Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#106460

Проблема, нужен совет!

Березовая панель, водная морилка, через сутки акриловый лак Садолин 70 (три слоя). Прошла неделя. Лак вроде высох, но все равно наблюдается эффект “липучисти”. Вопрос, что с этим делать и из-за чего это произошло.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Время между слоями какое было? И лак где покупали?

Между слоями 12-14 часов, покупал в ЛеруаМерлен.

PS. Может он переморожен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я сомневаюсь, что В ЛЕРУА может быть перемороженный лак. У них такие договоры с поставщиками, что тушите свет.
В описании к Вашему лаку сказано, что новые деревянные поверхности необходимо предварительно залакировать составом Celco Aqua 2-3 раза. Возможено (хотя это только предположение) в дереве скопилась влага от той же морилки и первого слоя лака. Она и мешает полному высыханию. Хотя это только предположение. Если у Вас остался этот лак, сделайте тестовый выкрас на любой деревяшки.

Замечательно, а делать то что, или после выкраса все чудесным образом почининится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Как минимум Вы будите знать, что причина именно в лаке, а не в морилке. Без установления причины советовать, что либо... Может оказаться медьвежьей умлугой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ru написал :
после выкраса все чудесным образом почининится.

Я тоже считаю, что сначала надо правильно поставить диагноз, а потом уже лечить...