Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1395258

змеелов написал :
Серьёзный подход к делу.

Дык, потому я и не боюсь в меру хвалить нонейм. При нормальном обслуживании и адекватном сервисе, а также при детальном изучении модельного ряда, на нём вполне можно заработать и деньги, и хорошую репутацию.

Superrat73 написал :
Ну дык, мы-ж, кроме продажи, и в ремонт берём сами. А посему профилактика поломок - оно в наших интересах

Серьёзный подход к делу. Уважаю! Побольше бы таких магазинов.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вряд ли Ваш магазин был единственным продавцом этих машин. Т.е. на один проданный Вами смазанный - несколько сухих, проданных на рынке и в хозмагах.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sledoput написал :
Ээто как то с(т)ранно. Предположу, что закладкой смазки большинство продавцов не занимается

Ну дык, мы-ж, кроме продажи, и в ремонт берём сами. А посему профилактика поломок - оно в наших интересах.

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Спасибо всем откликнувшимся, не ожидал что тема так затронет Поскольку цена вопроса невелика (3-5 тыщ), бренд обойдется дороже в 5-6 раз, а надобность - на 2 ремонта - возьму! Думаю в Вольтре... Все прямей чем болгаркой, да и пыли cущественно меньше. Если разбогатею - возьму rubi, но вряд ли )))

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
с нуля сухими были

круто

У меня торцовка Einhell, бруски по прямой пилить еще можно, но плинтуса и наличники запиливать не получается- углы не держит, разбег 2-3 градуса.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Единственное - во все перфы смазку закладывали - с нуля сухими были.

Ээто как то с(т)ранно. Предположу, что закладкой смазки большинство продавцов не занимается

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Эйнхель сегодня - бесхитростный, нормальный китайский инструмент. Имеет свои удачные и неудачные модели. Смело торговали иховскими плиткорезами и перфораторами - вертикалками, а также ещё кой-чем, когда кончался (в нуль, в том числе и у поставщика) наш любимый Штурм - и ничего так, без мата. Единственное - во все перфы смазку закладывали - с нуля сухими были.

У меня дома почти весь инструмент аналогичный - Noname Китай. Единственное - мы им торгуем и мы же его чиним, так что я знаю особо удачные модели, достойные своих денег. Их и брал.

Mnkom написал :
HK-G 55 или 66

55-я.

Я разговаривал с одним скульптором, который принес в ремонт бормашинку Einhell, ему правда предложили по акции выбрать у них за полцены любую другую (китай, штук 6-ть было, +300-й Дремел), мне тоже стало интересно и мы разговорились... Он сказал что до этого пользовался другой китайской (...МАХ какой то), она проработала у него три с чем-то года..., а эта говорит..., ну как то совсем быстро дух испустила. Мои попытки подсказать ему, были не настолько интересны похоже. Он решил снова испытать подобные китайские. Если у Вас тоже есть такое желание, это Ваше право.

Недавно купил ЭШМ BES 125E. Сильно пока не грузил, но работает исправно.
На работе имеется два небольших точила серии Global, пашут исправно уже 5ый год и на кладбище не собираются.
Также на работе есть сверлильный станок Einhell того же возраста, полёт нормальный, хотя мелкие недостатки досаждают порой.
Всё на той же работе есть циркулярка серии Bavaria. Попробовал поработать... Нет, такой только дрова пилить да старую мебель всё на те же дрова.

Вобщем, некоторые вещи у Einhell'а вполне хороши за свои деньги.

Дмитрий Т написал :
пила от EINHELL

HK-G 55 или 66 Забыл у меня такая-же...

У меня, уже можно сказать была, пила от EINHELL, трудилась три с половиной года, пока я сам ее не убил. При периодическом интенсивном пилении, вытекла смазка из редуктора, на что я не обратил внимание, в результате- съеденная шестерня на роторе. В принципе, для дома приличная пила, из недостатков- неудобная угловатая доп ручка и дерьмовая смазка в редукторе. Качество потрошков можно оценить из фото.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

INVERTED написал :
по-моему это Дмитрий Т писал

я читал у Соловушки. Вполне может быть, что оба это писали

Желтый (Bavaria) лучше пользовать очень осторожно, но для мелких и средних работ потянет. Синий (Global) вполне рабочего качества, но до профессионального не дотягивает. Имею в пользовании лобзик (желтый) дрова пилит и доски всякие и ладушки, рубанок (желтый) строгает криво, использую только для грубых работ и обстругивания реек, ЛШМ (желтая) - пашет как зверь (небольшой такой ), бор машинка - иногда вдруг начинают плавать обороты, но вроде справляется, УШМ синяя, еще до-Глобаловская, никак помереть не хочет, один ремонт был - ротор, эксцентрик и ПШМ тоже до-Глобаловские, пашут уверенно, триммер с нижним движком пережил четыре сезона, сдох... кусторез (глобал) пашет превосходно, на выходных изничтожал пожухлую растительность и ветки на даче, секатором я бы месяц бы клацал. Точило без нареканий. Станки говорят - корявенькие, лотерея....

sledoput написал :
желтые шурик и отвертка сдыхают мигом

Согласен. Про отвёртки не знаю, а шурик - игрушечный и впрямь, десяток саморезов длиной 25 мм. в профиль и сдыхает. Перф жёлтый 750 Вт., 4 Дж. получше зарекомендовал себя. В первый день покупки выдал мне все свои подляны ( не вытаскивалась пика из патрона, переломался шнур, обгорел один полюс выключателя, пришлось вскрывать и закорачивать, благо выключатель 2-х полюсный там стоит), но потом молотил им как оголтелый, штроба в бетонном полу под 37 кабелей в трубах ( скорее не штроба, а окоп ) 42 метра, отверстий немерянно, но ничего, выжил. На заработаные им деньги купил Макиты - перф и УШМ, а китайчонка отдал напарнику на запчасти, у него тоже такой китайчонок, только зелёный, а на оранжевом шильдике "SDS" написано. Так все детали - один к одному, только корпуса разные. В любом случае покупка такого вот нонейма - это лотерея, кому как повезёт и советы тут давать бессмысленно.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Отзывы по точилам есть тут
С аккумуляторной техникой вряд ли стОит связываться - по крайней мере желтые шурик и отвертка сдыхают мигом.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

С желтым (Bavaria) лучше не связываться, синий (Global) - вполне рабочий. 650Вт синяя сабля почти доработала комплект щеток - полет нормальный.

r155 написал :
поглядываю на плиткорез мелкий

В живую бы его посмотреть. С виду-то никакого криминала. Если брать, то только в серьезном магазе - в случае чего вернете без лишнего напряга. Сервис в Мск есть.

n-p-n написал :
Solovushka писал, что синий (Einhell Global) - неплох, а жёлтый (Einhell Bavaria) - посредственный китай.

по-моему это Дмитрий Т писал, нет ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 r155 Solovushka писал, что синий (Einhell Global) - неплох, а жёлтый (Einhell Bavaria) - посредственный китай.

Это типа немецкий Инстерскол, когда-то немецкая фирма уехала (оптимизация , глобализация, т. д. ) в Китай, а сейчас имееем то что имеем....Десять лет назад при наладке асфальтого завода АММАN пришел электроинструмент в комплекте (УШМ-ки 125, 230, дрель), разбирал, не плохой, достаточно крепкий, дожил до конца строительства....

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

Уважаемые - кто сталкивался??? Сатанизм или можно покупать? - поглядываю на плиткорез мелкий...