Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2009 Новосибирск Сообщений: 130
#1787370

Добавки такие есть в разных брендах:

SADOLIN - называется Effect,
TIKKURILA - LASERA,
Эскаро - Time+

Садолиновскую проверял сам лично. На 10л краски 0,5л эффекта и никаких полос на потолке. Краску можно брать любую, какая нравится.
Кстати, в краску Иннетак (SADOLIN) как раз эта добавка и заливается на заводе, поэтому она не полосит. Ключевое слово - sadolin. Сейчас его выпускают под маркой dulux и мужики жалуется, говорят, что похоже на добавке экономят. Так что ищите банку с лэйблом Sadolin.

Между прочим в ESKARO есть специальная добавка в краску для замедления времени высыхания, называется она Time+ и она реально работает. Проблема полос уходит как таковая на любой водоэмульсионочке!

Кто видел эту вещь в продаже в Москве или поблизости?

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

Из бюджетной очень нравится ТЕКС элит интерриор в красных и синих банках. уже несколько лет красил то у родителей то у себе , какая желтизна... вы о чем, мыть можно.. беленькая СУПЕР, вот щас откосы крашу ей....

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

evgeny-r52 написал :
Dulux Diamond Matt, вроде английская

evgeny-r52 Как результат? Я вот покрасил dulux ослепительно белой, результатом недоволен. Белизна на уровне менее дорогих красок, снег на улице и то белее выглядит. Теперь буду перекрашивать каким либо другим брендом.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Всем спасибо за мнения, отзывы, купил Dulux Diamond Matt, вроде английская, как покрашу, отпишусь о результатах.

Регистрация: 09.10.2009 Ахтырка Сообщений: 11

evgeny-r52 написал :
Поискал уже изрядно, но у всех в основном проблемы с тем, что полосы, разводы на потолке.

Между прочим в ESKARO есть специальная добавка в краску для замедления времени высыхания, называется она Time+ и она реально работает. Проблема полос уходит как таковая на любой водоэмульсионочке!

Регистрация: 09.10.2009 Ахтырка Сообщений: 11

Внесу ещё одно предложение, коли надо белая, долговечная, и на сколько я понял с импорта, то посоветую Садолин краску спец. назначения Innetak, для потолка!!! Она действительно матовая(глубоко матовая глянец около 2), Наноситься в 2 слоя и это реально, потому как замедленное высыхание, соответственно не остаеться полос. На 17квм в 2 слоя её надо около 3,5л и это реально единственно что упаковка у иннетака 5л и 10л.Краска изначально идет немного дешевле чем Биндо7. Но есть нюанс она не моющаяся. Если интересно пиши.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

idv написал :
Правда и производителю есть куда совершенствоваться в плане предоставления информации о продукте.

У-у-у, тут целые баталии

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

Dominus, спасибо за обстоятельный ответ.

По белизне устроила полностью. Разбавлять второй слой не нужно! Только первый, и то не более 10% воды. В принципе, можно красить и не разбавляя, если приноровиться. У меня просто было сочетание двух неблагоприятных обстоятельств: короткошерстный валик (Anzo Filt) и густая краска. Такой валик захватывает мало краски, поэтому его часто приходится макать в лоток, что уменьшает скорость окрашивания. В результате, когда ты берешься за нанесение второй полосы, первая уже успевает подсохнуть и натянуться, и валик начинает цепляться за край первой полосы и задирать там краску. С Eggshell такого не происходило. Бороться с этим, впрочем, нетрудно: нужно просто быстрее шевелиться, и тогда предыдущая полоса не успеет натянуться.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

2 Dominus: Я буду красить в зале, по белизне Dulux Trade Diamond Matt вас устроила, разбавляли вы ее оба слоя или только первый? Я вот и думаю между нею и капаролом

С Капаролом дела не имел, а с Dulux мой опыт таков. В старой квартире мы красили потолок с помощью Dulux Magic White, и остались недовольны белизной. Откосы, покрашенные Dulux Eggshell, выглядели не в пример белее. За четыре года эксплуатации эти краски не пожелтели.

В новой квартире потолок на кухне покрашен Dulux Trade Diamond Matt, а в ванной и туалете - Dulux Trade Diamond Quick Drying Eggshell. Претензий к краскам нет. Белизна, общий вид поверхности вполне устраивают. Технический момент: с Diamond Matt труднее работать, поскольку она гуще.

