Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389821

Доброго времени суток. Хотелось бы выбрать данные девайсы хорошего качества. Они нужны среднего размера с электроизоляцией. Голимый матрикс выкидывать надо уже через год домашнего использования. Готов на это потратить 2-2,5 тыс. рублей. Инструмент исключительно домашнего, но частого использования. Какие фирмы и модели посоветуете???
Спасибо!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

2Stavrast
Почитайте здесь

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Stavrast написал :
Доброго времени суток. Хотелось бы выбрать данные девайсы хорошего качества. Они нужны среднего размера с электроизоляцией. Голимый матрикс выкидывать надо уже через год домашнего использования. Готов на это потратить 2-2,5 тыс. рублей. Инструмент исключительно домашнего, но частого использования. Какие фирмы и модели посоветуете???
Спасибо!!!

НИЗ

Alex___dr написал :
Почитайте здесь

Почитал, информативно. Бокорезы скорее бахо, пассатижи книпекс.

НИЗ - это что за зверь?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
Бокорезы скорее бахо, пассатижи книпекс.

Еще Гедоре стоит рассмотреть. Дешевле Книпекса и ничуть не хуже.

Stavrast написал :
НИЗ - это что за зверь?

Новосибирский Инструментальный Завод.

in my humble opinion

Вот ещё неплохие штуковины. Дорогие. Но дешевле Бако, Книпекса и Гедоре. Понравилось всё - дизайн, отделка, ручки, люфты, зазоры. Сталь тоже хорошая. В отличие от, в нашем городе можно просто купить в магазине.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Вот именно такие - NWS мы сравнивали у нас в офисе с пассатижами и бокорезами от Klein Tools, поверьте-кроме вида - там ничего больше нет , так как стальную проволоку 6 мм в диаметре перекусить они не смогли ( в отличии от Кляйна, который сделал это крайне легко), а у пассатижей вообще режущие губки замялись до неприличного уровня. Уровень их цены не знаю- но зачем вообще нужны бокорезы которые не могут решать основные задачи по перекусыванию? , если только легкую проволочку кусать .

Обратите внимание на модель .
Стоят недешево, но они стоят того. Сам такими пользуюсь уже 10 лет, хоть бы хны, только подпалил немного (закоротил ими в щитке). Ни у кого больше не встречал таких наклонных: очень удобно.
Каленые саморезы только так щелкает, и до сих пор бумагу режет, а не рвет.
Но, имхо, инструмент надо в руке подержать, чтобы понять, твое или нет.
Сам фанат инструментов от Knipex, но в какой-то момент они изменили дизайн ручек, они стали более толстыми и... мне показалось неудобно.
Еще из Kipex порекомендовал бы Еще не было болта/гайки с которым бы они не справились. А тут мне попались в руки точно такие же, кажется "Knige", небо и земля.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

У многих есть с таким изгибом- у того же Кляйна например, а также встречал у Сандвика

zyaba написал :
Кляйна, который сделал это крайне легко

                                                 Какого Кляйна? Поточнее модельку нельзя обозначить? И с чем сравнивали тоже.

спасибо за ответы. НИЗ - нехочу, они не кажуться мне неубиваемыми, но всё равно спасибо.

P-J написал :
Knipex Кусачки диагональные особой мощности 74 21 200

такие на 160 думаю подойдут для перекусывания калёных саморезов или проволоки 4-5мм.
Хочу присмотреться к гедоре, есть ли у них интересные модели?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

имхо, лучше брать 200, мощнее рычаг, тем более почему-то стоят они дешевле

Вообще, конечно, походите, посмотрите, в руку положите, попробуйте

а в чем разница между KN-7421200 и KN-7422200, KN-7406200

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vanilin написал :
НИЗ

брал бокорезы силовые на пробу, металл более менее но не кусают ни фига, в отличии от тех же King Tony

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Брейгель написал :
Какого Кляйна? Поточнее модельку нельзя обозначить? И с чем сравнивали тоже.

