Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1389112

Предистория: клал плитку (на плиточный клей), клея "брал" много на одну плитку, швы от клея очищал, но не очень усердно.
Итого: швы расчистил специальной "расшивалкой", даже поскоблил лезвием. Но они все равно местами серые. Видимо клей проник глубоко в плитку. И как-то вобщем не очень лежит душа затирать такие серые швы.
Вчера в Оби нашел специальную жидкость для очистки межплиточных швов (разводишь, наносишь, ждешь N минут, протираешь. Видимо как растворитель действует). Но каких же она стоит денех!!
Вот и подумалось мне:
1) Может не парится, затереть прямо так? (а опасения того плана, что эта "серость" и затирка проникнут друг в друга и будут у меня швы бело-грязного цвета). Я, конечно, попробую где-нибудь на неприметном участке, но может кто-то с этим сталкивался уже.

2) Может быть существуют какие-то более дешевые аналоги этой жидкости (см. фото)?

Очестититель

Самострой написал :
Может быть существуют какие-то более дешевые аналоги этой жидкости

Обломок пилки по металлу вам поможет.....

Неужели Вы настолько ленивы, что не можете вручную расшить швы и Вам приходится покупать спецжидкость для швов? Да и поможет ли она? Я в свое время тоже клея не жалела, но левием от обойного ножа все вычистила, и затирка легла идеально, никаких серых швов...)))

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самострой написал :
серые швы.

дайте фото швов

Самострой написал :
специальную жидкость для очистки межплиточных швов

Это жидкость для удаления въевшихся остатков цементной затирки. Плиточный клей обычно можно очистить без неё, механическим способом. Попробуйте свои серые пятна просто протереть влажной губкой.

Самострой написал :
Может быть существуют какие-то более дешевые аналоги этой жидкости (см. фото)?

Существуют. В леруа рублей 250-300, 1литр,кажется.В Нижн. Новг - не знаю,поищите по интерн.

waw0375 написал :
то жидкость для удаления въевшихся остатков цементной затирки.

И разводов, чтоб сухой тряпкой не тереть. Хотя для облегчения задачи с клеем тоже может подойти(реагирует с чементными смесями).

Jamilja написал :
Неужели Вы настолько ленивы, что не можете вручную расшить швы и Вам приходится покупать спецжидкость для швов? Да и поможет ли она? Я в свое время тоже клея не жалела, но левием от обойного ножа все вычистила, и затирка легла идеально, никаких серых швов...)))

Всё верно.Составы эти все кислотосодержащие, для плитки глазури не гуд.