P.S. Я не могу сказать, что вот просто рыдаю от восторга, глядя на результат. Краска она и есть краска. Добротная, хорошая, но ей богу, переоцененная. Так что зацикливаться на бренде, по-моему, не стоит.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

В общем, почти определился с выбором краски: либо Капарол, либо Дулюкс. Вопрос в том, какую конкретно, из Капарола либо Индеко плюс, либо Замтекс 7, а вот из Дулюкса выбор большой. В принципе, если посоветуете Капарол, возьму его. Хотя и Дулюкс тоже подойдет.

iale написал :
Значит есть еще куда повышать мастерство

ну да, век живи - век учись Я стараюсь следовать

Правда и производителю есть куда совершенствоваться в плане предоставления информации о продукте. Всегда хотел знать, на какой поверхности и каким инструментом они такого расхода добиваются. Неужели по темно-серой бетонной плите...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Бор Краска немного поблескивает, особенно это видно в косом свете - например от окна

Не хочу тему под этот вопрос создавать..
Подскажите, краска - "Шелковисто – матовая" (DERUFA, ИНТЕРЬЕР-7) - это как? Т.е. что такое матовое - я представляю.. а вот как это с шелковистостью сочетается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

idv написал :
Достичь паспортного расхода на реальных поверхностях при реальной работе (особенно белой краской) не удалось еще ни разу. Приблизиться к нему - да.

Значит есть еще куда повышать мастерство

iale написал :
споры о расходе ЛКМ на форуме идут с завидной постоянностью

Они у меня в мозгу идут с завидным постоянством уже лет 20
И все регулярно сводится к избитой фразе "опыт - критерий истины". Достичь паспортного расхода на реальных поверхностях при реальной работе (особенно белой краской) не удалось еще ни разу. Приблизиться к нему - да.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2idv споры о расходе ЛКМ на форуме идут с завидной постоянностью

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

2idv, спасибо обстоятельный ответ. Я тут звонил в магазины, про "Текс" что-то не говорили, что есть.

Ну вот в один слой на примерно 18 квадратов ушло почти полведра - то есть около 6-7 кг. Часть потолка красили кисточкой - там типа "лепнина" была. Потолок был очень страшный, это да. Допускаю, что можно постараться и размазать чуть более тонким слоем (может быть другой валик обеспечит более тонкий слой), но паспортные 6 (и даже 8) квадратов на кг - это имхо звиздеж типа "сферический конь в вакууме". И второй слой все равно нужен.

До этого красили потолок в другой комнате примерно 18-20 квадратов. Часть также кисточкой. Один слой - ушло более 6,5 кг, но чуть меньше 7кг.

Это у меня далеко не первый опыт покраски потолка (и вообще покраски), так что кривизна моих рук достаточно разумна и краску раскатывать я умею. Кстати, эта краска очень густая - когда наливаешь в лоток она аж горкой стоит как сметана.

Мой вывод - для этой краски я бы на расход лучше чем 5 квадратов на кг при очень хорошем исходном потолке не закладывался, да и то усилия по раскатке будут нехилые. В реальности наверно максимум 4 квадрата на кг. Так что вопрошающему одного ведра в 7 кг скорее всего не хватит. А 14 значительно дешевле, чем 7+7 (по крайней мере тут в СПб).

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

idv написал :
На вашу площадь надо брать наверно ведро в 14 кг

Многовато будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

idv написал :
На вашу площадь надо брать наверно ведро в 14 кг.

Ого !!! На 17 квадратов - 14 кг ? 5 литров должно хватить.

idv написал :
Мне понравилась ТЕКС КРАСКА ДЛЯ ПОТОЛКА СУПЕРБЕЛАЯ "Профи" (). Но именно Профи, класс Универсал - дерьмо.

Отлично наносится (красил поролоновым валиком), почти не брызгает, отлично укрывает даже с одного слоя, полос нет. Стоимость вполне бюджетная.

  • 1

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2evgeny-r52 ответил в личку

Мне понравилась ТЕКС КРАСКА ДЛЯ ПОТОЛКА СУПЕРБЕЛАЯ "Профи" (). Но именно Профи, класс Универсал - дерьмо.

Отлично наносится (красил поролоновым валиком), почти не брызгает, отлично укрывает даже с одного слоя, полос нет. Стоимость вполне бюджетная. На вашу площадь надо брать наверно ведро в 14 кг.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

iale написал :
выбор у каждого советующего м.б. субъективен.

А какую краску посоветуете вы исходя из цены, несмротря на субъективность?

iale написал :
Пройдитесь поиском по разделу со словом "потолок" - выбор краски неоднократно обсуждался.

Поискал уже изрядно, но у всех в основном проблемы с тем, что полосы, разводы на потолке. Была одна тема по выбору идеально белой краски, но все обсуждение сошло на характеристики ВД-красок. Никто там конкретных названий не озвучивал, а я хочу именно их (с моей ценой, разумеется).
iale, вы вроде как красите самыми разными, посоветуйте, на ваш взгляд, лучшее, пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

evgeny-r52 написал :
помогите с выбором

выбор у каждого советующего м.б. субъективен.
Пройдитесь поиском по разделу со словом "потолок" - выбор краски неоднократно обсуждался.

Представитель компании Декарт на этом форуме хвалил краску Jobi EcoFarbe. По данным из их каталога, краситель у нее правильный (диоксид титана), белизна очень высокая (97%). Расход у нее 1 литр на 6 м^2. Если рассчитывать на два слоя, 5 литров Вам, наверное, хватит. Судя по на их сайте, цена вопроса - 706 рублей 15 копеек.