Кляйн-это американский призводитель ручного инструмента www.kleintools.com , а модели бокорезов с головкой изогнутой для удобства реза вплотную к поверхности, посмотреть можно здесь:

это модели D238-8, D248-8 и D2000-8

Stavrast написал :
в чем разница

                                                                                   Вот, собственно. Про третью цифру почитал в кталоге. 0 - кусачки диагональные (бокорезы) особой мощности без всяких выдумок, 1 - с раскрывающей пружиной, 2 - изогнутые.

zyaba написал :
посмотреть можно здесь

                                                                         Спасибо.

zyaba написал :
посмотреть можно здесь

                                                                         Насмотрелся. А купить где?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Брейгель написал :

www.kleintools.ru

Брейгель написал :

спасибо

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Уже лет пять, или более, пользуюсь бокарезами ЦентрИнструмент. прочёл тему. пошёл глянул на них,, заточка практически ещё заводская, нет ни зазубрин, ни даже намёка на них, только изоляция потемнела от рук. Провода, гвозди, пластик, мне они нравятся, акуратные, и недорогие . Правда больше этой конторы ни чего не покупал.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

vitalban написал :
Уже лет пять, или более, пользуюсь бокарезами ЦентрИнструмент.

блестящие с черно-оранжевыми ручками?
советуете всякую дрянь...

vitalban написал :
ЦентрИнструмент

Не, хочу чтонибудь тяжелоубиваемое, как ИС-2!!!

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

zyaba написал :
Вот именно такие - NWS мы сравнивали у нас в офисе с пассатижами и бокорезами от Klein Tools, поверьте-кроме вида - там ничего больше нет , так как стальную проволоку 6 мм в диаметре перекусить они не смогли ( в отличии от Кляйна, который сделал это крайне легко), а у пассатижей вообще режущие губки замялись до неприличного уровня

+1. Полтора года назад я продавал их в розницу по 700р кусачки, 650р пассатижи (всё 160мм). Кусачкам шурупы противопоказаны, пассатижи тоже не ахти. По ощущуениям, сталь на уровне продукции НИЗ 70х годов. Кабелерезы понравились, но они работают по цветнине, износостойкость сразу не оценить.

Это что, серьёзно? Надо же, кусачки 160 мм саморезы не грызут! А у самих то, камрады, руки не отвалятся? Пассатижи не понравились... Да что вы ими делае то? Оно конечно, книпексы лучше. Но цена аж в два раза больше. И это что бы раз в три года саморез перекусить, да? Для электрики НВСовские инструменты болле чем подходящие. Удобные мягкие ручки, скромные размеры и нормальная цена. А проволоку 6 мм я последний раз в прошлом веке видел. Но близко не подходил.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

У оранжевой серии ЦИ - слабый шарнир - изнашивается и начинается люфт, хотя за 100 руб эргономичны и неплохи. Бокорезы слабы - только для небольших гвоздей и то не массово, прочные материалы и саморезы оставляют следы. Т.е твердоть РК низкая.
Из недорогих и вполне приличный советую тайваньские GEE-TEE (или похожие автомобильные бренды типа джннесвэй и пр) особенно усиленные с толстой головой. Но ручках написано -индукшн харденед- индукционная закалка РК. Цена была около 230-270 руб. Сейчас подорожали.
Единственный минус - черные ручки и темный металл - легко теряются. очень хороши бокорезы ирвин (такого же типа) но они дороже. Может мэтры типа книпекса и пр конечно серьезно лучше, но и существенно дороже. А так серьезные бокорезы начинаются от 300 руб не меньше. Впрочем может повезти и с китайцами, но может и не повезти, да и проф серии у них по цене близки к тайваню...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Брейгель это верно! Чтобы кусать толстую стальную проволоку проще небольшой болторез найти или купить специальный инструмент для неё. Обычные бокорезы не для такой работы.
Руки отсохнут или, как у меня однажды вышло с усиленными бокорезами (какой-то полунонейм), которыми я пытался толстый телефонный кабель перекусить - лопнула одна губка. Используйте инструмент по назначению!


