Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1519361

Если кому-то интересно, могу предъявить по чём брал. В кит входило: GSR 10.8V-Li-2; GDR 10.8V-Li, два аккума, само собой зарядка, набор бит и свёрл всего 39 штук, кобура и две сумки-кейс. Выше на фото видно. Да!!! попал на акцию, Одно жалею, что не взял штук 10.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

alex_k написал :
я так понимаю, что в европе сейчас это стоит 300E

А в России наверное будет ещё дороже, чем 300 евро. Это по курсу (1 Е=44 р.) будет примерно 13,2 тыс. руб.
Однако Бош получается примерно таким же по цене - . А на оставшиеся денюшки можно приобрести GDR 10,8-Li без аккумов за 130 евро, это примерно 5,7 т.р.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alex_k написал :
чтобы не было вопросов что лучше и Bosch и Makita
стали китами продавать.-Makita LCT303

Бош подобный кит (только шурик был односкростной и без патрона) продавал здесь по 5000 рублей еще год назад.

in my humble opinion

Kvost написал :
GSR и рядом не валялся с GDR

чтобы не было вопросов что лучше и Bosch и Makita
стали китами продавать.-Makita LCT303
внутри TD090D
+DF330D

  • фонарь
    я так понимаю что в европе сейчас это стоит 300E

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

naum написал :
крутить саморезы, лроизводительность GSR на голову выше

Самосверлящие в металл? ИМХО, GSR и рядом не валялся с GDR.

in my humble opinion

А как же!!! Они не конкуренты между собой, скорей они дополняют друг друга. Как раньше писал, я их использую в авторемонте профессионально и иногда в бытовых нуждах. Что касается кузовной разборки-сборки, особенно салонов, я пользуюсь GDR-ом. резьбы навинчены, идёт счень шустро. В коце заворачивания нужно следить за скоростю, свернуть башку М6 не составляет труда. Трёх диодная подсветка на 5+. Когда необходимо что-то сверлить или по новому крутить саморезы, лроизводительность GSR на голову выше. Им же и нарезаю метчиком резьбу, Кстати он тоже с подсветкой только на сдном диоде.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

naum написал :
По этой причине я использую два аппарата от BOSCH GSR 10.8V-Li-2 - ШРУПОВЁРТ ПРОСТО СУПЕР и выше описанный GDR 10.8V-Li

Сравнивали ли вы на одинаковых работах (например, завинчивание шурупов) два этих аппарата?

ИМХО (IMHO)

[FONT=&quot][/FONT]Если резьба хорошая и не встречает сопротивления, то заворачивание происходит с такой скоростью, с какой давишь на курок. Ну а когда появляется сопротивление вращению, тогда вступает в работу удар. Естественно, по мере увеличения нагрузки, обратно пропорционально падает и скорость вращения. При этом скорость и сила удара не изменяются. Благодаря этому явлению и обуславливается необходимое усилие затяжки. Напомню это 100 Н.
Из опыта эксплуатации его хорошо использовать как винто-гайковёрт. Хотя этот инструмент позиционируется как ударный шруповёрт, я его таким не рекомендую. И вот почему. При завинчивании шурупов сопротивление вращению наступает практически сразу, а значит вступит в работу ударник, как следствие упадёт скорость вращения. По этому параметру он проиграет не только мощному шруповёрту, но и братьям значительно слабее.
По этой причине я использую два аппарата от BOSCH GSR 10.8V-Li-2 - ШРУПОВЁРТ ПРОСТО СУПЕР и выше описанный GDR 10.8V-Li

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

greg111 написал :
и падают ли после этого обороты? хочу использовать как мощный щурик но чтобы обороты не падали сразу с ударом

в том то и дело что обороты маленькие при этом около 10, навскидку, и мощного шурика он не заменит...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

naum написал :
ну а ударник я просто с рук не выпускаю, гайки на М10 крутит так, что проверять затяжку не надо.

