу портить!!! (смайлик: злой чёрт!) Тему переименовать: "Не совпадают руки".

да на резьбу-то попасть можно. Я такую закручивал, но стремновато как-то. Внатяг сильно получаеться. пока стоит, правда не в квартире. а на фонтане на площади, так что если и лопнет, то никто особо не пострадает.

Alex_KM написал :
можно закручивать американку при таком угле или нет ?

Вы её не закрутите. На резьбу не попадёте.