Брал у этого продавца 2,5 кг Книпекса- обошлось в 215 евро. Правда надо списываться насчет отправки в Россию.

а в чем разница между KN-7421200 и KN-7422200, KN-7406200

74 - усиленные, могут кусать рояльную струну, в спецификации д.б. указан допустимый диаметр перекусывания
xx - тип ручек: материал, изоляция и т.п
последние три цифры: длина

Я Вам порекомендовал 21 серию именно из-за наклона рабочих поверхностей. Поверьте, очень удобно скусывать заподлицо.

В леруа видел стэнли рублей за 600. Как они вам??? Совсем плохие. В принципе цена не из дешёвых.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Stavrast написал :

Не знаю, какие в Леруа, у меня DynaGrip Diagonal Cutting Pliers - 84-622 200mm- вот эти, которые справа:
Каленую проволоку не кусал, а простую стальную 3 мм кусают без вреда для себя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Stavrast написал :
В леруа видел стэнли рублей за 600. Как они вам???

У меня есть. С черножелтыми рукоятками (серия maxsteel) 190мм. За 600 рублей я бы их не купил - обычные кусачки приличного качества, но не более того.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Мои любимые бокорезы были найдены в ашане за 50р года полтора назад, впечатления самые положительные.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 xo3RUH именные. Кайзера Вильгельма?
Я по случаю лет 5 назад купил на стройрынке завалявшиеся у них кусачки с надписью Meister. Хорошие. Чёрные-фосфатированные с мощными толстыми губками. Такие сталь кусают легко. Похожи на NWS из

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

n-p-n написал :
именные. Кайзера Вильгельма?

Не иначе, на Тайване поди историки есть, а в Ашан этимологи косяками захаживают вот кстати в оби можно поглядеть люкс тулс шарнирно-губцевый, известных переодетых немцев иногда предлагают с хорошими скидками, зацепил там набор из трёх предметов на приятных условиях.

В Оби никогда не поймешь, что они продают под своим Люксом. Задача у Stavrast не купить подешевле, а купить с гарантированным качеством. Значит из перечисленного только Knipex KN-7406160 (7406200, 7406250)- усиленные бокорезы и KN-0106190 (0106190) (или подходящие по размеру из серии KN-0306..)- пассатижи. Пассатижи 03 подешевле, но менее прочные, чем 01. Это если брать без оглядки на стоимость. Чтобы уложится в бюжет (2500 руб.) надо брать 74 01 и 03 01 соответственно. Отличаются чехлами ручек- у 06- изолированные VDE. Ну и если кривые бокорезы нужны (74 21, 74 22), можно взять их. Один из дилеров- knipex-shop.ru, у них в магазине можно и пощупать и заказать, если нет в наличии. Но я заказываю их на ebay.de- получается в разы дешевле, если покопаться и не спешить.

Provodbez написал :
В Оби никогда не поймешь, что они продают под своим Люксом. Задача у Stavrast не купить подешевле, а купить с гарантированным качеством. Значит из перечисленного только Knipex KN-7406160 (7406200, 7406250)- усиленные бокорезы и KN-0106190 (0106190) (или подходящие по размеру из серии KN-0306..)- пассатижи. Пассатижи 03 подешевле, но менее прочные, чем 01. Это если брать без оглядки на стоимость. Чтобы уложится в бюжет (2500 руб.) надо брать 74 01 и 03 01 соответственно. Отличаются чехлами ручек- у 06- изолированные VDE. Ну и если кривые бокорезы нужны (74 21, 74 22), можно взять их. Один из дилеров- knipex-shop.ru, у них в магазине можно и пощупать и заказать, если нет в наличии. Но я заказываю их на ebay.de- получается в разы дешевле, если покопаться и не спешить.

Спасибо наверное так и поступлю.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

ломастер написал :
блестящие с черно-оранжевыми ручками?
советуете всякую дрянь...

