Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2009 Нижний Новгород Сообщений: 48
#1517067

Скажу за себя: искал синий Бош GSR 10.8 Li, но по причине его отсутствия и срочности работы купил зеленый Бош PSR 300 Li. Из минусов: долгая зарядка одной встроенной АКБ (у профи АКБ съёмные и их 2 шт). Почему купил:при продаже продавец показал возможности инструмента - почти на разряженном аккумуляторе закрутил в бревно саморез 6х100 (кряжик тополя был установлен на входе в магазин).Работая нечасто на халтурах окупил стоимость инструмента и пользуюсь им до сих пор в быту.Из плюсов: лёгкий, компактный, есть держатель бит, подсветка, для его размеров хороший крутящий момент (в ДЕЗе мастер, работающий на заказах, сомневался в его мощности: 10 6х100 саморезов без проблем были завернуты и вывернуты в дубовый брус). Вот где-то так.Хотя для работ за городом думаю приобрести синий Бош GSR-10.8 Li-2

А зеленый не пашет, или его покупают за такие деньги чтобы было?
У меня скилл дымился и пахло гарью, когда такие перегрузки ему доставались, но отдать должное так и не сломался, акб быстрее сдохли.

Опять к вопросу о ресурсе шуруповерта Бош.

МОему GSR 12-2 2 года, собрано и установлено 17 кухонь, для сверления не использовался, только заворачивание.
Услышал странный звук и решил разобрать и посмотреть в частности на состояние щеток двигателя.
К моему глубокому сожалению щетки истерты почти в ноль - остается около 2мм.
Поскольку я делал зарубки на АКБ при постановке на зарядку, то хочу сообщить что произошло 40*2=80 зарядок, то есть если одна зарядка на день, то проф. шуруповерт GSR 12-2 проработал 80 рабочих дней. На самом деле, я работаю неспешно и мне одной зарядки хватало на несколько дней.
Прихожу к выводу что движки Мабучи в проф. GSR 12-2 и зеленом PSR 1200 имеют одинаковый малый ресурс.
Макиты 6227 хватило на 4 года установок уже собранных кухонь почти ежедневно (АКБ докупались после двух лет), не чаще 1 раза в день зарядка одного АКБ происходила. Похоже Джонсон получше моторчики делает, щетки не так быстро стираются! Может поставить в БОШ Джонсон, запрессовав на вал движка шестерню от Бош, поскольку АКБ, как мне кажется, в норме пока?

Вот гарантия 3 года на БОШ , щетки сработаются в ближайшие месяцы, то есть еще на гарантии. Что мне скажут в мастерской на обращение по гарантии? ПОверят что только 80 раз в шуруповерт вставлялся заряженный АКБ и заменят движок по гарантии? Я правда на нем патрон менял, но перед мастерской могу и старый поставить.
ОДним словом я разочарован!
А что с движком в GSR 12V? Там-то моторчик с большим ресурсом?

Регистрация: 04.11.2010 Волгоград Сообщений: 45

Bosch PSR 10,8 LI при цене 3200 хочу взять как чистый шуриик +сверловка плат микросхем
скажите-будет гуд?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 рвз с его оборотами замучаетесь платы сверлить.