Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389183

Дешево и сердито или нет? Какая цепь совподает цена-качество? Цепи CHAMPION с Oregonом можно сравнивать? Какая у них износостойкость по сравнению с Oregonом?
P.S.
Купил Партнер 350, цепь износилась, в магазине предложили цепь CHAMPION. Брать или нет?

Gosha9272 написал :
Какая цепь совподает цена-качество?

цепи Орегон и штиль.....

Oregon уже стояла, штиль не пробовал, но знаю что лучше, просто Чемпион по цене такая же вот и спрашиваю?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gosha9272 написал :
Купил Партнер 350, цепь износилась, в магазине предложили цепь CHAMPION. Брать или нет?

Заодно присмотрите новую шину и ведущую звёздоку... При таком режиме замены цепей износ ведущей и передней (да и новой цепи тоже...) звёздочки идёт очень быстро... Вы наверное и шину не переворачивали?

Пилу в том году осенью купил. Сторонами шину менял, пока нормально. Цепь еще не менял. За совет спасибо.

Вопрос не простой. В Беларуси известно, что свечи OREGON хуже, чем Чемпион. А вот цепей чемпион у нас нет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Gosha9272 написал :
Цепь еще не менял.

Вот это зря... Для максимально возможного срока службы желательно иметь три цепи, и менять их не по мере затупления, а каждый раз после работы.

Каждый раз после работы это для профи. А так по мере дыхания пилы. Ну послушайте как она пилит. Нормальная цепь при дачных работах у меня выдерживает без заточки полгода. Ну конечено десятков кубов я не валю. Пила Вам все скажет, только послушайте, что она говорит.

Я так понимаю, что в дачном режиме без разницы какая цепь стоит

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LAV1955 написал :
Каждый раз после работы это для профи. А так по мере дыхания пилы. Ну послушайте как она пилит. Нормальная цепь при дачных работах у меня выдерживает без заточки полгода.

Дело не в том как пилит цепь, а в приработке цепи и (ведущей и ведомой) звёздочек... Цепь в процессе работы вытягивается, звёздочки прирабатываются по цепи... И в конечном (когда цепь скончалась от старости...) итоге, оказывается, что шаг новой цепи отличается от шага изношенных звёздочек... Соответсвенно начинается усиленный износ новой цепи и звёздочек...
И в результате досрочная замена шины, и ведущей (а стоят они заметно дороже, чем две дополнительные цепи) звёздочки... А ведь такая несложная операция - поменять цепь на другую, и перевернуть шину...

Gosha9272 написал :
в магазине предложили цепь CHAMPION. Брать или нет?

Китайская цепь , поставляет в Россию компания Вальд из СПБ. Хороша для пиления теплого г**на . На остывшем может порваться...
В магазинах OREGON и STIHL исчезли что-ли ????? Этот Чампион три копейки стоит. Поэтому его рыночные продавцы покупают, 200% накручивают , и впаривают чайникам по цене цепей Stihl и Oregon. Очень выгодно на чайниках зарабатывать....

Ex-Art-Kit написал :
В магазинах OREGON и STIHL исчезли что-ли ?

Нет, не исчезли. В нормальных магазинах их можно купить...

Здравствуйте всем. Советую пользоваться расходником фирмы rezer. У меня довольно редкая пила и я не мог найти шину, в итоге нашел только резер. Советовался на форуме брать или нет В общем взял и не жалею. Цена - халява по сравнению с орегоном и штилем. Теперь и цепочками резер пользуюсь, работают приемлемо. Для лесоповала не знаю, а для дачного использования полюбому их советую.

Я вообще не говорю о том, что нужно переворачивать шину, речь-то шла о цепи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

LAV1955 написал :
Я вообще не говорю о том, что нужно переворачивать шину, речь-то шла о цепи.

Всё взаимосвязано.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Gosha9272 написал :
в магазине предложили цепь CHAMPION. Брать или нет?

Да возьми, попробуй, потом нам скажешь, как она. Тем более что стоит дешевле, хоть и Китай но заводская и для использования в бытовых целях.