Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1390284

Клапан предохранительный обязательно на 1,5 бара ставить.
Обычно в продаже на 3 бара, но котел может 3 бара не выдержать.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Так и в чем вопрос? Котел старый как дерьмо мамонта, простой и достаточно надежный. Свои 2 атм. верой и правдой в СО держит без проблем. При наличии насоса с трубами можете извращаться насколько фантазия позволяет. Материал любой пригодный для СО (железо, металлопласт, ПП). Метр от котла желательно железом. Только про мембранный расширительный бак литров на 10-15 не забудьте, а то давление скакать будет. В бак воздух закачайте в воздушную часть 1.5. атм.


Некогда мне рекламой заниматься! ...
В общем, вот такой девайс. Стоит задача использовать его в закрытой системе отопления.
Производитель пишет:
Параметры теплоносителя, не более: - абсолютное давление, мПа 0,165
Это понятно, тут я вдую единичку и на несколько батарей хватит, да и этаж один.
Дело вот в чём, группу безопасности (манометр, воздушник и предохранитель) поставлю выше выхода подачи из котла, сантиметров на 20-ть. Дальше планирую резко спуститься вниз и всю разводку провести по низу. Будет насос на обратке. Радиаторы алюминиевые, пять штук. Краны радиаторные, не шаровые.
У кого какие есть соображения по данному поводу? Какие могут быть проблемы и вообще, что можно сделать иначе?
С уважением!!!
Просто наши котлы под давление ещё не ставил. Есть какая-то непонятная легенда о обязательном стояке из метала ... Правда я её у настенных котлов не видел : )))
Давайте, братцы, какие есть подводные камни??