Да Вы батенька ГУРМАН-обладаюший экстрасенсорными спасобностями, только ручки чёрно-серые, мне лично эти покарезы вполне устраисают, для халтурных бытавух. Перекусить НУМ 3*2,5 за один укус, мне больше и ненадо. Главным их достоининтвом считаю малый размер, при их цене.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Посмотрел в Knipex-shop плоскогубцы комбинированные. Там есть "хром-ванадиевые" и "особой мощности". Кто подскажет темному - в чем отличие по стали (из какой стали те что "особой мощности", что должно быть с закалкой (в т.ч. в масле), отпуском, пр. нюансы) и по назначению?
Спасиб.

Вообще хром-ванадиевые крепше (01 06 160 и 01 06 190) чем все остальные. Особой мощности больше размером, но сталь там такая-же как у всего остального инструмента. А так, какие ни возьми, сломать Книпекс не получится. Весь инструмент закален и отпущен в масле, некоторый покрыт хромом, некоторый оксидирован.

igMac написал :
и по назначению?

для резки стальной проволоки, инструмент должен быть из более прочной и хрупкой, как правило, стали с кромками, заточенными под более тупым углом.

для резки меди и алюминия, наоборот, сталь должна быть более пластичной, а заточка более остроугольной.

нормальный производитель должен писать, для чего конкретно предназначен инструмент.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Заказал

  1. KN-7421200 Кусачки KNIPEX,200мм диагональные особой мощности 74 21 200 за 1358.00 руб.
  2. KN-0106190 Плоскогубцы KNIPEX комбинированные 190мм, хром-ванадиевые 01 06 190 за 1718.00 руб.
    Итого
    3076.00 руб.
    Цены, конечно, ужс... Зато весчь!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

werefish написал :
должен писать, для чего конкретно предназначен инструмент

логично

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Provodbez написал :
В Оби никогда не поймешь, что они продают под своим Люксом. Задача у Stavrast не купить подешевле, а купить с гарантированным качеством.

Электробезопасный инструмент производит NWS. Почти всё, что нам предлагают, товар с гарантированным качеством Вы ставите знак равенства между гарантированным качеством и безусловным, абсолютным, что не верно.

C чего вы взяли? В том смысле, что производит NWS. Китайцы тоже очень ловко копируют внешний вид любых изделий, только в результате получается как телефон у старика Хотабыча.

Тут на днях прикупил изолированные до 1000В плоскогубцы от Irwin длиной 175 мм - пока оставили двоякое впечатление, шарнир неплохо выполнен, заточка - бумагу кусают, хват более-менее удобный, люфтец имеется , куснул тут саморезик - без напряга но заминчик остался чуть видный. Гарантия типа пожизненная , дальше поработаю - увидим.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Provodbez написал :
C чего вы взяли? В том смысле, что производит NWS.

От знакомого, он торгует инструментом.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Купил на днях набор Гедоре, пасатижи на 180, бокорезы на 160 и клещи переставные. Всё вместе - 2 рубля. Хотелось бы чтобы служили дольше чем Стенли, бокорезы убитые, штуки три.
Вопрос: какой инструмент лучше держит КЗ. Случается всякое. Слышал что Книпекс.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

странно что все вместе "2 рубля" мои кусачки Гедоре стоили 1800 2 года назад- при курсе евро в 30 примерно, рублей.

C2h5-OH написал :
странно что все вместе "2 рубля" мои кусачки Гедоре стоили 1800 2 года назад- при курсе евро в 30 примерно, рублей.

Мало ли, может акция какая... Вчера купил пару книпексов - кусачки 7402180 и плоскогубцы 0205180 и уложился в 1990р.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Этот набор стоял в магазине года 4-5, неудачная попытка двинуть новый тогда для них бренд. 125 бокорезы так и лежат за 600 рублей, наборы головок с трещёткой 2 и 4 рубля.

Пошёл давеча на рынок, книпекса не обнаружил, но наткнулся на Wiha, сказали что инструмент как минимум не хуже. Ну в общем я и приборохлился. Почти 100$. Кто что знает про эту фирму?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mixator написал :
Вчера купил пару книпексов - кусачки 7402180 и плоскогубцы 0205180 и уложился в 1990р.