а при каком моменте начинается удар? и падают ли после этого обороты? хочу использовать как мощный щурик но чтобы обороты не падали сразу с ударом

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Сегодня приобрёл Makita DF030DWE в помощь к кадмиевой маките, на первый взгляд=супер ,обороты высокие ,эргономичен и что самое главное для меня компактен. В комплекте кобура такая симпотная, 2 ак, зарядка и бита и всё это в удобном маленьком кейсе. Время покажет конечно может и недостатки есть, ежели что отпишу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

naum написал :
У Milwaukee есть на этот аппарат батарея на 3Ач

А какую прибавку в весе даёт эта батарея, по сравнению с обычной? Не сказывается ли применение этой батареи на компактности (подлезучести в неудобные места) устройства? Какова её цена?
В чём же выигрыш в применении ёмкой батареи? Что-то больших плюсов, то не наблюдается.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

naum написал :
насчёт будет тоже, я не уверен

не было бы хуже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

naum написал :
У Milwaukee есть на этот аппарат батарея на 3Ач

Есть. Но уже не такая компактная. И стоит небось раза в три дороже обычной - проще мелких набрать

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

levantine написал :
По части заказов наборов еще очень неплох забугорный www.futurlec.com. Цены там божеские.

О любопытно!
А не подскажете - как там заказывать, как высылают, сколько идет посылка, как оплата и пр?
Можно в личку, хотя может это еще кому нить интересно.

naum написал :
есть на этот аппарат батарея на 3Ач

Смысл в ней есть? Как часто такой объем работ? Стоимость девайса увеличивается вдвое?

У Milwaukee есть на этот аппарат батарея на 3Ач

Бош уже выпустил обновленную модель GSR10.8VLI-2 - это в соседней ветке начиная

Я же не беру по дурным ценам, жду...., и что б всё по уму. А насчёт будет тоже, я не уверен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

naum написал :
обязательно попробую, думаю будет на голову лучше

не тратьте деньги. Разницы не будет вообще.

Я уже 3 месяца пользуюсь GSR10.8VLI-2 и GDR10.8V-LI

Это абалденный инструмент. Когда заказывал, я тоже сомневался, думал хорошая реклама,да и только.
Что касается шурика он действительно не уступает 12в бошу, ну а ударник я просто с рук не выпускаю, гайки на М10 крутит так, что проверять затяжку не надо.
Если найду по хорошей цене Milwaukee, обязательно попробую, думаю будет на голову лучше.
Кстати, занимаюсь кузовнным ремонтом авто.

Solovushka написал :
2levantine А про этот сайт знаете? Я у них не раз заказывал. Однако 0.5 Вт там вроде нет.
Но всегда можно же обойтись. Главное -доступные цены. Чипидип маст дай навеки с их ценами! Ужос что они сделали в связи с "кризисом".

Видел, спасибо. Основная проблема этого и других мелких магазов типа митракона, кварц-1 - маленький ассортимент. Я обычно заказываю в терраэлектронике или в платане/вольтмастере. В исключительных случаях - в чипидипе. По части заказов наборов еще очень неплох забугорный www.futurlec.com. Цены там божеские.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2levantine А про этот сайт знаете? Я у них не раз заказывал. Однако 0.5 Вт там вроде нет.
Но всегда можно же обойтись. Главное -доступные цены. Чипидип маст дай навеки с их ценами! Ужос что они сделали в связи с "кризисом".

n-p-n написал :
целый ряд заказан?

Нет, говорю же - от 180 до 330к. Заказывать весь ряд полуваттных в чипидипе - надо быть Рокфеллером. =)
Зато заказ от 1 штуки и менеджеры вежливые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

levantine написал :
ряд E24

целый ряд заказан?

Solovushka написал :
Кстати если удастся - шеф поехал в сшп заказал ему если будет возможность купить вот такой вот:

зарядка на 220 у меня есть . если получится ,то попробую переделать и 120>220, заодно отчитаюсь как.

Kvost написал :
Тема уже обсуждалась. Правда не ясно, чем все закончилось.

Жду пока из чипидипа приедет ряд E24 с 180 до 330К. Обещали укомплектовать в среду. Как только - так сразу.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 ну опечатка. Клавиши П и А - рядом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Solovushka написал :
шеф поехал в сшп заказал ему если будет возможность купить вот такой вот:

Чем же этот шурик Вам так приглянулся? Кроме цены естественно.
И как расшифровывается "п"?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
Глобализация-с

да нет. А было бы хорошо: взаимозаменяемость...

RomanBolhov написал :
хотя бы акки различаются даже по внешнему виду, а тут уж больно похожи на внешний вид

да нет, тоже все отличаются. К сожалению...

Solovushka написал :
попробую переделать и 120>220, заодно отчитаюсь как

ждём с надеждой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Ждем! Ибо транс заколебал!

уже обсуждалась. Правда не ясно, чем все закончилось.

in my humble opinion