Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#1391369

Желательно чтобы в наличии была. В ИКЕЕ уж больно выбор небольшой.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Сам еще не обращался, но недавно тоже был озабочен поисками, т.к. на очереди кухня

Дожили,у нас практически все столешницы кроме импортных из Питера...сапожник без сапог?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Чепик написал :
Дожили,у нас практически все столешницы кроме импортных из Питера...сапожник без сапог?

Дык 60 везде

alexv76 написал :
Дык 60 везде

Дык любой ширины,хоть 1200 мм...и всё это удовольствие везут из Питера.
У вас же практически все столеш.делают.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

avgshron написал :

Сам еще не обращался, но недавно тоже был озабочен поисками, т.к. на очереди кухня

Ценник однако...3000*800 толщина 40, 8000 с копейками....
Еще вопрос. А есть ли хорошие кромки для столешниц на 38-40мм?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Чепик написал :
Дык любой ширины,хоть 1200 мм...и всё это удовольствие везут из Питера.
У вас же практически все столеш.делают.

Хорошо. Переформулируем: где в Питере в одном месте в наличии можно купить столешницу 3000*800 толщиной 38-40мм, там же ее порезать до ширины 62 и поклеить качественную кромку? Ну и ценник чтобы более менее бюджетный был?

alexv76 написал :
А есть ли хорошие кромки для столешниц на 38-40мм?

Кромки идентичны столешнице-такой же пластик,только клей добавлен.
Кромка автоматом идёт со столешницей-по логике должно быть так.
Если кромку возьмёте с нанесённым клеем,то приклеить можно и в домашних условиях.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

alexv76 написал :
Хорошо. Переформулируем: где в Питере в одном месте в наличии можно купить столешницу 3000*800 толщиной 38-40мм, там же ее порезать до ширины 62 и поклеить качественную кромку? Ну и ценник чтобы более менее бюджетный был?

Там же, где ее (столешницу) и производят - указанный сайт именно такой (повторюсь, сам не проверял, звоните, узнавайте)

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

avgshron написал :
Там же, где ее (столешницу) и производят - указанный сайт именно такой (повторюсь, сам не проверял, звоните, узнавайте)

Да я посмотрел уже прайс на сайте, они ее не производят, а везут из Германии, и судя по ценнику, везут на Феррари как минимум :=)

alexv76 написал :
окромковать столешницу

Наверное, глупый вопрос? Зачем кромковать столешницу? Очень достойная замена обычной кромке алюминиевый торцевой фронтальный профиль Недёшево, но ни разу не пожалела. Самое ценное, небольшой бортик не даёт случайной влаге стечь вниз. И защищает от механических повреждений.

А столешницы здесь

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

мамик_25 написал :
Очень достойная замена обычной кромке алюминиевый торцевой фронтальный профиль

Спасибо за ссылку, вещь интересная, но мне по стилю не подойдут алюминиевые торцы наверно :=)
А насколько недешевая вещь? Примерно хотябы комплект:профиль-база+профиль-направляющая+внешний угол 90 градусов? И еще вопрос: не царапаются торцы?

alexv76 написал :
А насколько недешевая вещь?

Покупала больше 4 лет тому назад. Цену не помню, удивилась только цене малюсенького внутреннего уголка-600руб. Кажется, это было чуть ли не треть цены всего хлыста (2м в комплекте). Торговали макмартовским ассортиментом в "Гинисе". Т огда это был магазинчик В к-ре "Ладога". Сейчас там торгуют только оптом. Вот здесь есть несколько адресов розничных точек Позвоните, узнайте. Торговали под заказ. Но ждать было недолго. Нет, не царапается. А какая у Вас кухня по стилю?

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

мамик_25 написал :
А какая у Вас кухня по стилю?

Наверно я неправильно выразился насчет стиля. Приложил фото, на нем видно, что боковые стенки нижних шкафов выполнены из столешницы и кромка в такой же цветовой гамме, что и рабочая поверхность . Я планирую сделать также, соответственно, торцы столешницы желательно кромковать под цвет самой столешницы, или где-то рядом, а то придется под алюминий фасады подбирать :=)

alexv76 написал :
Я планирую сделать также, соответственно,

Да, красиво смотрится. Но кант похож на 3D-кант

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

мамик_25 написал :
Да, красиво смотрится. Но кант похож на 3D-кант

А у Одисея есть складская программа? Или под заказ все? А то у меня главный параметр-время, позвонил бы сам, но полвторого ночи-сами понимаете....поэтому и вопрос

alexv76 написал :
поэтому и вопрос

Извините, помочь не могу Давно не занималась этим вопросом.

Регистрация: 29.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Ну и ладно. Завтра позвоню. Все равно спасибо :=)

alexv76 написал :
Завтра позвоню.

И напишите здесь, что и как Тоже интересно.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Присоединяюсь. Тоже нужна нестандартная ширина 65 см.