Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1390217

Брал в бачёк комплект "кишков" французкой фирмы WIRQUIN-в Леруа. Где по русски написано, 10 лет , кроме быстроизнашиваюшихся честей. Так на сливном клапане, прижимная манжетка, вышла из строя , через 3 месятца, забохромилась резина по краям, заменил на АЛКОПЛАСТ, а тут решил всё заменить, так на наливном клапане, конусная прокладка, увеличилась в два раза . Распухла как на дрожах. .Так что за вода у нас в трубах, что от неё рекзина пухнет?

vitalban написал :
Так что за вода у нас в трубах, что от неё рекзина пухнет?

То не вода, а французскороссийский Китай виноват

Палецкий написал :
французскороссийский Китай виноват

в точку...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

vitalban написал :
французкой фирмы WIRQUIN-в Леруа.

Фирма очень хорошая,с большим доверием отношусь к их продукции. Только к сожалению, Виркэновскую продукцию стали у нас изготавливать,фирма ANI plast, а у них пластиковые изделия становятся с каждым годом хуже.Хозяева считают наверное не нужным делать из дорогой,хорошей пластмассы и резины.

fontanero написал :
фирма ANI plast

Оооо... Активно торгуем продукцией этой фирмы, вроде никто не жаловался. Хотел и себе купить их сифоны для раковин. Значит не стоит? Брать себе Виегу, или ещё что то?

fontanero написал :
фирма ANI plast

Если не жалеть вазелина, то нормально служит. Но в сборке похитрее, чем Жимтен и Виега.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vitalban написал :
на наливном клапане, конусная прокладка, увеличилась в два раза . Распухла как на дрожах.

Странно. Года два назад поставил родителям на Густавсберговский горшок заливной клапан WIRQUIN (купил самый дорогой с латунным ниппелем - made in france) - просто отлично работает. Родной так не работал.

*abс* написал :
Хотел и себе купить их сифоны для раковин. Значит не стоит? Брать себе Виегу, или ещё что то?

С сифоном-то что может быть? Если только Борода рядом не появится
Если серьезно, то стоит у меня пластиковый сифон WIRQUIN в виде цилиндра - латунный хромированый аналог от Виега и т.п. почти в 8 раз дороже, а на вид одно и тоже и работать будет одинаково. Смысла переплачивать не увидел.

in my humble opinion

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Оооо... Активно торгуем продукцией этой фирмы, вроде никто не жаловался. Хотел и себе купить их сифоны для раковин. Значит не стоит? Брать себе Виегу, или ещё что то?

Почему ? Пока нормально,только некоторые позиции портятся,гофра,обвязка ванн,стали сероватыми и полупрозрачными,конфигурация отливок несколько изменилась.Но пока не раскалываются сами по себе.Так что берите смело.

Дядя Сёма° написал :
Но в сборке похитрее, чем Жимтен и Виега.

Да, есть такой момент.

Всем Спасибо, подумаю А кто ещё из производителей делает хорошие сифоны?

*abс* написал :
кто ещё из производителей делает хорошие сифоны?

Из пластика только Виегу покупаю, но кухонные мойки, это отдельный разговор

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
А кто ещё из производителей делает хорошие сифоны?

Анька и Джимтен хорошие и не дорого.Если не требовать чего то сверхплоского и компактного,резиновый сифон например,да много чего забавного у того же ВИРКЭНа есть, посмотрите каталог,Вы ведь в магазине работаете,Вам и карты в руки.

Палецкий написал :
Из пластика только Виегу покупаю, но кухонные мойки, это отдельный разговор

Так так, а что там про кухонные? Кухонный тоже скоро понадобится, а я про них вообще не в курсе.

fontanero написал :
Если не требовать чего то сверхплоского и компактного,резиновый сифон например

Один на раковину в ванну, будет в пьедестале, к внешнему виду требований нет, лишь бы работал хорошо и слив красивый был, а второй на раковину в туалет, вот там надо что то покрасивше, планировал латунный Виега, но, что то уже думаю, может и пластмассу "хромированную" поставить?

fontanero написал :
Вы ведь в магазине работаете,Вам и карты в руки.

Не, я в оптовой фирме, у нас довольно скудный ассортимент в наличии. Всё интересное под заказ, но надо точно знать что.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Так так, а что там про кухонные? Кухонный тоже скоро понадобится, а я про них вообще не в курсе.

А что мы про кухонный скажем ? Надо знать какая мойка будет.

*abс* написал :
Кухонный тоже скоро понадобится, а я про них вообще не в курсе.

Под нормальную мойку прийдется родимый сифон брать. В моем колхозе для моек с большим отверстием отдельно сифонов не сыскать..вообще нет, поэтому приходится ставить то, что идет в комплекте. А то, что идет в комплекте, не всегда хорошее. Намедни ставил немчурскую мойку Тека и в ее сифоне переливное отверстие соединялось с сифоном гофрированной трубкой (впервые такое увидел) Так вот гофра на 32мм оказалась слишком жесткой и согнуть ее на 90гр в стесненных условиях оказалось проблематично! Короче купил я новую мягкую гофру на 32 и порешал эту траблу ...пол дня аотратил на поиски Вот эта немчурская мойка с китайским сифоном

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

*abс* написал :
может и пластмассу "хромированную" поставить?

У меня как раз такой и отлично себя чувствует. Донный клапан поставил Гроэ.

in my humble opinion

fontanero написал :
Надо знать какая мойка будет.

Да я сам ещё не знаю Дешевая какая нибудь, с большой дырой.

Kvost написал :
У меня как раз такой и отлично себя чувствует. Донный клапан поставил Гроэ.

Ок, спасибо, учту. Тока донный клапан в маленькой раковине в туалете явно мне не нужен

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
что то уже думаю, может и пластмассу "хромированную" поставить?

Видел облезлые и те и другие.Если денежной проблемы нет,лучше латунь.Дольше держится.Хотя периодически менять пластик тоже не плохо.

fontanero написал :
Хотя периодически менять пластик тоже не плохо.

Не плохо, но хлопотно. Это же как обычно, раз поставил и 20 лет руки не дойдут, пока течь сильно не начнёт или не забьётся напрочь

fontanero написал :
Видел облезлые и те и другие.

Очень грустно

fontanero написал :
Если денежной проблемы нет,лучше латунь.

Есть, но при необходимости не экономлю.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

*abс* написал :
Есть, но при необходимости не экономлю.

Ну а функционально они не отличаются.А в плане перед гостями пустячком поваёживаться ? Безмолвно так.