Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1390166

Купил седня, некогда мне такой не встречался раньше. На пластике написано CARTRIDGE WITH FILTER и захват под ключ на 26, я сразу подумал что это окручивать чтоб фильтр чистить, но не хочет откручиваться, такое ощущение как на пружине, чуть идет, появляется щель, потом встает обратно. Отверстие - для чего тоже непонятно. То ли это муляж и нет никакого фильтра внутри то ли тут какая то хитрость. Подскажите пожалуста, может кто сталкивался с таким.

про дырочку тут недавно Байпас писал поищите ,там что то про воздух
что ещё за фильтр там пружина должна стоять по идеи

Evgen10 написал :
такое ощущение как на пружине, чуть идет, появляется щель,

А в этом положении выдернуть икак?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
я сразу подумал что это окручивать чтоб фильтр чистить,

Правильно подумали. Только ключик нужен накидной, а не рожковый/разводной. Иначе рискуете испортить пластмассовый колпачок.

Evgen10 написал :
Отверстие - для чего тоже непонятно.

Для уравнивания давления, чтобы повысить чувствительность, ну и заодно для предотвращения выпадения конденсата и коррозии пружины.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NNN написал :
А в этом положении выдернуть икак?

Можно. Но потом придется отправиться за новым колпачком стоимостью около $15

in my humble opinion

Всем пасиб) С разборкой разобрался. Но теперь другая проблема - он течет с под этой пластиковой крышки. Что делать не знаю, подскажите пож. По идее туда вода же вообще не должна попадать в верхний отсек, никаких загрязнений ничего такого не нашол, вот фото...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...подстерлись резиночки... я обычно при таких сальниках под резиночки нитку мотаю -помогает...

Ну впринципе это возможно, но я ж его токо купил месяц назад, поеду попробую вернуть если примут...

2Evgen10
Смахивает на левак. Отсутствует на корпусе логотип Caleffi, отсутствует металлическая сеточка на картридже.
А где пробка в отверстии под манометр?

fols написал :
Смахивает на левак. Отсутствует на корпусе логотип Caleffi, отсутствует металлическая сеточка на картридже.

Да конечно левак, этож понятно по цене (за ~15 баков покупал), я даж и не знал что такая фирма есть, на коробке было написано Crystal. Но уже все нормально, принес куда покупал, предложили или обмен на такой же или на другой подороже но с доплатой. Ну я немного доплатил и взял какой-то icma, правда без манометра. Уже поставил пока не течет, но работает или нет не знаю что придумать куда манометр прикрутить.

Evgen10 написал :
доплатил и взял какой-то icma, правда без манометра.

А какой смысл брать опять без манометра? Как статику измерять? Манометр китайский сто рублей стоит.

Valeriy68 написал :
А какой смысл брать опять без манометра? Как статику измерять? Манометр китайский сто рублей стоит.

Ну манометр да, не сто у нас чуть подороже но дело не в дороговизне а в том что крепить его некуда, у самого редуктора нет под него резьбы....

Evgen10 написал :
а в том что крепить его некуда

Дык я и говорю, доплатить и купить с манометром. Ну или фильтр с манометром купить и поставить после редуктора, но это траты лишние.
По мне, так вообще непонятно как редуктор без манометра эксплуатировать??? Как настраивать? Как статику замерять? По каким параметрам можно понять, что редуктор накрылся, на глазок чтоли...

2Valeriy68 ну после редуктора фильтр вобще смысла почти нет, это если до редуктора то хорошо бы было, но все равно он тогда покажет только давление в системе а какое редуктор дает не известно. По идее заводская настройка должна быть 3 бар. А с манометрами нету у нас в продаже весь город обшел везде токо или китай или италия (неизвестная типа польши или турции) который я и взял а с китаем лучше не связываться я уже понял.

Evgen10 написал :
По идее заводская настройка должна быть 3 бар. А с манометрами нету у нас в продаже весь город обшел везде токо или китай или италия

Настройка может быть любой. Может три а может и не три. Лотерея. Но это в динамике. Как вы в статике (без расхода воды) давление поймёте, как он держит?
Севастополь знаю, служил там на БПК в советские времена. Город большой. Вот даже по поиску выдаёт


Мне кажется, редукторы у вас продают разные, и с манометром есть.

Valeriy68 написал :
Мне кажется, редукторы у вас продают разные, и с манометром есть.

Ну есть я ж так и написал, токо китай, я ж его сразу и купил, вон на первых фотках он с манометром просто он откручен, а щас я купил такой, понятно что не италия но все равно некуда манометр у него не предусмотрен

Evgen10 написал :
но все равно некуда манометр у него не предусмотрен

Снизу там вкручивается. Даже на коробке это написано. Пробку пластиковую только надо удалить. Подключение для манометра G 1/4".
Плохой вы редуктор купили. Уж извините. Двухпоршневой. Сначала статику перестанет держать, потом потечет.

Valeriy68 написал :
Пробку пластиковую только надо удалить. Подключение для манометра G 1/4".

Спасибо! Это меня очень обрадовало значит буду искать манометр.

Valeriy68 написал :
Плохой вы редуктор купили. Уж извините. Двухпоршневой. Сначала статику перестанет держать, потом потечет.

Спасибо за совет но пока не течет. Почитал его параметры правда сайта ихнего не нашол но тут говорят можно до 70C температуру, вот думаю переставить его на горячую воду, ее все равно редко подают пользую бойлер и купить на холодную вот такой нашол в продаже но цена смущает около $35 может стоит оригинал? Осмотрел его внимательно никаких вроде дефектов не вижу, фильтр внутри есть, коробка идет с ним зелено-белая и инструкции есть. Подскажите кто что думает или если есть вдруг у кого нить фотки оригинала было бы очень хорошо...

Регистрация: 28.12.2009 Смоленск Сообщений: 47

Evgen10 написал :
но цена смущает около $35 может стоит оригинал?

В Москве у Маэстро примерно таже цена. у калеффи сейчас идет смена внешнего вида ( причины умалчиваются) Ребята из Форс Терм Системс сказали, что в европе ввели запрет на никелирование внутренних частей, которые контачат с санитарно-бытовыми жидкостями.

Evgen10 написал :
Спасибо! Это меня очень обрадовало значит буду искать манометр.

Мда, оказывается манометров таких еще не просто найти в продаже, с обычным штуцером снизу поло, с верхним не нашол. Подскажите пожайлуста можно ли этот редуктро icma переворачивать или нет? Тут вариант перевернуть редуктор и поставить на него обычный маномер или искать манометр с верхним штуцером...

Всем, привет. Понимаю, что тема древняя, но нигде не нашел ничего похожего.
У меня редуктор похож на тот, что в первом посте темы. Спустя 6 лет начал петь (именно он, потому что выкручивая на максимум пение прекращается), хотел почистить, но не могу его разобрать. Пластиковая крышка снимается, под ней касета, но не могу ее достать. Она гуляет где-то на полсантиметра, но не достается. Пробовал крутить болт (на 8, держит шайбу, в которую упирается пружина), пробовал его тянуть плоскогубцами, пробовал поддевать отверткой - ничего не помогает.
Хотел проверить не демонтируя его из системы. Неужели надо проводить какие-то манипуляции изнутри? Или я что-то не то делаю?