Это где?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nikrabbit написал :
Кто что знает про эту фирму?

Отвертки (серия Proturn, что на вашем фото) довольно неплохие за свои $4. Шарнирно-губцевый инструмент Wina мне не попадался.

in my humble opinion

Вот нашёл интересное решение

Kvost написал :
Это где?

Есть,что Вам сказать.Если интересно,скиньте телефон.

Kvost написал :
Это где?

Москворецкий рынок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nikrabbit написал :
Вот нашёл интересное решение

Занятный девайс.

in my humble opinion

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

nikrabbit написал :
Кто что знает про эту фирму?

Лично не знаю, но инструмент Wiha у меня есть и считаю его как и Gedore качественным, мне очень нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2nikrabbit Решение хорошее. Однако не оригинальное. Такого типа утконосы давным давно используются в мединструменте. Недавно купил на барахолке нечто подобное за 50 руб. Конечно просто из нержавейки и поменьше. интересно сколько за такие хотят?

Эти бокорезы изготавливались, вернее модернизировались на заказ.
Основой служил инструмент изготавливаемый на VEFе.
На военном заводе ELAR фрезеровали и впаивали победитовые режущуие кромки.
Потом гальванически покрывались титанатом бария, отсюда такой красивый золотистый цвет.
Было это в середине 80х. Я тогда работал в радиомастерской. Бокорезы использовались исключительно для радиодеталей и проводов.
Жена до сих пор маникюр ими делает.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Solovushka написал :
интересно сколько за такие хотят?

Больше 1000 рублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ГОГА написал :
Основой служил инструмент изготавливаемый на VEFе.

Хреновенький видимо, судя по следам керна на оси шарнира.

ГОГА написал :
Бокорезы использовались исключительно для радиодеталей и проводов.

Тем более.

ГОГА написал :
На военном заводе ELAR фрезеровали и впаивали победитовые режущуие кромки.

Видел в продаже аналогичные с напайками из ВК8. Стоили в районе 200 рублей в Чип-Дипе. Проиводитель вроде бы Белоруссия. Даже купил, но потом потерялись. А так нравились: острые были как бритва.

masl написал :
Больше 1000 рублей.

Цена стандартная для брендовых плоскогубцев. Попробовать бы, чтобы можно было сделать выводы.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Kvost написал :
А так нравились: острые были как бритва.

Т.е. для проводов показаны? поспаршивал по магазинам - в большинстве случаев даже не слышали. Вот в Чип и Дип както не зашел(((

вот такие на старой митьке россыпью были, хреновенькие, но выбрать можно.
режут хорошо, и подтачивать можно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Барахолки обнищали, советские запасы вытесняются кетаем. Был недавно на удельной - или старый непотреб, или шматрикс-контрфорс. Надо убить пару часов, сгонять на юг

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 кухонщик какие-то несерьёзные на вид...

зато при желании побриться можно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Так это и есть те самые легендарные с тв сплавными губками про которые я так много писал. Они не для саморезов , они для точных работ. Вот кто производитель до конца не ясно. Может и в РБ делают, я нашел еще след ведущий в Йошкар-Олу.

Solovushka написал :
Вот кто производитель до конца не ясно

Да их наверно много было. Мои сделаны в Москве или Подмосковье, в начале 80-х крупный ящик большую партию заказывал. Кстати до недавнего времени в Царицыно можно было купить.

точно, а называются кусачки для ювелирных работ, вот!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
след ведущий в Йошкар-Олу

следствие ведёт Соловушка
Мне не попадались, как-то мимо прошли. Пользовался обычными советскими из инструментальной стали. Разные были по качеству. Иные - очень даже ничего...
Сейчас, в основном, «Бригадиром» (не знаю, кто для них производит...)

n-p-n написал :
не знаю, кто для них производит...

Как - кто? Китай, естественно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

vasskar написал :
Как - кто? Китай, естественно.

Угу. чОрные ,из углеродки -вообще фикня.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

Вообще к китайским инструментам нада аккуратно относиться... Радует одно... с каждым годом становится больше китайского товара с приемлимым качеством....Видимо коммерсы, которые таскают в РФ начинают понимать что народ по-маленьку разбирается в качесве

Naemnik написал :
с каждым годом становится больше китайского товара с приемлимым качеством....

Так и десять лет назад попадался китай/тайвань/индия очень неплохого качества. Вот только почему-то очень медленно ползет вверх кривая этого ихнего качества, как-то даже совсем незаметно, я бы сказал. Походишь по Оби, посмотришь - на полках сплошной пессимизм.

Naemnik написал :
Вообще к китайским инструментам нада аккуратно относиться...

Очень аккуратно. Не дай Бог уронишь, все хана им приходит .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

n-p-n написал :
Сейчас, в основном, «Бригадиром» (не знаю, кто для них производит...

У них много тайваня. А никелированные миниатюрные бокорезы (раньше стоили рублей 150) очень даже приличные угол заточки конечно не как у победитовых (но их аналогов я у буржуев не видел вообще) кабель как бритва не режут, но как универсальные пойдут.
У нас в городе бригадира стало поменьше. Дороговатый инструмент с качеством далеко не всегда соотв. цене.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

Наша контора тащится по книпексу. дорого конечно по сравнению с другими, зато износу нет. И материальную ответственность ввести для "джамшутов" рекомендую.... Если они знают скока это стоит - точняк не потеряют.

Регистрация: 09.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 28

vasskar написал :
Так и десять лет назад попадался китай/тайвань/индия очень неплохого качества. Вот только почему-то очень медленно ползет вверх кривая этого ихнего качества, как-то даже совсем незаметно, я бы сказал. Походишь по Оби, посмотришь - на полках сплошной пессимизм

Ассортимент инструмента, который лежит в нашей рашше формируется коммерсами...они зырят что им можно продать дороже купив в китае дешевле....Естественно что чем дешевле - тем поганее. Коммерс может привезти и качественный но дорогой китай... тока кто его будет брать....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
никелированные миниатюрные бокорезы

вот такие и есть

sledoput написал :
из углеродки -вообще фикня

нет, такие не покупаю...

Naemnik написал :
зато износу нет

Не знаю, у меня утконосы книпекс долго не прожили. Рука тЬяжёлая...

Naemnik написал :
Наша контора тащится по книпексу. дорого конечно по сравнению с другими, зато износу нет.

Первый раз слышу о конторе (т.е. юрлице), кот. покупает книпекс для сотрудников. Какой-то прямо инновационный подход. Но все равно впечатляет.

Solovushka написал :
А никелированные миниатюрные бокорезы

Без фото трудно судить, но "никелированные миниатюрные бокорезы" китайского пр-ва продаются в Москве под разными марками и по разной цене (Савела, Царицыно, чип и дип). Сделаны аккуратно, заточены хорошо, но разболтанные я видел. Правда не Бригадир.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Naemnik написал :
Коммерс может привезти и качественный но дорогой китай... тока кто его будет брать....

Отвечу за себя, не возьму потому что в качестве уверенности нет, а высокая цена не располагает к экспериментам. А так мне ехать, а не шашечки.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vasskar написал :
Без фото трудно судить

:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vasskar написал :
Первый раз слышу о конторе (т.е. юрлице), кот. покупает книпекс для сотрудников.

Даже госструктуры покупают. И Гедоре и Книпекс в том числе. Наши (РЖД) даже кувалды закупали Гедоре Правда, было это несколько лет назад.

in my humble opinion

2n-p-n И у таких есть аналоги
Но я имел в виду такие

Kvost написал :
Наши (РЖД) даже кувалды закупали Гедоре

Kvost написал :
Даже госструктуры покупают. И Гедоре и Книпекс в том числе.

Отстал от жизни . Интересно, во сколько обходится все это добро налогоплательщику.

А причём тут РЖД и налогоплательщики? Куда акционеры смотрят?!!

Брейгель написал :
А причём

А притом. Цитата: "Общее собрание акционеров. Поскольку единственным акционером общества является Российская Федерация и от ее имени полномочия осуществляются Правительством РФ, то решения собраний акционеров принимаются Правительством единолично и оформляются письменно."

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vasskar написал :
единственным акционером общества является Российская Федерация и от ее имени полномочия осуществляются Правительством РФ

Вот иезуиты хитропопые...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Шихаэль Мума написал :
Вот иезуиты хитропопые...

А Вы думали

in my humble opinion

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

Купил бокорезы Knipex 7861125 . На ручках указано что перекусывает стальную проволку 1,2 мм. После перекусывания ст. проволки 1 мм остались зазубрины, а после года работы разболтался шарнир. Бесит ограничитель раскрытия (обязательно его высверлю!). Не стоят они 1200 руб. , на мой взгляд.

Altexnik написал :
Купил бокорезы Knipex 7861125 .

78-я серия...кусачки для электроники прецизионные...максимальное перекусывание это -твердая проволока 1,2мм /не стальная/...их преимущество в чистом и гладком резании тонкой/0,2мм/проволоки...хорошие кусачки,если использовать по назначению...

13 лет служат бокорезы TERA super

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Altexnik написал :
На ручках указано что перекусывает стальную проволку 1,2 мм. После перекусывания ст. проволки 1 мм остались зазубрины,

Сталь бывает разная...

sereza написал :
78-я серия...кусачки для электроники прецизионные...максимальное перекусывание это -твердая проволока 1,2мм /не стальная/.

Alex___dr написал :

Полностью закрашенный кружок/черного цвета/ у Книпекса означает-,,рояльная струна,,т.е...стальная проволока...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sereza написал :
Полностью закрашенный кружок/черного цвета/ у Книпекса означает-,,рояльная струна,,т.е...стальная проволока...

Посмотрите внимательнее по ссылке - в таблице внизу страницы... Там нет полностью закрашенного кружка...
Кружок закрашенный наполовину, означает сталь средней твёрдости...

Alex___dr написал :

...четверть кружка-медь,пластмасса...половина-гвоздь,проволока железная...три четверти-прядь проволочного троса...полностью закрашеный-проволока из пружинной стали.Основное назначение 78-ой серии...тонкие работы.Железная проволока 1,2мм...не для них...есть другая серия,например...72-ая,74-ая...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

igMac написал :
Заказал

  1. KN-7421200 Кусачки KNIPEX,200мм диагональные особой мощности 74 21 200 за 1358.00 руб.
  2. KN-0106190 Плоскогубцы KNIPEX комбинированные 190мм, хром-ванадиевые 01 06 190 за 1718.00 руб.
    Итого
    3076.00 руб.
    Цены, конечно, ужс... Зато весчь!

За такие бабки можно купить настоящий американский инструмент от "KLEIN TOOLS", вот это действительно будет весчь .
А на Книпексах и чехлы с ручек слазят и сами ручки не в одной плоскости бывают.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

sereza написал :
Железная проволока 1,2мм...не для них...

а на ручках написано для них!!! Проволка 1 мм от 20 гофры - протяжка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Altexnik написал :
Проволка 1 мм от 20 гофры - протяжка.

Мягкой её не назовёшь...

vasskar написал :
Первый раз слышу о конторе (т.е. юрлице), кот. покупает книпекс для сотрудников. Какой-то прямо инновационный подход. Но все равно впечатляет.

Послушайте ещё раз. Только на нём и сидим.
Но разговоры о не убиваемости, не больше, чем миф.
Если инструмент не постоянно в одних руках, то век его не долог.
То бокорезы уронят на кафель концами, то кабель под напряжением перекусят.
А то и маленькими кусачками по меди, гвозди или бокорезы кусают и вытаскивают.

МУЛЬТИК написал :
А на Книпексах и чехлы с ручек слазят и сами ручки не в одной плоскости бывают.

Ни разу такого не видел, может вы название производителя попутали?